Страница 1 из 1
UBER
Врезался во впереди стоящую машину - не успел затормозить из-за внезапной неисправности тормозов. Тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142512&highlight=
Гайцы это увидели, но вроде в протокол не занесли. Один из них даже дал дельный совет как доехать до дома.
В протоколе указано то виновен в нарушении 10.1 ПДД. То есть несоблюдение дистанции и т.п.
Говорить на разборе завтра в ГАИ, что отказали тормоза?
Тут еще тонкий момент, что машина куплена 3 месяца тому, ТО висит на стекле, но оно от старого хозяина осталось.
oleg1
Можешь сказать и настоять на экспертизе. Если старый талон ТО не заметили, то повезло, иначе накажут.
UBER
oleg1 писал(а):

Можешь сказать и настоять на экспертизе. Если старый талон ТО не заметили, то повезло, иначе накажут.



Старый порвавшийся тормозной шланг уже выкинул. Так что экспертиза вряд ли состоится.
Старый талон не заметили.

А что мне грозит за нарушение 10.1 ПДД и легкие повреждения бампера ШКОДЫ?
LinX
Когда в меня въехал чувак ему тоже нарисовали дистанцию и дали 200р штрафа а повреждения бампера- это грозит не тебе а страховой. Правда, потом повышающий коэффициент будет
Rock'n'Rolf
Про тормоза можешь не говорить, всё равно это будет вина, да и лишний гемор с ТО может возникнуть.
Romkin
Про тормоза лучше вообще молчи. Если скажешь, лучше точно не будет, а вот хуже... Был один прецедент, когда у мужика взорвалось колесо и он выехал на встречку, при этом, ударив другую машину. ГАИшники написали, что ДТП произошло по причине взрыва колеса. Итог - в судебном порядке взыскали со страховой компании виновника ДТП (водителя, управлявшего автомобилем, у которого лопнуло колесо) по полной программе.
Все дело в том, что владелец транспортного средства обязан следить за техническим состоянием своего т/с. В суде никого волновать не будет, разорвался у тебя шланг или еще что-нибудь. Взыщут и все!
Rock'n'Rolf
Вспомнил, был случай в бытность моей работы на должности БДшника на автобазе.
Краз, у которого отказали тормоза, ух***л старый пассать. Водила-мудила взял да и ляпнул мусорам, что тормоза не работали. Те пригласили эксперта, он установил, что отловилась трубка от ресивера, воздух ушёл, тормоза не сработали. В итоге наша СК отказалась выплачивать пострадавшему (хотя тот ещё нехороший человек попался), мотивируя припиской гаишнега в справке ?31 о неисправном тех. состоянии а/м. Дело ушло в суд, чем там закончилось я не знаю.
UBER
Rock'n'Rolf писал(а):

Вспомнил, был случай в бытность моей работы на должности БДшника на автобазе.
Краз, у которого отказали тормоза, ух***л старый пассать. Водила-мудила взял да и ляпнул мусорам, что тормоза не работали. Те пригласили эксперта, он установил, что отловилась трубка от ресивера, воздух ушёл, тормоза не сработали. В итоге наша СК отказалась выплачивать пострадавшему (хотя тот ещё нехороший человек попался), мотивируя припиской гаишнега в справке ?31 о неисправном тех. состоянии а/м. Дело ушло в суд, чем там закончилось я не знаю.



Был в ГИбдд на разборе - мне даже слова не дали. Так что вопрос я надеюсь снят.

У меня тормоза работали и "отказали" непосредственно в момент аварии.
Перетераться вроде шлангу было не обо что. Ну может немного, на несколько градусов, перекрутился. Так что нехорошие люди в данном случае изготовители херовых шлангов, которые на 2-ой год рвутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы