Страница 2 из 2
alec11
Вот и не знаю, советуют сточить клапан немножко, а лучше выбросить голову.
Лезти снимать голову неохота вообще, достало. С другой намаялся, на этой лень, да и нормально ездит пока.

Да и еще, микрометром мерил все шайбы и они все не одинаковые по тольщине, по центрубольше, а ближе к краем толщина на микрометор-два меньше, некоторве вообще разные по внешнему краю.
u313
Рена писал(а):

u313 писал(а):

Ну и терпение конечно понадобится Smile


Shocked
Ты серьёзно или прикалываешься?
Шайба чем-то цементируется и когда мне попалась с раковиной было впечатление что этот слой и откололся.


Да нет, какой прикол. Ес-сно надо точить не рабочую сторону, а ту что вниз смотрит. Может я и не прав и так делать очень не правильно, но альтернативой только стачивать клапан - если ты считаешь что это проще, то я в этом не уверен. А будет ли шайба стачиваться об шкурку - сам не пробовал, но читал что так делали.
Рена
u313 мне проще найти шайбы нужного размера, у нас можно найти от 2,00, это по моему и есть минимум чтоб кулачок за стакан не задевал.
х123ас
Рена
Ты ничего не путаеш?Они от 3.00 идут вообще то.У меня стояла 3.05,я думаю что точить там некуда,т.к очень близко толкатель уже.Я клапан подточил при капиталке.Я вообше их все подточил,вывел так чтоб шайбы не менее 4.00 нужно было ставить.
Рена
х123ас
Зачем 4.00, не вечно же ездить собираешься.
Извиняюсь, у нас минимум 2.50.
Barit
u313 писал(а):

...А будет ли шайба стачиваться об шкурку - сам не пробовал, но читал что так делали...



Я тоже предполагаю что слой, который с цементированием, о шкурку сточить можно, но плоской поверхности не получится. Форма должна постепенно приобретать форму линзы утоньченной с краев. Насколько это плохо - не скажу.
х123ас
Рена писал(а):

х123ас
Зачем 4.00, не вечно же ездить собираешься.


А какая разница если всё равно точил?А ездить неизвестно сколько ещё Very Happy
alec11
Нашел на 2,80, хотя хватило 3,00, и зазор стал нормальный, единственно зазоры какие-то не равномерные, в зависимости от положения распредвала меняются значительно, видимо вал такой ушатанный...
Рена
alec11
Пастели разбиты скорее всего.
В ЗР писали что мерить нужно при положении кулачок строго вверх
Отвечают специалисты ВАЗа, ГАЗа
Цитата:

Описанный в Руководстве пошаговый алгоритм регулировки зазоров клапанов рассчитан на человека с минимальным опытом. Вообще же клапанный зазор можно измерять при любом положении распредвала, если при этом затылок кулачка с постоянным радиусом находится напротив центра шайбы. Предпочтительна середина затылка кулачка, когда его вершина максимально удалена от шайбы.

alec11
Вот у меня и при любом положении распредвала получаются совершенно разные варианты зазора, блин Sad Придется наверно по среднему как-то подгонять, у меня теперь этих шайб разных... И еще покупать надо...
UBER
alec11
Да есть такое, даже на относительно свежих двигателях.
У меня почему то в районе 1-2 клапана (слева, там где ремень) такое наблюдается. Подтягивал корпуса подшипников - все равно такая же хрень.
Жорж
х123ас писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Двиг сам делал, а клапана регулировать в сервисе? Странно...


Я тоже в сервис отдавал и опять отдам - пятаки не достать у нас



после сервиса клапана и горят потом как свечки. такую работу надо либо самому делать, либо очень доверенному лицу.
х123ас
А я проверяю работу потом:)
деВЯтина
Сам однажды регулировал - заепался шайбы искать - там нет, тут нет...
Нахер, отдам мастеровым, и над душой стоять буду Confused
Жорж
деВЯтина писал(а):

Сам однажды регулировал - заепался шайбы искать - там нет, тут нет...
Нахер, отдам мастеровым, и над душой стоять буду Confused



неужели новосибирск на столько нищий город.
не обязательно зазоры подгонять под нормы. плюс-минус 0,05 самое то, не критично.
alec11
Жорж
не критично, но берешь шайбу, она еще на пару микрон не соответствует надписи, и получается, что берешь под допуск что есть, и потом оказывается что промахнулся и в допуск не вписываешься.
Serge!
маленький вопросик в тему: мож есть какая мудрость,как градусы поворота РВ отмерять при регулировке, а то зубы чо-то как-то влом считать...На классике по лучикам звезды РВ просто было, а тут как?
Рена
Serge!
Кулачок к вверху и мерить.
Serge!
Все понял. Пасиб.
З.Ы. Правда я уже успел новую тему создать, ибо тут за день ответов не дождался...
Жорж
Serge! писал(а):

Все понял. Пасиб.
З.Ы. Правда я уже успел новую тему создать, ибо тут за день ответов не дождался...



баяно-баянисты баян. Smile

наши баяны самые баянистые баяны из баянов.
Fr0st
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы