Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Купил машину... разбираюсь с проблемами.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Купил машину... разбираюсь с проблемами. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kindel

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 11:20
Ответить с цитатой

Добрый день Уважаемые!

На днях купил себе 21113. До этого была 5 лет 2104.
Машина вроде в хорошем состоянии, но некоторые проблемы есть...(а ведь продавец клялся что проблем нету!!!).
Проблемы довольно таки неприятные, так что надо чинить!
Опыта в переднеприводных и инжекторных у меня никакого... так что особо не ругайтесь если что не так скажу... Smile
Вопросов возникло много! посоветоваться нескем. На сайте инфы оч. много! но пока слабо ориентируюсь... В ФАКе похожая проблема описана, но похоже что не совсем мой случай.

Вообщем машина 2002 года, двигатель 2112, 1.5л. 16 клап.
Стою на месте... обороты около 800. делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad Если чуть тронулся и пустил машину накатом... то обороты падают но машина может и не заглохнуть... вернее она иногда глохнет но тут же подхватывает и заводится...

Живу в Мытищах. Где ремонтировать-диагностировать машину пока слабо себе представляю... Может кто подскажет???

Вторая проблема - при скорости 90-100 км. вибрирует руль влево-право +/- 5 мм. Думаю что балансировку колес надо проверить(поправьте если не так!). Приеду с дачи и проверю.
kindel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Consigliori

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 11:23
Ответить с цитатой

Первая проблема ДМРВ либо ДПДЗ - ИМХО!

kindel писал(а):
Думаю что балансировку колес надо проверить

Правильно.
Consigliori сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kindel

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 11:38
Ответить с цитатой

_McRae_ писал(а):
kindel
здравлям с покупкой, во-первых.

то, что падают обороты - смотри ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки) и РХХ (регулятор холостого хода).
по ремонту. четверу, наверно, сам ковырял? тут тоже ниче особеного, все чиниться спокойно собственноручно. надо только купить борткомп. самый простой, лишь бы ошибки читал. ну и форум изучай, тут ОЧЕНЬ много инфы. начни с этой темы.
удачи

Спасибо! "тему" уже взял на заметку... Четвёрку конечно сам чинил! Тоже брал не новую... привёл её в порядок и пять лет просто радовался! Купив ЭТУ слегка опешил от количества датчиков и непонятности диагнозтики... Потихоньку уже стал разбираться...
Бортовой комп есть(не помню как называется...)
Я вот ещё не решил что правильнее: купить кучу датчиков на подмену и диагностировать самому... или в сервис ездить??? С четвёркой я в сервисе всего один раз был(когда коробку перебирал). так что даже не представляю какие там цены и куда податься чтобы нормально сделали??? Smile
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 11:49
Ответить с цитатой

kindel, ищи тему "Купившим аппараты с пробегом 100 000км"!!!
Там есть фсё Smile

nblx

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 18:19
Ответить с цитатой

Приветствую! С кокупкой :)

Машинка у меня ещё постарше твоей.
Как купил тоже обратил внимание на обороты. Раздражала вибрация, когда они падали. Тут просто надо съездить к инжекторщикам. Я отдал за диагностику 700 руб + 200 за работу. Работа заключалась в чистке воздуховода. Как мне монтёр сказал, просто воздуха мало было. А так всё было в полном порядке. Щас езжу, всё окей.

На счёт вибрации в руле... На дачу случайно не ездил? Smile Говна на колесо поналипло, может из-за этого бьёт. Просто у меня была таже фигня, именно на этой скрости руль бил.
Если ещё не делал развал, то конечно сделай. Лишним не будет. Заодно тебе скажут чего у тебя там вообще с подвеской. Мне сказали что всё норм, ничего не отвалиться Smile Езжу спокойно.
nblx сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kindel

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 18:22
Ответить с цитатой

Кир-кук писал(а):
Там есть фсё Smile

что-то не нашел я такую тему.
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 18:33
Ответить с цитатой

kindel писал(а):
Кир-кук писал(а):
Там есть фсё Smile

что-то не нашел я такую тему.

Извиняй друг, мой пк далеко.... ссылку дать не могу....

Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 19:19
Ответить с цитатой

_McRae_ писал(а):
Кир-кук
а че, была такая тема? я че т пропустил, не видел ее

Ты тоже там учавствовал Smile .

***VINT***

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 20:02
Ответить с цитатой

Привет. Подобная проблема решилась заменой модуля зажигания. Но это лично у меня. У тебя может быть и подсос воздуха и датчики. Нужна диагностика. Номер телефона (сотовый) грамотных ребят в Мытищах отправил в личку.
***VINT*** сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГМП
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 20:53
Ответить с цитатой

Бюджетное решение- промывка дроссельного узла.
дальше:
1.РХХ (ошибку при подклинивании на БК не выдает)
2.ДПДЗ

ДМРВ в данном случае пока ни причем.

ГМП сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cpt. МАК

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Май 2007 22:51
Ответить с цитатой

По оборотам у меня лечилось заменой ДПДЗ (лучше насколько я помню калужский бесконтактный - сред. цена 200 р.)
по колесам - сначала балансировать, затем правильно прикручивать к ступицам (т.е. с равномерным зазором в центральном отверстии - иногда это удается прикручиванием колесных болтов крест-накрест по четверть оборота) это болезнь 14" колес.
Cpt. МАК сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRAPOR

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 10:30
Ответить с цитатой

_McRae_

Прав на все сто (только шайбы лучше алюминивые а то всеравно пластик заминаешь )у меня зимой ВСМПО стоят а летом АЛЕСИО дык с кольцами проблем никаких нет Центруешь и тянешь только балансировка хорошая нужна и резина!!!
На семеке раньше кама стояла дык диск новый резина новая балансировали минут сорок так и не смогли нормально пришлос на запаску кидать

Lexel

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 00:23
Ответить с цитатой

kindel писал(а):
делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad

ага, тож самое у меня: датчики проверял - переставлял по очереди с исправной машины, ДП чистил, на диагностике был, вобщем, причину еще не нашел, спасаюсь пока одним способом - сильнее натянул тросик, т.е. получается как бы приоткрыл заслонку. Теперь думаю ДП поменять
Lexel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaSKaR
Забанен
Забанен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 00:31
Ответить с цитатой

kindel писал(а):
Стою на месте... обороты около 800. делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad Если чуть тронулся и пустил машину накатом... то обороты падают но машина может и не заглохнуть... вернее она иногда глохнет но тут же подхватывает и заводится...

Погляди какие "мозги" на авто! Если Бошь Мутроник,то есть большая вероятность,что проблема в них - только замена!
ZaSKaR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad B

На форуме 10 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 00:56
Ответить с цитатой

Karzhimant писал(а):
Погляди какие "мозги" на авто! Если Бошь Мутроник,то есть большая вероятность,что проблема в них - только замена!

Отменный бред

Boogdan

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 14:57
Ответить с цитатой

У меня как раз Бош, как у предыдущего автора, подтверждаю, с самими мозгами прблем нет. Дачики менял, да, у меня была беда в ДМРВ, ДК заменил перед этим из-за "диагностики" в сервисе (у меня тогда БК не было), и недавно поменял вместе ДПДЗ и РХХ, так как машина начала сама газовать (обороты росли до 2-3х тысяч).

Кстати БК обошелся дешевле, чем один визит в "сервис".
Boogdan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaSKaR
Забанен
Забанен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 16:24
Ответить с цитатой

Vlad B писал(а):
Отменный бред

Обоснуй!
ZaSKaR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 21:29
Ответить с цитатой

[quote="kindel"]Добрый день Уважаемые!

Машина вроде в хорошем состоянии, но некоторые проблемы есть...(а ведь продавец клялся что проблем нету!!!).
Опыта в переднеприводных и инжекторных у меня никакого... так что особо не ругайтесь если что не так скажу... Smile
Вопросов возникло много! посоветоваться нескем. На сайте инфы оч. много! но пока слабо ориентируюсь... В ФАКе похожая проблема описана, но похоже что не совсем мой случай.

Живу в Мытищах. Где ремонтировать-диагностировать машину пока слабо себе представляю... Может кто подскажет???

Вторая проблема - при скорости 90-100 км. вибрирует руль влево-право +/- 5 мм. Думаю что балансировку колес надо проверить(поправьте если не так!). Приеду с дачи и проверю.[/quote]

Тут много чего наговорили , а проблема 100% известна, в глючной прошивке Январь 5.1.2 ,если он утебя стоит меняй прошивку на другую. У меня самого была такая машина тож 2002 года. Есть письмо с ВАЗА о этой проблеме Smile
Вячик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 21:30
Ответить с цитатой

[quote="kindel"]Добрый день Уважаемые!

Вторая проблема - при скорости 90-100 км. вибрирует руль влево-право +/- 5 мм. Думаю что балансировку колес надо проверить(поправьте если не так!). Приеду с дачи и проверю.[/quote]

Тут много чего наговорили , а проблема 100% известна, в глючной прошивке Январь 5.1.2 ,если он утебя стоит меняй прошивку на другую. У меня самого была такая машина тож 2002 года. Есть письмо с ВАЗА о этой проблеме Smile
Вячик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 21:31
Ответить с цитатой

parkan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 22:09
Ответить с цитатой

Имеются сведения о наличии предписания на проверку приоры... сведения от инженера по гарантии но без комментарием особых. Возможно разрушения топливопровода с возможным возгоранием от коллектора или от системы выхлопа. Уточните плз номер предписания и его полный текст.
parkan

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 22:14
Ответить с цитатой

Имеются сведения о наличии предписания на проверку приоры... сведения от инженера по гарантии но без комментарием особых. Возможно разрушения топливопровода с возможным возгоранием от коллектора или от системы выхлопа. Уточните плз номер предписания и его полный текст.
Ксандр

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 22:20
Ответить с цитатой

kindel писал(а):
Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет

Тебе это по 2104 ничего не напоминает Shocked А именно-подсос воздуха из вакуумного усилителя тормозов.Проверь с помощью плоскогубцев и помощника.
Ксандр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: