Страница 1 из 1
Madjahed
У друга такая машина 1992 г.в. покатаемся немножко и она начинает сама тормозить, приходиться откручивать товодницу и выпускать немножно жидкости из задних тормозных.Как лечиться, там какойто шток регулировать надо или че?Как че делать?
za
Лечится заменой или устранением регулятора тормозных сил (колдуна)
Madjahed
za писал(а):

Лечится заменой или устранением регулятора тормозных сил (колдуна)


Smile у него его нету:)
VlaG
Madjahed писал(а):

za писал(а):

Лечится заменой или устранением регулятора тормозных сил (колдуна)


Smile у него его нету:)



Колдун тут не при чем. Когда он перестает работать- его клинит в верхнем положении, то задний контур наоборот перестает работать.
Смотреть нужно в первую очередь состояние разводящих колодки пружин, тормозные цилиндры на предмет подклинивания поршней и систему подводки тормозухи. Ну и вообще бабушке уход нужен, наездники - это для молоденьких Smile
Driver_23Rus
Ещё проверить надо свободных ход педали тормоза (возможно, ослабла гайка на "лягушке" и зазор исчез). Свободный ход на незаведённом авто - 3-5 мм. У меня так было, думал цилиндр, хотел менять уже. Тормозной шланг открутил, давление спало, колодки разошлись. Я в начале на ГТЦ подумал, а потом свободный ход проверил - его нет. Отрегулировал, ну и прокачал, раз уж снял шланг. Всё нормально стало.
sanicha
у меня так было-стоял на ушах-до трассы 50км.нашёл-нарушился установочный выход штока усилителя-самопроизвольно повернулся рег.винт(гайка) на 0,5 оборота.подвернул-стала оттормаживать,а так было ,как ты говоришь-накачивается ,но не отпускает.
В книжке выход штока-1,2 мм Laughing
Макс39
ВК тормоза открути подальше от педали
Комп
Верно тут говорят шток немножко отрегулируй, он расположен после вакуумного балона, ничего спускать ненадо. всё нормально будет. Удачи на дороге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы