Страница 1 из 1
linchpin
такая проблема. Начал заводить свое авто, ВАЗ 21061 96г выпуска, в общем ничего не вышло! как оказалось нет искры ни на одной из свечей...снял крышку распределителя, проверил зазор между подвижными контактами, его не было! Выставил как полагается 0,4мм. Искры нет все равно! Зачистил все контакты, безрезультально! Снял провод с катушки, он был весь окислен. Зачистил все контакты, машина завелась! Но появилась неустойчивая работа двигателя. Обороты не прыгают, но работет двигатель с перебоями. Проверил еще раз зазор, он нормальный! Проверил свечи и провода, все исправно! Единственное на что можно грешить в данном случае, так это на распределитель! Там появился небольшой люфт! Так вот хотелось бы узнать, это единственная причина? Или следует еще на что-нибудь обратить внимание? Может вакуумник моск мучает? Или экономазер?! Хотя при езде тоже проявляется рывкы, особенно при езде с постоянной скоростью. При разгоне этого не замечается! Буду благодарен вашей помощи Wink
alex.moc-5
Не уверен конечно, но может сменить катушку, тем более что после зачистки контактов стало лучше.Или УОЗ сбился, попробуй его отрегулировать.
Lexey 58ru
linchpin
Мне кажется, что у тебя сбился зазор в распределителе, либо УОЗ сбит, либо неисправна катушка (что вряд ли). Если есть 1500руб, то ставь БСЗ и не парься (~1200 комплект, установка 300руб). Установку можно и самому замутить.
Удачи
linchpin
насколько я понимаю УОЗ не может привести к таким рывкам...или я что-то путаю. По поводу катушки...не помню где, но видил схему как проверять на работоспособность катушку! Ни у кого нет такого добра?
linchpin
Леха!!! писал(а):

Мне кажется, что у тебя сбился зазор в распределителе, либо УОЗ сбит,



зазор я выставлял триджы Smile он как и должен быть! Но там есть люфт, видимо подшипник разбился, от этого и может сбиваться зазор при врашении...
Lexey 58ru
Так она по емкости вроде проверяется или на заведомо исправную.
PS Ты говорил, что в распределителе появился люфт. Я бы начал с этого, попутно проверил бы провод который идет на кулачки (бывает что обжата только изоляция, а сама жила болтается как **** ну вы знаете Smile )
Otto Frija
Ну, разбитый подшипник = нестабильный зазор при работе. Тогда понятно. Если брать новый РР, то см. выше, правильно про БСЗ пишут. Но можно и подшипник поменять.
Serg K
100% распределитель зажигания, конкретнее ВРОЗ (вакуумный регулятор опережения зажигания) заедает, сам менял траммблёр (475 р.), но можно поменять только подшибник (не поню точно но помоему 50-100р.), ещё проверь трубку, я проверял так - снимал с карба трубку и втягивал воздух через неё, трамблёр должен щелкнуть.... я менял трамблёр так как у меня ещё и вал был с охрененной выработкой...
linchpin
тогда такой вопрос, что нужно для БСЗ ? Smile по пуктам если можно пжаста Smile а то у меня на копье самодельное было, датчик хола добавлен в распределитель, катушка и коммутатор от 08 Smile только эта система мне не очень нравится Smile
Lexey 58ru
linchpin писал(а):

тогда такой вопрос, что нужно для БСЗ ? по пуктам если можно пжаста


1) Собрать ~1200руб (как я писал раньше)
2) Доехать до магазина и купить комплект на свой двиг (у тебя 06 если не ошибаюсь - трамблер высокий). Туда входит трамблер, катушка, коммутатор.

Не покупай левые наборы (без паспортов, штампов ОТК). Просто когда я покупал, то на глаза попались два набора 1) производство г. Старый Оскол (все как положено, его и взял); 2) Неизвестно чей, в каробке все россыпью, без паспорта и штампов ОТК (смутил меня этот набор).
Otto Frija
linchpin, если позанудствовать, то в магазине нужно просить еще и жгут проводов коммутатор - катушка - РР. И его колодка частенько неплотно садится на разъем - боремся подкладкой чего бог послал. Высоковольтные провода и свечи лучше поменять, но можно и оставить, если денег мало.
alex.moc-5
linchpin писал(а):

тогда такой вопрос, что нужно для БСЗ ? Smile по пуктам если можно пжаста Smile


1. Трамблер (он же распределитель зажигания) для БСЗ на ВАЗ 2107 (либо ВАЗ 21213 кааца подходит) он иде сразу с датчиком холла.Около 500р.
2. Комутатор от ВАЗ 2108 - 150р.
3. катушка зажигания от ВАЗ 2108 - 250-350р.
4. коса проводов для БСЗ (помоему все едино 07, 08 , 21213) - 150р
5. свечи от ВАЗ 2108 - например NGK ?2 - 280-320р.
Ставишь сам за 5 мин максимум.Единственное что бы выставить зажигание на БСЗ нужен стробоскоп, лампочка здесь ни катит.Стоит он кааца в районе 150 р.
Oblomov-80
1. Трамблер токо надо брать на классику а не нивский. в наименовании не должно быть 10. Правльный по моему 38.3706 или 038.3706 нзывается. Иначе на верхах звенеть бует и зажигание раннее придется сделать. С пружинками и грузиками заморачиваться не стоит я думаю.
Lednik
linchpin писал(а):

тогда такой вопрос, что нужно для БСЗ ? Smile по пуктам если можно пжаста Smile а то у меня на копье самодельное было, датчик хола добавлен в распределитель, катушка и коммутатор от 08 Smile только эта система мне не очень нравится Smile


ВНИМАНИЕ! ВСЕ РАЗГОВОРЫ О БСЗ продолжите в теме по ссылке ниже -
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=43933

Обсуждалось уже 100 раз. В теме всё достаточно подробно описано.

8-)
linchpin
комплект свечей почти новый, не давно покупал, вместе с проводами, единственное что мне не понравилось, это контакт на свечку, как-то он "вялый" но я его поджал, так что в нем причина не может быть! Сегодня куплю распределитель и катушку, отпишусь об изменениях!
Otto Frija
linchpin писал(а):

комплект свечей почти новый, не давно покупал, вместе с проводами, единственное что мне не понравилось, это контакт на свечку, как-то он "вялый" но я его поджал, так что в нем причина не может быть! Сегодня куплю распределитель и катушку, отпишусь об изменениях!


СТОП! Это на КСЗ выйдет по деньгам в почти то же, что и БСЗ. Столько денег выкинуть, чтоб узнать - подшипник или нет, неверно!
linchpin
распределитель 500р + катушка - 200р Итого всего 700р Smile
Lexey 58ru
linchpin
Так ты все это для КСЗ сказал?
Otto Frija
linchpin, если для КСЗ, то нафиг катушка?
А так уж добавить чуток и докупить коммутатор с "косой" проводов.
linchpin
а катушку на всякий пожарный Wink потому как мне вот окисление контактов не нравится...да и она не пропадет, бате отдам если чО Wink
да и пока нечего особо добавлять Smile зарплата еще не скоро, а так ездить - не вариант
Toshka
я вот недавно брал
трамблер 550р
катушка 250р, точно не помню
свечки NGK ?2 240р
коммутатор 150-200р
провода 70р
и поменял мне паренек из этого же магазина, где я все это брал, за 250р:)
Assaif
Вот такой вопрос, когда сбрасывем газ машина несколько раз, так скажем, дернется особенно чувствуется на 1 по 3 передачи. Если очень плавно сбрасывать газ то нормально. То есть при резком сбросе газа тормозит двигателем как то неприятно. Confused
В сравнении на стоковой 7-ке практически не чувствуется.
В чем может быть проблемка?

P.S. так же замечал едешь в маршрутке(истана) водила газ сбросит, дернется пару раз и нормально... как то не приятно тормозится двигателем.
Aleck
Свечки и провода просто разные (если не путаю). На контакной системе, свечи простые, а провода с внутренним сопротивлением. А при БСЗ провода без сопротивления, а свечи с внутренним сопротивлением (буква R в названии), ну и зазор конечно больше.
linchpin
ну загнул Smile я короче все поколдовал, поменял катушку и распределитель, проблема исчезла! тьфу-тьфу-тьфу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы