Страница 1 из 5
gli-ok
В общем, поставил себе опоры стоек АСОМИ. Как оказалось, одна штатная опора очень хреново крутилась уже, выяснил это после разборки.

Впечатления очень положительные!

На кочках и ямках стало намного тише и приятнее.
Руль стал намного легче крутиться.
При разгоне перестало тянуть вправо.
На трассе на 120 практически полностью исчезли вибрации.

Самое главное, что меня давно бесило и напрягало, руль стал ровно! Правда на развал еще не ездил, поеду завтра, но надеюсь он так и останется ровным.

После установки обнаружился такой баг. На кочках что-то скрежетало справа, первые 2 км. Как я понял это просто пружина немного сместилась на чашке и потом вставала на свое место.

Спасибо тому, кто рекомендовал покупать два съемника опор. Тк я понял, они одноразовые, те одни раз снимаешь-ок, потом при установке удерживатель штока успешно проворачивается, когда посильнее тянешь.

ЗЫ Опечалило только одно, почему,блин, нельзя сделать изначально такие опоры, а не ставить заводское г@$но...
SH
Поздравляю. Асоми - весчь !

Что за съемники апор ??? Ключ для разбора стойки ?

Я незнаю, какими мыслями надо руководствоваться что-бы придумать конструкцию родной опоры. Неужели нельзя было оставить 8-е, Асоми то вообщем и есть длоработанные восьмые...
VLAD(POWER)
скажите чья это фирма АСОМИ, т.е. кто производитель? и какая цена за пару опор?
Вадя™
VLAD(POWER)
а чо, у яндекса сегодня дни как у женщины...???
http://www.asomi.ru/
VLAD(POWER)
Вадя писал(а):

чо, у яндекса сегодня дни как у женщины...???


Умные вещи говорищ дружище Very Happy но хотелось бы подсказку сразу
Вадя™
VLAD(POWER)
конечно...мне ж надо было набрать в яндексе асоми, чтоб тебе эту ссылку процитировать..хотя, сразу у меня есть кнопочки-удалить, и забанить...всегда ли идти туда, где проще?
SH
Вадя писал(а):

VLAD(POWER)
конечно...мне ж надо было набрать в яндексе асоми, чтоб тебе эту ссылку процитировать..хотя, сразу у меня есть кнопочки-удалить, и забанить...всегда ли идти туда, где проще?




Wink Wink Wink
VLAD(POWER)
ладно тебе , не ругайся.... просто я реально сразу дупля не отбил что можно в инете глянуть. спасибо за ссылку
Вадя™
VLAD(POWER)
а прикинь, я . как ты выражаешься, дупля не отобью...( ща уже 5 литр Оболони поехал) и нажму забанить? Smile
VLAD(POWER)
Вадя писал(а):

а прикинь, я . как ты выражаешься, дупля не отобью...( ща уже 5 литр Оболони поехал) и нажму забанить?


хозяин барин
alex-xxl
Цитата:

Опечалило только одно, почему,блин, нельзя сделать изначально такие опоры, а не ставить заводское г@$но...



Если бы АВТОВАЗ ставил бы качественные запасные части на наши авто - это были бы уже не девятки, десятки и т.д.

У меня тоже стоят АСОМИ опоры-тоже доволен)
Boris_SS
VLAD(POWER) писал(а):

Вадя писал(а):

а прикинь, я . как ты выражаешься, дупля не отобью...( ща уже 5 литр Оболони поехал) и нажму забанить?


хозяин барин

у вас там случаем в харькове нет таких опор? В Белгороде нет и мало кто слышал. Если у вас есть стукни в асю или по почте где их у вас можно купить
max_tr6
Здесь можно взять с доставкой по почте:
http://post.zapavto.ru/
Vetal31
Boris_SS писал(а):

у вас там случаем в харькове нет таких опор? В Белгороде нет и мало кто слышал. Если у вас есть стукни в асю или по почте где их у вас можно купить


Заедь в Круиз на Корочанской, там найдешь.
Boris_SS
ого, огромное спасибо.
Verdigo
Сам поставил 3 недели назад. Немного стоял перед дилемой, что взять Белмаг (720 р. ком-кт) или АСОМИ (1950 р. ком-кт). Победило желание посчупать в действии АСОМИ. Доволен. Реально, руль полегче крутить и мягче подвеска работает. Мастер на сервисе говорит, что и ходить будут намного дольше, т.к. они конструктивно лучше. Посмотрим.
max-np-max
Во блин, а у нас нет нигде АСОМИ Sad , SS-20 - 1200р штука, Белмаг 490 р и ВАЗовские , которые у меня колотят после 12000км
во засада....чеж делать то?
mr1
СС бери, тоже нормальные.
max-np-max
mr1
Да блин, дорого... Sad ,а сколько АСОМИ в Москве стоят,мужики?
mr1
Дык ведь и Асоми не дешево стоят.

Кстати, а калиновые на матрёху становятся ?
gli-ok
я за 2100 пару взял
T&B
gli-ok писал(а):


Руль стал намного легче крутиться.
При разгоне перестало тянуть вправо.
На трассе на 120 практически полностью исчезли вибрации.
Самое главное, руль стал ровно!


асоми, конечно, хороший продукт, но не до такой же степени 8)
max-np-max
Scaglietti
gli-ok писал(а):



На трассе на 120 практически полностью исчезли вибрации.



Т.е. раньше на этой скорости были вибрации руля? а после замены опор, почти исчезли?
rezident
За 2000 дороговато блин а с пружинами и опорами наверно как на ралийную субару будет. Если нормальные комплектующие как на иномарку будут стоить то не проще купить сразу ее.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы