Страница 1 из 1
Kronen
Всем доброго времени суток... Вот решил выложить небольшой, так сказать, отчетик о ремонте заднего крыла...
Не буду углубляться в подробности, но от прошлого хозяина мне досталась уже прилично зацветающие место в районе дуги заднего крыла (левая сторона)... Но с виду конечно было не так страшно, как бывает увидишь на машинах на улице, но тоже не фонтан... И вот в один из дней на том месте у меня образовалась трещина - треснула шпатлевка... Немного расшотав это место - оно у меня отодралось от крыла, оставшились держаться на буртике, который загибается во внутрь, куда завинчиваются саморезы подкрылка... Ржавчина сделала свое дело... Взглянув на все это было принято решение привести все в нормальное состояние...
Итак... На фото видно (рис. 1) - красная линия это то, что было крылом... Так ржавчина это обкромсала... Также это видно на рис. 2. Все место срезано болгаркой до нормального метала (блеск металла!) и подготовлено к ремонту...

Что потребовалось:
1). Рем. вставка переднего крыла ваз 2105 - 54 рубля.
2). Шпатлевка со стекловолокном и полиэфирная алюминиевая - это было
3). Заклепки 4.8мм - 1см и заклепочник - это тоже было, но стоит недорого
4). Герметик - этот тоже был, тока термостойкий (ну много его просто)
5). Ну и шкурки там разные тоже имелись...

Конечно можно было достать нормальную рем вставку для 08-09-099, но у нас так это на заказ (кузовное железо) -> "ну привезем мож через неделю, мож через 2"... Так дело не пойдет, а дуга от рем. вставки 2105 как раз то что надо...

Далее - от рем. вставки обрезается дуга ножницами по металлу и в ней просверливаются 3 дырочки для крепления подкрылка... Далее я немного разрезал дугу по полам и согнул, чтобы как раз повторилась полукруглая форма...
Ну а дальше примерям это дело, сверлим 6 отверстий 5мм сверлом, на рем. вставку наливаем герметик и клепаем...
При клепании немного герметика выдавливается из краев - то что надо, герметика как раз... Это рис. 3 и 4...
Вот, очертание готово... Дальше рис. 5 и 6 это шпатлевание шпатлевкой со стекловолокном... Ждем когда высохнет...
Рис. 7 и 8 это шпатлевание мягкой полиэфирной с алюминиевый пудрой... Собственно рис. 9 и 10 подготавливаем к грунту... И рис. 11 и 12 грунтуем... Место где банан крепиться я не особо выравнивал, все равно видно не будет...
Ну и рис. 13 и 14 уже окрашенное место...

Вот наверное все по данному вопросу... Стоит отметить что конечно не так гладко получилось - кое где видны ямки , но меня это полностью устраивает... Вот... Теперь смотрится как надо! Smile
Так можно делать и на другой стороне и думаю на передних крыльях, но их при таком исходе думаю легче поменять...





Konokrad
красил краскопультом?
Grigoriy
отсвечивает или ямки есть?
Dsoftgroup
мдэ.. жесть аднака... но я б не экономил на этом, шпаклевка максимум через год-полтора пострелляет
Kronen
Konokrad писал(а):

красил краскопультом?


Нет, краска и грунт из баллончика... Код своей краски знал уже давно, грунт потемнее взял... Красил и тем и тем в 2-3 слоя, точно не помню...

Grigoriy писал(а):

отсвечивает или ямки есть?


Да не, просто кое-где неровно там, впадинки чтоли... Делал чтоб побыстрее уж готово было... А так в идеале стрельнуьб шлифовальную машину и ваще норм будет... Ровнял маленьким деревянным брусом и шкурками разными... Результат меня полность устраивает...

Dsoftgroup писал(а):

мдэ.. жесть аднака... но я б не экономил на этом, шпаклевка максимум через год-полтора пострелляет


Да не чего не отвалиться, почему должно отвалиться то? Там и стекловолоконная, которая выравнивается ой как плохо т.к. застывает как бетон и полиэфирная мягкая тоже схватывается как надо... Так что норм будет)
DrOn55
Kronen писал(а):


Конечно можно было достать нормальную рем вставку для 08-09-099, но у нас так это на заказ (кузовное железо) -> "ну привезем мож через неделю, мож через 2"... Так дело не пойдет, а дуга от рем. вставки 2105 как раз то что надо...


У нас такая вставка стои меньше 50 рублей и есть везде.
Я бы лучше подождал 1-2 недели, чем такую байду мутить, а через год-2 шпатлёвка полопается
FAR_21140
Kronen

Молодец !!! rlzz rlzz rlzz
HISS
А почему шпатлевка должна отвалиться если все нормально зачистить и обработаь?
Leshii
Kronen с первого раза так получилось?
Молодца,мож не супер афигенно,но если нет бабосов на профи,а хочется чтоб машинка выглядела прилично - самое оно.
Kronen
Leshii Спасибо... Да с первого конечно - там же не сложно... Зато выглядит теперь как надо... Wink
diimm
Kronen писал(а):

Зато выглядит теперь как надо...


Ну не как надо ИМХО Для такого бютжета сайдёт если сварки нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы