Страница 1 из 1
Хауз
Интересует данный тюнингованый спойлер на 12-ю, хотел бы себе поставить, но в магазинах и на рынке не могу найти и даже не знают что за спойлер. Может, у кого стоит такой или знает что за спойлер, от какой тюнинг-фирмы и где купить. Спасибо!
Фото:


crystal_2112
ну и убожество....Фу....
AlexDb
На некоторых машинах сморится очень даже ничего!
Я его видел в каком то интернет-магазине по продаже обвесов, стоил кажется около 9 тыс.руб!Найду сообщу!
AlexDb
Мерзавец
Спойлер от ТМС этот, каторый хочит афтар..........тюнинг такой..........читал в аторевю за 2005 год статейку.........именно этот спойлер работает как надо.......т.е распределени прижимной силы идет примерно одинаково, что на зад, что на перед............стандартное антикрыло дает больше нагрузку на перед........БЕЗ СПОЙЛЕРА........ахтунг........ВСЯ ПРИЖИМНАЯ СИЛА ИДЕТ НА ЗАДНЮЮ ОСЬ АВТО.......на передней оси возникает не прижимная сила.....а блин, отрывающая колеса от дороги.......собствна..........руление на высоких скоростях буит немнога апасным......
Глебаня
ну сдуть может и не сдует, и дверь не оторвёт, а погнуть - запросто.
Хауз
такие фотки надо было сюда:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103902
:-D
max_tr6
Мерзавец писал(а):

руление на высоких скоростях буит немнога апасным......


скоростная езда на стоковом ведре опасна что со спойлером, что без него. А так спойлер красивый. И стоит порядка 4 т.р. если брать у производителя.
ReVis
Мерзавец писал(а):

Спойлер от ТМС этот, каторый хочит афтар..........тюнинг такой..........читал в аторевю за 2005 год статейку.........именно этот спойлер работает как надо.......т.е распределени прижимной силы идет примерно одинаково, что на зад, что на перед............стандартное антикрыло дает больше нагрузку на перед........БЕЗ СПОЙЛЕРА........ахтунг........ВСЯ ПРИЖИМНАЯ СИЛА ИДЕТ НА ЗАДНЮЮ ОСЬ АВТО.......на передней оси возникает не прижимная сила.....а блин, отрывающая колеса от дороги.......собствна..........руление на высоких скоростях буит немнога апасным......



Афтар, не пиши больше. В бабруйск, жывотное.

Как говорил один мой знакомый, психи и дэбилы различаются по концентрации многоточий на абзац текста.

Жывотное, если ты слышало про спойлер, и не поняло как оно работает, то не пиши ваабще ничего, лучше выпей йаду.

п.с. Учи албанский, жывотное.
GVG
2 ReVis
За нарушения Правил
2. Нарушения и ограничения
_3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
__4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Вам Выносится предупреждение.


2 ALL Не стоит цитировать и обсуждать это сообщение и сообщение ReVis

Последний раз редактировалось: GVG (02 Май 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
GVG
+1.
Автору.
Заводской спойлер, показал отличные результаты при продувке в аэродинамической трубе.Реально прижимает машину на скорости, в отличие от многих тюнинговых, которые и наоборот работают.
Были ссылки на эту статью в нашей ветке, поищи.
Про внешний вид машины с ТАКИМ спойлером я умолчу.
В конце концов каждому свое.
Но советую в ветке доп оборудование полистать темку АРА-ТЮНИНХ Smile
ReVis
Вадя, то что его продували в трубе, еще не говорит о том, что после продувки его таки довели до ума - это раз.

Второе - штатные спойлер на 12ой такая же бесполезная бутафория, как и окраска тормозных барабанов в красный цвет.

Третье - в отступлении от протокола и ссылки на теорию аэродинамики и в частности автоспорта, поделюсь личными наблюдениями. При догонялках по объездной РнД у впереди меня идущей штатной 12ой (1.6 со спойлером) сдернуло задницу при прохождении достаточно спокойного поворота (скорость по спидометру 180+кмч). Причем господина, которого подкосило, не спасло бутафорское крыло (призыванное прижимать заднюю ось), так что если оно и дает хоть какой либо эффект, вынужден констатировать отсутствие какой либо полезной нагрузки от этого "столика под пивко". Что имеет больший эффект - хорошие колеса + подвеска, так что идя на катках 195/50R15 и имея в активе отличную подвеску с пружинами короче штатных на 40мм и не имея этого нароста на пятой двери в виде штатного спойлера, этот же поворот был пройден мной на той же самой скорости и пройден, как по рельсам.

Да и это, спасибо за предупреждение, но мне кажется одного очень мало и было бы справедливым предупредить "жывотное из бабруйска" за использование чрезмерного количества знаков пунктуации и прописных букв (капслок наверное кетчупом заляпал). Всем привет Wink
Глебаня
ReVis писал(а):

Вадя, то что его продували в трубе, еще не говорит о том, что после продувки его таки довели до ума - это раз.


Наскока я помню, штатный сполер продутый в трубе - низкий, а не крыло, и там, по продувке мешал тока дворник. Еще сравнивали с иномаркой "типа почему дворнег не сделали вертикальным?"
Остап Бендер
Хауз, специально гонялся по всему горожду и фоткал машину? Laughing
Прижимная сила, подъемная сила... От себя могу еще тормозной парашют присоветовать...
Stacid
на кмс-е у алекса такое крыло стояло. погнуло 5 дверь. и действительно зад нереально прижимает и перед разгружает - продували его. юбку до земли на перед надо ставить для равновесия тада.
Мерзавец
Таг,ф топку.Пример: на днях снял стоковый спойлер с 21102, на скорости за 120 км/ч задницу,чувствуется таскает, причем неплохо. ПОставил обратно, эффект ощутимый дает.+поставил под передний бампер какую-то накладку из комплекта типа "титан". Кому как, мне по внешнему виду приглянулось.........блин........ДАЕТ ЭФФЕКТ ПРИЖИМА!!!!!!!
Саид
Мерзавец писал(а):

накладку из комплекта типа "титан". Кому как, мне по внешнему виду приглянулось.........блин........ДАЕТ ЭФФЕКТ ПРИЖИМА!!!!!!!


А фото?!
Мерзавец
Саид писал(а):

А фото?!


Выставлю на днях)))))))
Хауз
спасибо "Мерзавец", это тюнинг комплект ТСМ аэрокит. вот вот ссылка
стоит 4500 у них, завтра поеду узнаю у нас почем.

заводской очень помогает (по себе знаю) но мне не нравиться и снял его... вот данный спойлер мне очень нравиться наверное закажу и поставлю
wowazol
А мне нравится такая штуковина, чего наезжать на автора. А штатный не чуть не лучше,таже байда реаеродинамическая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы