Страница 1 из 1
kindel
Добрый день Уважаемые!

На днях купил себе 21113. До этого была 5 лет 2104.
Машина вроде в хорошем состоянии, но некоторые проблемы есть...(а ведь продавец клялся что проблем нету!!!).
Проблемы довольно таки неприятные, так что надо чинить!
Опыта в переднеприводных и инжекторных у меня никакого... так что особо не ругайтесь если что не так скажу... Smile
Вопросов возникло много! посоветоваться нескем. На сайте инфы оч. много! но пока слабо ориентируюсь... В ФАКе похожая проблема описана, но похоже что не совсем мой случай.

Вообщем машина 2002 года, двигатель 2112, 1.5л. 16 клап.
Стою на месте... обороты около 800. делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad Если чуть тронулся и пустил машину накатом... то обороты падают но машина может и не заглохнуть... вернее она иногда глохнет но тут же подхватывает и заводится...

Живу в Мытищах. Где ремонтировать-диагностировать машину пока слабо себе представляю... Может кто подскажет???

Вторая проблема - при скорости 90-100 км. вибрирует руль влево-право +/- 5 мм. Думаю что балансировку колес надо проверить(поправьте если не так!). Приеду с дачи и проверю.
Consigliori
Первая проблема ДМРВ либо ДПДЗ - ИМХО!

kindel писал(а):

Думаю что балансировку колес надо проверить


Правильно.
kindel
_McRae_ писал(а):

kindel
здравлям с покупкой, во-первых.

то, что падают обороты - смотри ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки) и РХХ (регулятор холостого хода).
по ремонту. четверу, наверно, сам ковырял? тут тоже ниче особеного, все чиниться спокойно собственноручно. надо только купить борткомп. самый простой, лишь бы ошибки читал. ну и форум изучай, тут ОЧЕНЬ много инфы. начни с этой темы.
удачи



Спасибо! "тему" уже взял на заметку... Четвёрку конечно сам чинил! Тоже брал не новую... привёл её в порядок и пять лет просто радовался! Купив ЭТУ слегка опешил от количества датчиков и непонятности диагнозтики... Потихоньку уже стал разбираться...
Бортовой комп есть(не помню как называется...)
Я вот ещё не решил что правильнее: купить кучу датчиков на подмену и диагностировать самому... или в сервис ездить??? С четвёркой я в сервисе всего один раз был(когда коробку перебирал). так что даже не представляю какие там цены и куда податься чтобы нормально сделали??? Smile
Кир-кук
kindel, ищи тему "Купившим аппараты с пробегом 100 000км"!!!
Там есть фсё Smile
nblx
Приветствую! С кокупкой :)

Машинка у меня ещё постарше твоей.
Как купил тоже обратил внимание на обороты. Раздражала вибрация, когда они падали. Тут просто надо съездить к инжекторщикам. Я отдал за диагностику 700 руб + 200 за работу. Работа заключалась в чистке воздуховода. Как мне монтёр сказал, просто воздуха мало было. А так всё было в полном порядке. Щас езжу, всё окей.

На счёт вибрации в руле... На дачу случайно не ездил? Smile Говна на колесо поналипло, может из-за этого бьёт. Просто у меня была таже фигня, именно на этой скрости руль бил.
Если ещё не делал развал, то конечно сделай. Лишним не будет. Заодно тебе скажут чего у тебя там вообще с подвеской. Мне сказали что всё норм, ничего не отвалиться Smile Езжу спокойно.
kindel
Кир-кук писал(а):

kindel, ищи тему "Купившим аппараты с пробегом 100 000км"!!!
Там есть фсё Smile



что-то не нашел я такую тему.
Кир-кук
kindel писал(а):

Кир-кук писал(а):

kindel, ищи тему "Купившим аппараты с пробегом 100 000км"!!!
Там есть фсё Smile



что-то не нашел я такую тему.


Извиняй друг, мой пк далеко.... ссылку дать не могу....
Кир-кук
_McRae_ писал(а):

Кир-кук
а че, была такая тема? я че т пропустил, не видел ее


Ты тоже там учавствовал Smile .
***VINT***
Привет. Подобная проблема решилась заменой модуля зажигания. Но это лично у меня. У тебя может быть и подсос воздуха и датчики. Нужна диагностика. Номер телефона (сотовый) грамотных ребят в Мытищах отправил в личку.
ГМП
Бюджетное решение- промывка дроссельного узла.
дальше:
1.РХХ (ошибку при подклинивании на БК не выдает)
2.ДПДЗ

ДМРВ в данном случае пока ни причем.
Cpt. МАК
По оборотам у меня лечилось заменой ДПДЗ (лучше насколько я помню калужский бесконтактный - сред. цена 200 р.)
по колесам - сначала балансировать, затем правильно прикручивать к ступицам (т.е. с равномерным зазором в центральном отверстии - иногда это удается прикручиванием колесных болтов крест-накрест по четверть оборота) это болезнь 14" колес.
PRAPOR
_McRae_

Прав на все сто (только шайбы лучше алюминивые а то всеравно пластик заминаешь )у меня зимой ВСМПО стоят а летом АЛЕСИО дык с кольцами проблем никаких нет Центруешь и тянешь только балансировка хорошая нужна и резина!!!
На семеке раньше кама стояла дык диск новый резина новая балансировали минут сорок так и не смогли нормально пришлос на запаску кидать
Lexel
kindel писал(а):

делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad


ага, тож самое у меня: датчики проверял - переставлял по очереди с исправной машины, ДП чистил, на диагностике был, вобщем, причину еще не нашел, спасаюсь пока одним способом - сильнее натянул тросик, т.е. получается как бы приоткрыл заслонку. Теперь думаю ДП поменять
ZaSKaR
kindel писал(а):

Вообщем машина 2002 года, двигатель 2112, 1.5л. 16 клап.
Стою на месте... обороты около 800. делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad Если чуть тронулся и пустил машину накатом... то обороты падают но машина может и не заглохнуть... вернее она иногда глохнет но тут же подхватывает и заводится...


Погляди какие "мозги" на авто! Если Бошь Мутроник,то есть большая вероятность,что проблема в них - только замена!
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Погляди какие "мозги" на авто! Если Бошь Мутроник,то есть большая вероятность,что проблема в них - только замена!



Отменный бред
Boogdan
У меня как раз Бош, как у предыдущего автора, подтверждаю, с самими мозгами прблем нет. Дачики менял, да, у меня была беда в ДМРВ, ДК заменил перед этим из-за "диагностики" в сервисе (у меня тогда БК не было), и недавно поменял вместе ДПДЗ и РХХ, так как машина начала сама газовать (обороты росли до 2-3х тысяч).

Кстати БК обошелся дешевле, чем один визит в "сервис".
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Отменный бред


Обоснуй!
Вячик
[quote="kindel"]Добрый день Уважаемые!

На днях купил себе 21113. До этого была 5 лет 2104.
Машина вроде в хорошем состоянии, но некоторые проблемы есть...(а ведь продавец клялся что проблем нету!!!).
Проблемы довольно таки неприятные, так что надо чинить!
Опыта в переднеприводных и инжекторных у меня никакого... так что особо не ругайтесь если что не так скажу... Smile
Вопросов возникло много! посоветоваться нескем. На сайте инфы оч. много! но пока слабо ориентируюсь... В ФАКе похожая проблема описана, но похоже что не совсем мой случай.

Вообщем машина 2002 года, двигатель 2112, 1.5л. 16 клап.
Стою на месте... обороты около 800. делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad Если чуть тронулся и пустил машину накатом... то обороты падают но машина может и не заглохнуть... вернее она иногда глохнет но тут же подхватывает и заводится...

Живу в Мытищах. Где ремонтировать-диагностировать машину пока слабо себе представляю... Может кто подскажет???

Вторая проблема - при скорости 90-100 км. вибрирует руль влево-право +/- 5 мм. Думаю что балансировку колес надо проверить(поправьте если не так!). Приеду с дачи и проверю.[/quote]


Тут много чего наговорили , а проблема 100% известна, в глючной прошивке Январь 5.1.2 ,если он утебя стоит меняй прошивку на другую. У меня самого была такая машина тож 2002 года. Есть письмо с ВАЗА о этой проблеме Smile
Вячик
[quote="kindel"]Добрый день Уважаемые!

На днях купил себе 21113. До этого была 5 лет 2104.
Машина вроде в хорошем состоянии, но некоторые проблемы есть...(а ведь продавец клялся что проблем нету!!!).
Проблемы довольно таки неприятные, так что надо чинить!
Опыта в переднеприводных и инжекторных у меня никакого... так что особо не ругайтесь если что не так скажу... Smile
Вопросов возникло много! посоветоваться нескем. На сайте инфы оч. много! но пока слабо ориентируюсь... В ФАКе похожая проблема описана, но похоже что не совсем мой случай.

Вообщем машина 2002 года, двигатель 2112, 1.5л. 16 клап.
Стою на месте... обороты около 800. делаю лёгкую перегазовку... обороты поднимаются и потом падают до 400(примерно) в этот момент машина может заглохнуть. На холодной машине еффект вроде не проявляется. Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет! Sad Если чуть тронулся и пустил машину накатом... то обороты падают но машина может и не заглохнуть... вернее она иногда глохнет но тут же подхватывает и заводится...

Живу в Мытищах. Где ремонтировать-диагностировать машину пока слабо себе представляю... Может кто подскажет???

Вторая проблема - при скорости 90-100 км. вибрирует руль влево-право +/- 5 мм. Думаю что балансировку колес надо проверить(поправьте если не так!). Приеду с дачи и проверю.[/quote]


Тут много чего наговорили , а проблема 100% известна, в глючной прошивке Январь 5.1.2 ,если он утебя стоит меняй прошивку на другую. У меня самого была такая машина тож 2002 года. Есть письмо с ВАЗА о этой проблеме Smile
Вячик
Тут много чего наговорили , а проблема 100% известна, в глючной прошивке Январь 5.1.2 ,если он утебя стоит меняй прошивку на другую. У меня самого была такая машина тож 2002 года. Есть письмо с ВАЗА о этой проблеме Smile
parkan
Имеются сведения о наличии предписания на проверку приоры... сведения от инженера по гарантии но без комментарием особых. Возможно разрушения топливопровода с возможным возгоранием от коллектора или от системы выхлопа. Уточните плз номер предписания и его полный текст.
parkan
Имеются сведения о наличии предписания на проверку приоры... сведения от инженера по гарантии но без комментарием особых. Возможно разрушения топливопровода с возможным возгоранием от коллектора или от системы выхлопа. Уточните плз номер предписания и его полный текст.
Ксандр
kindel писал(а):

Если в пробке чуть тронулся и сразу по тормозам - то гарантированно глохнет


Тебе это по 2104 ничего не напоминает Shocked А именно-подсос воздуха из вакуумного усилителя тормозов.Проверь с помощью плоскогубцев и помощника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы