Страница 2 из 3
ZaSKaR
Alex_gcdtt писал(а):

т.е. как я понял 55ая не здесь или я тупой софсем((


Нет,не здесь,а на ЭБУ!
Alex_gcdtt
"сейчас меня будут бить" :-(

ЭБУ эт железная штуковина слева? её как то вытащить и смотреть на ней 55ый разем...
ZaSKaR
Alex_gcdtt
Alex_gcdtt
Забросил на время эту затею.. вот решил вернуться, вопрос следующий, а если вытаскивать инжектор то как там крепяться все провода они на клейме?т.е. если я потащу за сам инжектор (железяку с 55разъемами - они не отваляться ? не нужно будет их потом думать куда запихивать? или там все нормально держиться?
ZaSKaR
Alex_gcdtt писал(а):

вытаскивать инжектор


Не инжектор,а ЭБУ (электронный блок управления - в народе "мозги") !
Alex_gcdtt писал(а):

как там крепяться все провода они на клейме?


Smile
Не каверкайте Русский язык! Колодка уж лучше и правильнее обозвать!
Alex_gcdtt писал(а):

т.е. если я потащу за сам инжектор


За него не получицца - надо за колодку тянут+ на колодке есть стопор,что-то типа как на металлический 20 литровых канистрах,там надо откинуть что-то типа полукольца прежде чем открыть крышку.
Alex_gcdtt писал(а):

не нужно будет их потом думать куда запихивать? или там все нормально держиться?


Держится всё нормально!
Alex_gcdtt
да мне не открывать мне на 55ый контакт нуна кинуть сигнальный от БК(( вот и боюсь мозги вытаскивать на себя... вдруг вывалится все с него... яж потом заемусь до сервиса толкать))
ZaSKaR
Ничего там недолжно вывалится!
Alex_gcdtt
лан если с погодой будет все окей) попробую) а провода тама с запасом? мона будет вытащить и рядом вокнуть? чтоб остальные не трогать?)

(месяц за рулем)
LEVICH
Alex_gcdtt
может тебе попросить кого нибудь?
а то завтра появиться тема"как припаять ножку к ЭБУ"
"как собрать торпедо"
"куда могла закатиться релюшка с четырьмя ножками?"
Alex_gcdtt
мля Левичев!))) ты че пугаешь!)) мну и так стремна)) пока из ремнта знаю как починить бубикалку, поворотники... ручку от двери.... и лампочки освещения гос.номера... хоят ладно про лампочки наврал сламал штуки три(( - прилепил на 2х сторонний скотч, сегодня одна осталась на дороге от дома до работы... т.е. выезжал были все, приехал, одной нету...


а в целом ну уж хоца комп иметь( а туды лезть стремно, их всех моих знакомых никто с зубилами не мучалси.. у всех ино или десятки нормальные...
Alex_gcdtt
Sad Обманул сам себя.... Sad Sad Sad стал вытаскива мазги!( до конца не вытащив решил почитать наклейку.... усе ребята я там же повис.. как увидел... я счастливый обадатель ГМа....
Sad 18.10.93 а так то машинка 98года((

думал то что бошевская т.к. видимо в силу своего новичкаризма посмотрел сюда
увидел две релюшки с надписями ВОШ нуи предположил что у меня и мозги бошовские(((


дальше решил не вытаскивать.... дальше покурил... ещё покурил и скрутил все обратно... но ксати когда вытаскивал... нефига не вытащил... тама провадов не хватает... я думал как магнитолу можно будет вытащить на себя и потом отключить колодку... а она не вытащилась... вот так вот закончилась история с БК(( пойду искать ГМный БК....[img][/img]
ZaSKaR
Alex_gcdtt писал(а):

скрутил все обратно


Наверно правильно сделал,так как на GM может и рапиновка другая быть!?
Alex_gcdtt
а я хз( сижу думаю теперь че делать то(( Орион по ГМ не делают Штат вроде как тож... хотя со штатом неуверенн... но тем не менее, кто у нас там ещё делает БК?(
Alex_gcdtt
нашел вот это
http://www.m-sprut.ru/Naznachenie_kontaktov_vyvodov_--raspinovka--_EBU_GM_ISFI-2S_i_Janvar_-4-4.1.htm

мой как раз ИСФИ25ый...
B2 - пишут - выход на тахометр... тогда вопрос - у меня на руках есть ... борт комп мелкий такой, непомню фирму если что потом найду, для карблюраторных... в нем есть тахометр включаеться на катушку, которой у меня соответственно нету.. итого - могу ли я вместо катушки засунуть его на этот В2? или нужно напряжение делать большим чтобы все ок было? т.к. где то читал что с Инжа напряга идем меньшая чем с катушки... как быть и что сделать... :-( :-(

ЗЫ - кто нить знает реально ли найти БК к ИСФИ25ому... (ГМ такой) просто пока не нашел но ищу, мало ли кто знает...
ZaSKaR
Это выход на приборку вроде!?
Alex_gcdtt
думаю да... видимо на высокую панель? т.е. если найду тах от высокой должен подойти? и если от шахи? раскачает его? или нет... (просто от шахи легче найти чем от в.п.)
Alex_gcdtt
Alex_gcdtt
так что кто думает на счет таха для карбовых тачег - хелиос девайс.. можно ли воткнуть напрямую в инжектор?
J_rockiN
Alex_gcdtt
непомогло, мало ли думал в форуме кто делал, знает
marath
у меня GM, и стоит БК и тахометр от 6-ки.

1. На GM ставится только один БК - ASCAN-M, производится кстати в Питере.

2. По поводу тахометра. Сигнал можно взять либо с разъема ЭБУ, но еще этот провод подходит к лампе CE. Не к самой лампе, но где-то рядом болтается. Кажется в белой изоляции. Проверить можно так: Подключить к нему вольтметр на постоянное напряжение 12 В. Когда будете газовать, напряжение будет уменьшатся. Естественно, что напрямую к тахометру от карбюраторной машины этот сигнал не подключить. Надо открывать тахометр, и подключаться после входных цепей. Методику я описывал в этом форуме.

http://foto.rambler.ru/users/joss22/
J_rockiN
Мож я не понимаю чего... Зачем вам второй тах?..
marath
J_rockiN писал(а):

Мож я не понимаю чего... Зачем вам второй тах?..



На низкой панели нету тахометра!
J_rockiN
На низкой нету. На низкую я и сам его ставил. Просто смотрю на ваши машины и по-моему, у вас далеко не низкие панели...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы