Страница 1 из 1
Остап Бендер
Ну нихт арбайтн поиск в моих неумелых руках... Стопроцентов что кто-то уже задавал подобный вопрос, но все-таки... Мафынке мое 4,5 года, реально на ней катаюсь тока 1,5 (до этого стояла у отца в гараже). Катаюсь не то чтобы медленно, но с ямами и бордюрами вроде не встречаюсь... Так почему бьет руть на скоростях от 90 и выше (этот вопросо задаёт себе половина матреховодов), несмотря на все балансировки? Не потому ли, что когда приподнимаешь машину на домкрате и крутишь рукой колесо, а другой рукой держишь неподвижный маячок (грубо говоря отвертку) - звук недвусмысленно дает понять что колесо некруглое (вместо постоянного трения раздаются звуки периодического чиркания)... В чем беда? Диски овальные? Или резина некруглая? Все стоит родное, диски - штамповка, резина - какая-то отечественна, стоявшая с момента покупки в Ростокино... По деньгам я готов поменять диски (на новую штамповку - на литье денег нет) или резину (тоже на пусть нескоростную, но недорогую)... Так что по вашему мнению всему виной - диски, шины, или и то и другое и можно без хлба?
ДениS
Остап Бендер писал(а):

Москва, Беляево



земляк!Какая улица?
Vazovod
Какая резина стоит, какие диски?
Остап Бендер
Vazovod, все стоит родное, поэтому насчет дисков могу ошибаться, но похоже на Кременчуг, штамповка в серо-голубоватой эмали... Резина вроде кама-205 или 208, точно щас не помню..
dnoned
У меня после 15 тык 2 колеса стали овальные - стояла Кама205 на тольяттинскик дисках. И тоже вроде по ямам не скакал.
Правда так и не выяснил, что виновато-диск или покрышка, заменил все вместе
Остап Бендер
Тогда, отбрасывая вопрос о крутости и понтовости, что практичнее и умнее: купить один раз комплект литья и супердорогую резину или на ту же сумму на протяжении 3 или 4 лет ежегодно менять штамповку и резину на новые?
Serg21053Slik
один раз купи штамповку и нормальную резину.
это все от резины она овальная становится
Остап Бендер
Serg21053Slik писал(а):

один раз купи штамповку и нормальную резину.
это все от резины она овальная становится



поподробнее механизм обоваливания дисков от резины можно? а то че-то не вкурил, как такое возможно?
Остап Бендер
Ну так и..? Где разумное объяснение сего феномена? Confused
Neitrino
фишка в том что она у тебя в гараже стояла и наверно на колесах? если да то резине привет. Потом вполне легко понять что конкретно гнутое диск или резина. Если бюджет мал то штамповку и нормальную резину, но я бы взял 10 тысяч рублей и купил бы ковки на лето и резины еще на 9 тысяч (как сам впрочем и сделал) и не знал бы проблем, а на зиму штамповку.
Остап Бендер
машина 3,5 года стояла почти безвыездно.... наверное правда частично в этом дело... то есть она типа прогибается и деформируется и дальше уже не возвращается в первоначальное состояние?
И кстати как опрелелить что некруглое - диск или покрышка?
Neitrino
ну как мерить расстояние в идеале от центра до разных точек диска, в практике лучше до точки на переферии (например на крыле), если диск ровный то смотреть на покрышку.
Остап Бендер
ну я так пониаю что на собранном колесе это сделать сложновато...
Neitrino
ну если денег не жалко то на шиномонтаже тебе все скажут, по крайней мере мне в мво сказали не снимая когда балансировку переделывал после того как грузики отвалились
Остап Бендер
мне сказали только что они овальные (в шиномонтаже "руси")
Остап Бендер
но не но не уточнили что именно - диски или покрышки
Neitrino
диски или резина?
Остап Бендер
Честно говоря был настолько расстроен увиденным, что не уточнил что именно по его мнению кривое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы