Страница 1 из 1
Storen
Доброго времени уважаемые.
ситуация, стоят на задних опоры задней стойки АСОМИ.... ам менял раза три, стук такой как будто амо вапще ене работает.....
с обоих сторон, асоми установлены правлено, по инструкции, в чём может быть проблема? или выкинуть их совсем и оставить штатную конструкцию?
жду коментов.
С Уважением Дмтрий.
Enter
Да снимай их нафиг Smile и продавай мне по дешовке Laughing . А если серьезно, то проверь все еще раз (если не лень). Какие амо стоят с зади, может в них проблема? Зайди на сайт АСОМИ там есть "Вопрос-ответ", там такую проблему рассматривали, вроде как причина была в неправильной установке опоры! По чем покупал кстати? Какие плюсы заметил (кроме марального удовлетворения и удобства в установке)?
Сергей 22
перед установкой аммо прокачивал?
Рена
Enter писал(а):

По чем покупал кстати? Какие плюсы заметил (кроме марального удовлетворения и удобства в установке)?



У нас 1320р комплект.
Как то пришлось посадить 7 ччеловек Shocked ж#@а просела, но при езде по дворам, кочкам и рельсам никаких стуков не было.
Ещё каких то дополнительных преимуществ не заметил, т.к. менял всё кроме пружин, ну чуть выше стала, думаю из-за стоек потому что и перед приподнялся.
Сначало думал обычная резинка, ан нет, конструкция у задней опоры и назначение то же что и для передней только подшипника не хватает.
Storen
амо прокачивал, наблюдается на всех амо, их менял три раза.... сейчас типа фенокс двух трубные.... ставили на другую девятку - стуков нет....
имхо трабл в опоре.... или её установке... буду искать причину.
Storen
амо прокачивал, наблюдается на всех амо, их менял три раза.... сейчас типа фенокс двух трубные.... ставили на другую девятку - стуков нет....
имхо трабл в опоре.... или её установке... буду искать причину.
Enter
ВОТ ПОЧИТАЙ! Может поможет.
Поставил задние опоры вашего производства появился стук сзади! На штатных опорах его не было ! Ставил на сервисе!
Очевидно, речь идет о верхних опорах амортизаторов задней подвески, установленных вместо ?серийных? подушек. Причина стука верхних опор ? нарушение инструкции по монтажу. Для устранения дефекта рекомендуем Вам обратиться на сервисный центр, где опоры были установлены.
Нарушение заключается в неверной установке гайки крепления верхней опоры, входящей в комплект поставки. ?Нормальное? положение гайки ? шеcтигранным участком вверх, коротким цилиндрическим вниз. При перевороте гайки не обеспечивается полная затяжка ?пакета?: шток амортизатора ? пружина ? втулка верхней опоры. При установке на автомобиль зазор в соединении выбирается со ?стуком?.
В ?правильном? положении гайки можно убедиться, открутив на стоящем автомобиле гайку верхнего крепления, и сняв тарелку ограничительную, и подушку.
Напоминаем, что установку гайки следует производить до установки на автомобиль, с соблюдением указанного в инструкции момента затяжки.
Во всех случаях приобретения продукции АСОМИ (при самостоятельной установке и при установке на СТО) рекомендуем ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с паспортом-инструкцией, т.к. это может помочь избежать ошибок.
Storen
ай, ай, ай, савсем запутался типерь... какая именно гайка то? та которая опору держит, или которая сверху в кузове вкручитвается? савсем запутался нафик....
deicider
Storen писал(а):

стук такой как будто амо вапще ене работает.....

Буквально неделю назад сам от такого избавился..... пружинки сдохли, но у меня без опор асомовских, т.ч. хз.
alexey 61 rus
В чём прелесть задних опорников Асоми?
Рена
Принцип действия и конструкция то же что и у передних, только без подшипника.
Стуков не будет на отбой.
El Dron
Storen писал(а):

ам менял раза три, стук такой как будто амо вапще ене работает.....


Причины не обязательно в стойках.
Могут стучать: торм. колодки (металл. стуки и дребежжание), пластик
бампера и локеров, полка, разное г@$но в багажнике.
alexey 61 rus
Да и в родных ничего не стучит, да и чему стучать? резина что там, что там. вот аморты некоторые новые(каяба газ-масло у меня спереди, когда на отбой полностью срабатывают) или уже убитые-стучат. а сзади глушак об балку ерзал или стучал-я тоже думал, что опоры или аморты стучат. пружины заменил-глушак об балку больше не достаёт на прежних стоковых опорах-всё тихо.
что-такого в задних Асоми необычного-за что платить деньги?
roman83
опоры??...в задней подвеске???...ято что-то упустил в этой жизни???просвятите!!!(насколько я помню резинка и все!!!)
Boriskin
roman83
терь есть альтернатива
roman83
Boriskin писал(а):

roman83
терь есть альтернатива




ну объясните хоть...что за альтернатива....а самое главное зачем???
KONI-Питер
Цитата:

В чём прелесть задних опорников Асоми?


Цитата:

ну объясните хоть...что за альтернатива....а самое главное зачем???


Нафиг не нужны.

Ал
alexey 61 rus
Так надо прямо сказать на всю страну-задние опорники ни чем не лучше стоковых-а стоят бешеных денег!
alexey 61 rus
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=4949
Так для справки-цену сравните
Enter
KONI-Питер писал(а):

Цитата:

В чём прелесть задних опорников Асоми?


Цитата:

ну объясните хоть...что за альтернатива....а самое главное зачем???


Нафиг не нужны.

Ал

Не надо так утверждать, тем более без фактов. Задние АСОМИ на порядок лучше стоковых резинок, цена действительно накручена (производство мелкосерийное). Приемущества:
- удобство в установке, ставится сразу пакет (амо+пружина+опора), не надо больше ловить шток амо (с газомаслянными проще);
- ипользуется качественная резина, мягкая и упругая одновременно;
- при работе заднего амо на сжатие резина, кторая вокруг штока, работает на расятяжение, в отличии от штатной нижней резинки, которая сжимается (сплющивается со временем).
- пружина упирается тоже в резину (как на стоке), но по составу и характеристикам эта резина лучше дубовой стоковой.

В общем опоры АСОМИ - это уже опоры конструктивно, а штатные резинки - это всего лишь резинки не связанные между собой и назвать их опорами не корректно.
Рена
Ну как вылечил стук?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы