Страница 1 из 1
N695
На машине после длительной поездки в сырую погоду случайно обратил внимание на то,что в задних чашках,где крепиться гайкой шток стоит вода .Решил снять стойки.Снял осмотрел ни чего не увидел криминального и поставил обратно.После этого сзади появился звук ,похожий на сипение[стойки не стучат].2 раза после этого снимал,ставил звук не пропал и не изменился.пробег 13 000 км .Всю голову уже сломал себе.Ехать в сервис не предлагать,сам там работаю.У кого было что нибудь похожее отпишитесь.Смазка ВД-40 на этот шум не повлияла,укорачивание дистанционных втулок в опорах то же ,стало только вибрации на кузов передаваться больше. :sad:

Заполните профиль как того требуют правила форума. Tom669
ГМП
Какое авто, какие стойки, господин сервисмен?
corax
Стойки случайно не двухтрубные?
Е.Бунко
у моей соже шипят.. типа пшик-пшук.. по моему так должно быть..
возможно необходимо устранить касание штока и кузова..
Tom669
Сто раз говорилось на форуме, поставте заглушки резиновые от 2108 в чашки задних стоек и всякое шипение пропадет и наступит счастье.
Judge
Уважаемые, а если не только задние, но и передние также сопят на кочках?
pitwall_RUS
Tom669 писал(а):

Сто раз говорилось на форуме, поставте заглушки резиновые от 2108 в чашки задних стоек и всякое шипение пропадет и наступит счастье.


как их ставить-то? что за заглушки?
P.S. кто снёс мою мессагу старую? :ooo:
Мерзавец
а стойки стоковые стоят?????????Сток сопит 100%.......это норм, баяцца нечего. Я сток выкинул на 90000 тыках, поставил газ Манрошки.....нету звука)))
GEO
N695 писал(а):

похожий на сипение


стандарт. на всех десятках така фигня
N695
Спасибо за совет по поводу резиновых заглушек,оказывается на Калине они пластиковые.Так на заводе мне их просто забыли поставить.Эффект превзошел все мои ожидания-стало тихо сзади.Как мало надо для счастья.Стойки кстати родные стоят,жаба душит менять исправное на новое,даже пусть и импортное.
pitwall_RUS
Да что за заглушки-то блин? объясните мне?Smile
MAVrik
pitwall_RUS
Вот это чудо изобретение инженеров резинопромышленности в сочетании с полуторагодовыми рассчётами вазовцев:

GVG
Каталожный номер 2108-5112094
http://avtopasker.ru/goods/1613.htm
E95
Пробег 110000 тыс, авто 21113 универсал 2002 г.в., аммо и подвеска родные, кокда на маленькой скорости примерно от 5 до 30 км/ч едешь по плохой дороге, то как слышно характерное шипение сзади, что может быть, ЗМЕЙ В БАГАЖНИКЕ НЕ ВОЖУ Smile))

GVG Прежде чем задать вопрос смотрим темы хотя бы на первой странице.
E95
Tom669 писал(а):

Сто раз говорилось на форуме, поставте заглушки резиновые от 2108 в чашки задних стоек и всякое шипение пропадет и наступит счастье.



Что за резиновые заглушки, как они выглядят, каков их каталожный номер, подскажите?
GVG
E95 писал(а):

Tom669 писал(а):

Сто раз говорилось на форуме, поставте заглушки резиновые от 2108 в чашки задних стоек и всякое шипение пропадет и наступит счастье.



Что за резиновые заглушки, как они выглядят, каков их каталожный номер, подскажите?


Здесь все написано
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1817857#1817857
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы