Страница 2 из 15
Потрясающе... Shocked
Только одно не понятно, а масло зачем менять? Я так понял ЛАВР заполняет собой объём камеры сгорания и поверхность поршня. Тогда, для чего требуется замена масла? Его то вроде в камере сгорания и нет, стало быть ЛАВР с ним не смешивается? Поправьте если ошибаюсь.
Понятно, что масло менять не проблема конечно, просто если рассматривать такой случай: Оставляешь ЛАВР в цилиндрах на сутки, а на утро вытряхиваешь его и едешь к примеру на ГСТО (километров 20-30), на том же масле... гипотетически Smile
GVG
2 -NeON- все очень просто, Лавр через поршни, кольца стекает в картер (проникающая способность у него хорошая) тем более за сутки он 99% если не испарится - то стечет. Состав его очень агресивен, может разьесть сальники и другие резиновые изделия, поэтому и рекомендуют промывать и менять масло сразу после раскоксовки.
GVG писал(а):

2 -NeON- все очень просто, Лавр через поршни, кольца стекает в картер (проникающая способность у него хорошая) тем более за сутки он 99% если не испарится - то стечет. Состав его очень агресивен, может разьесть сальники и другие резиновые изделия, поэтому и рекомендуют промывать и менять масло сразу после раскоксовки.


Убедительно!
Спасибо большое!
pmax
Ilyha
Немного не понял,куда лить этот лавр? Открутить свечи и прямо туда,а потом закрутить?
GVG
Ilyha
Лить в цилиндры, про свечи в инструкции написано, (сейчас не помню) не забываем качать поршни.
pmax
GVG писал(а):

2 -NeON- все очень просто, Лавр через поршни, кольца стекает в картер (проникающая способность у него хорошая) тем более за сутки он 99% если не испарится - то стечет. Состав его очень агресивен, может разьесть сальники и другие резиновые изделия, поэтому и рекомендуют промывать и менять масло сразу после раскоксовки.




На самом деле, даже в самой инструкции к Лавру написано, что после промывки нужно заменить масло, но при этом на авто можно самомстоятельно проехать несколько киллометров (например до ГСТО), но не на предельной для дрыгателя мощности...
GVG
pmax
Наверное так оно и есть. Инструкции под рукой нет, писал по памяти. Самое главное долго не ездить, смена масла обязательна!
pmax
GVG писал(а):

Самое главное долго не ездить, смена масла обязательна!



:cool:
любитель+++
Привет!!!! Недавно сам поднимал такую тему по поводу компрессии.По совету форумчан залил лавр, промыл 5 -и минуткой,поменял масло. На следующий день поехал в Липецкую обл.(450 км) ну и немного погонял обороты. Так как свечи я оставил те же ,которые вкручивал при промывки,то на следующий день машинка затроила.Поменял свечи теперь все хорошо. По моим наблюдениям машинка немного ожила, прошла вибрация,движок в работе выровнялся,масло не ест(очень радует) Smile Пробег на данный момент 164200км.
pvs_sem
GVG писал(а):

Ilyha
не забываем качать поршни.


Это как?А лавр не может повлиять на МСК(в худшую сторону)?
pmax
pvs_sem писал(а):

Это как?



А это очень просто. Либо поднимаем переднюю часть машины, ставим на передачу и мотаем колеса туда сюда (тока не сильно), либо не вывешиваем передние колеса и все равно ставим на передачу и мотаем машину взад-вперед за телевизор, но опять таки не сильно, либо... заливаем Лавр по горшкам и оставляем на ночь, с утра приходим сливаем остатки, меняем масло и аля угю гони гусей... едим по своим делам...
pvs_sem
Сначала качаем потом заливаем или на оборот?
pmax
:ooo: :-D Сначала заливаем, потом ждем минут десять, потом качаем, потом опять ждем минуть пять-десять, потом опять качаем и так час-полтора-два, все зависит от того, сколько времени. Идеальный вариант, залить и оставить на ночь, а с утра, как проснешься, пойти и до делать...
Кир-кук
Парни, сколько стоит этот Лаврентий ???
maxxic
любитель+++ писал(а):

Привет!!!! Недавно сам поднимал такую тему по поводу компрессии.По совету форумчан залил лавр, промыл 5 -и минуткой,поменял масло. На следующий день поехал в Липецкую обл.(450 км) ну и немного погонял обороты. Так как свечи я оставил те же ,которые вкручивал при промывки,то на следующий день машинка затроила.Поменял свечи теперь все хорошо. По моим наблюдениям машинка немного ожила, прошла вибрация,движок в работе выровнялся,масло не ест(очень радует) Smile Пробег на данный момент 164200км.


Объясните пожста, а то я немного не понял!
После промывки как двигун может меньше есть масла?
Ведь после раскоксовки наоборот должно быть "щелей" больше...
Или я чего то не догнал????
Не обессутте, может быть за глупый вопрос. Very Happy
mr1
Maxim_M. писал(а):


После промывки как двигун может меньше есть масла?
Ведь после раскоксовки наоборот должно быть "щелей" больше...



Кольца начинают работать.
canon3000
я против заливки всяких присадок в бензин, двигло и т.п. Раньше Римет тоже считался панацеей от всех бед.
Кир-кук
Maxim_M. писал(а):

После промывки как двигун может меньше есть масла?
Ведь после раскоксовки наоборот должно быть "щелей" больше...
Или я чего то не догнал????


Они по 30ткм масло не меняют.....
у них там кольца завальцовываются....
ой пардон, закоксовываюцца.... Smile
масло скатинус жрёть .... лавра просить....8-)
pvs_sem
Купил лавр с промывкой 185мл,у нас 325р.Померию компрессию,залью,завтра посмотрю что получится.
Consigliori
а как определить, что уже пора промывать??? Confused Very Happy
Tom669
Промывать рекомендуется раз в 30-40 тык.
Consigliori
Tom669 писал(а):

Промывать рекомендуется раз в 30-40 тык.


Кем?
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Tom669 писал(а):

Промывать рекомендуется раз в 30-40 тык.


Кем?


Производителем промывки 8-)
maxxic
Кир-кук писал(а):

Maxim_M. писал(а):

После промывки как двигун может меньше есть масла?
Ведь после раскоксовки наоборот должно быть "щелей" больше...
Или я чего то не догнал????


Они по 30ткм масло не меняют.....
у них там кольца завальцовываются....
ой пардон, закоксовываюцца.... Smile
масло скатинус жрёть .... лавра просить....8-)


во блин мало иму масла, исчО и лавра падавай.... =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы