Страница 1 из 1
rododendron
На сервисе после диагностики сказали, что ДМРВ осталось немного, да и на холостых при прогретом движке идет пляс оборотов.

Вопрос такой, как заменить ДМРВ? снять старый, поставить новый? или еще что то тарировать нужно? менять настройки? и прочее?

Ремонтом ДМРВ никто не занимался? ( за рублем описывали данное)
Scaglietti
rododendron писал(а):

На сервисе после диагностики сказали, что ДМРВ осталось немного,



ИМХО развод, если с а/м все оки то не стоит его менять

rododendron писал(а):

да и на холостых при прогретом движке идет пляс оборотов.



Промой дроссельный узел 8-)
iceman82
помой дросельную заслонку...
какой расход если расход больше нормы то лучше меняй...
чтобы наверняка проверить дмрв нучено комп подключить и квлючить заж. и посомотреть что показывает
дмрв не ремонтируется....
TURBOS
iceman82 писал(а):

и посомотреть что показывает

дмрв не ремонтируется....


+1 ... ток сегодня писали как мерить напряжение с него ...
Тимыч
угу...
на желтом проводе при включенном зажигании
TURBOS
Тимыч
угу +1 .... Smile
Ходок
Только желательно перед замером разьем почистить, а то можно такого намерить Very Happy
Streamer
и все таки, насколько проверка ДМРВ по напруге корректна? Интересна статистика тех, кто мерял напругу и смотрел по БК ...
у меня намерялось 1,18, БК диагностику к сожалению не поддерживает ..
вот мне и интересно, мертв ли мой ДМРВ?
Toshka
Streamer писал(а):

и все таки, насколько проверка ДМРВ по напруге корректна? Интересна статистика тех, кто мерял напругу и смотрел по БК ...
у меня намерялось 1,18, БК диагностику к сожалению не поддерживает ..
вот мне и интересно, мертв ли мой ДМРВ?


очень даже мерт... хотя у меня так же Smile расход воздуха на ХХ при таком ДМРВ - 12-13кгчас(а должно быть до 10). но у меня при 3000 об. 30 кгчас (норма вроде как), да и расход топлива нормальный - так что пока не буду менять
Streamer
Toshka
отонокак!!! т.е. у тебя на ХХ воздуха больше в смеси чем надо .. а у меня на ХХ плюется бензом .. ну я уже теряюсь в догадках, менять или не менять ...
Ходок
Streamer писал(а):

Toshka
отонокак!!! т.е. у тебя на ХХ воздуха больше в смеси чем надо .. а у меня на ХХ плюется бензом .. ну я уже теряюсь в догадках, менять или не менять ...

Воздуха не больше, это ДМРВ кажется что больше и на его показаниях увеличивается подача бензина, но ее частично может скоректировать ДК если не отключен.
sobr
при диагностике просите посмотреть канал ацп . напряжение дмрв должно быть в пределах 0,996-1,05 - на переднем приводе

при замене дмрв обращайте внимание на модификацию 037 и 116


037 устанавливается на а/м до конца 2004г. или проще говоря на эсуд со старыми конт.


116 уст. на новые а/м


у кого стоит эбу бош мр7.0 необходимо после замены выполнить инницилизацию
Toshka
Streamer у тебя и цифра АЦТ похожая на мою... тоже на ХХ будет 12-13кгчас показывать расход воздуха... нибусь и при прогреве троит? Smile
Streamer
троит сабака, троит! Smile
Region150
Млять!Эт чего получается,я себе не тот дмрв поставил?!январь7.2. 2005год.Поставил 037.
Streamer
Вчера заменил ДМРВ, машина ожила!!! :cool:
Сергей 22
При замене ничего настраивать не нужно.
FAR_21140
Streamer писал(а):

Вчера заменил ДМРВ, машина ожила!!! :cool:



А до этого что было ???
Сегодня был автосервисе комп. диагностика, промывка инжектора, не много проводку переделали, сказали что надо менять ДМРВ, хотя проблем с машиной нет. тьфу, тьфу. И вообще скоко стоит ДМРВ и скоко его заменить ?
sobr
Да на январе 7.2 должен стоять 116 дмрв .

Можно ставить 116 вместо 037 , а на оборот нельзя.
Streamer
FAR_21140 писал(а):

Streamer писал(а):

Вчера заменил ДМРВ, машина ожила!!! :cool:



А до этого что было ???
Сегодня был автосервисе комп. диагностика, промывка инжектора, не много проводку переделали, сказали что надо менять ДМРВ, хотя проблем с машиной нет. тьфу, тьфу. И вообще скоко стоит ДМРВ и скоко его заменить ?



было вот что: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159706

померяй напругу на ДМРВ, если не норма(у меня была далеко не норма))), то меняй ... тем более что диагносты сказали .. хотя .. у меня есть причины не доверять диагностам, по крайней мере в моем городе))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы