Страница 1 из 3
БЕСЬКА
Здрасте всем кто нибудь ставил на 08-09 замок багажника от 2110 седан
volk177
БЕСЬКА
а зачем?
БЕСЬКА
10ный вроде уже с завода сделан под центральный замок
Boriskin
БЕСЬКА
непойдёт
это на 15шку мона 10ый поставить.....но не на хеч!
БЕСЬКА
жаль что же делать
Dimok
Зы : Видно Беська решил поставить дистанционное открытие багажника (исправь меня если я не прав), так как там уже есть тяга для саленоида.
alexey 61 rus
tppt
Я поставил прошлым летом себе электропривод открытия замка багажника на ВАЗ-2114. За почти год эксплуатации скажу: вещь классная, не надо постоянно с ключиком бегать и открывать. Только для установки НЕ требуется (в отличии от приведенных выше картинок):
1) сверлить дырки в металле двери
2) делать дырку в декоративной накладке
motor.zx
tppt Подробнее,если можно 8-)
tppt
Написал инструкцию как я делал электропривод открытия замка багажника.
http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.htm
limbo047
tppt

Зачот. Давно хотел такую штуку. Думал очень муторно. После такой инструкции буду делать..
limbo047
tppt
Вот такие активаторы нарыл:

Какие посоветуешь?

1. АКТИВАТОР SATURN MS - 2
Корпус из ударопрочного пластика, высокая надежность работы червячной пары при любых температурах, бесшумная работа, развиваемое усилие: 6 кг



2. АКТИВАТОР SATURN MS - 5
5-ти проводный активатор, корпус из ударопрочного пластика, высокая надежность работы червячной пары при любых температурах, бесшумная работа, развиваемое усилие: 6 кг


3. АКТИВАТОР SATURN MS-200
Усиленная конструкция, корпус из ударопрочного пластика с ультразвуковой сваркой, высокая надежность работы червячной пары при любых температурах, бесшумная работа, развиваемое усилие: 10 кг

Последний раз редактировалось: limbo047 (23 Апреля 2007 14:34), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
обычный дверной активатор справится на ура:)

пы.сы: на южке есть уже готовые механизмы на зубило.....с замком приводом...проводкой кнопкой и тросиками
стоит 900р
tppt
limbo047 писал(а):

tppt
Вот такие активаторы нарыл:

Какие посоветуешь?

1. АКТИВАТОР SATURN MS - 2
Корпус из ударопрочного пластика, высокая надежность работы червячной пары при любых температурах, бесшумная работа, развиваемое усилие: 6 кг



2. АКТИВАТОР SATURN MS - 5
5-ти проводный активатор, корпус из ударопрочного пластика, высокая надежность работы червячной пары при любых температурах, бесшумная работа, развиваемое усилие: 6 кг


3. АКТИВАТОР SATURN MS-200
Усиленная конструкция, корпус из ударопрочного пластика с ультразвуковой сваркой, высокая надежность работы червячной пары при любых температурах, бесшумная работа, развиваемое усилие: 10 кг



У меня тот, который под номером 3.
(З.Ы. другие я пробовал - не хватило усилия, теперь валяется в гараже)
alexey 61 rus
tppt писал(а):

Только для установки НЕ требуется (в отличии от приведенных выше картинок):
1) сверлить дырки в металле двери



Халтура чистой воды! В каком ВУЗе так учат саморезы вкручивать? Или учителю труда в школе руки поотбивать? Напиши какую школу окончил.
bag
хочу себе тоже сдалать электрооткрывачку багажника. Рассматривал вариант как у tppt, но я не смог добиться нормальной работы штатного замка багажника - на ухабах сам открывается, дребезжит и пр. Поменял все - уплотнительную резинку, сам замок, пластину, петли. Регулировали куча специалистов - непомогло. Возможно проблемы кузова - незнаю. Хочу решить вопрос кардинально - заменой самого механизма, поэтому решение tppt - для меня не подходит вообще. А вот решение от alexey 61 rus интересное, я его давно искал. Но...
Хочется чтобы сам механизм крепился на кузове, т.к. не надо прокладывать провода к активатору через гибкий шланг багажника. И еще вопрос ему же: как на таком механизме работает багажник, ну в смысле направляющего пальца то нету, петли не разбивает?

Кто-то решал такую задачку? Спасибо
Moshul
А я не могу в своем городе найти 10ти-килограмовый Sad

К предложенному проекту позволю дорецензировать Smile две вещи:
- подобрать 2 гайки с шайбами для фиксации кожуха троса на кронштейне;
- предохранитель расположить не возле кнопки, а непосредственно возле АКБ.
alexey 61 rus
Есть ещё один вариант...
Замок багажника от Калины. По виду вроде подойдёт, но он в пластмассе-раскурочить просто так дорого- у нас стоит 470руб. К нему какие то провода ещё заходят... Пока только непонятки. Вот дарю идею, у самого до экспериментов руки не доходят-нет особой нужды- та моя конструкция с 2002года работает с сигналкой-кнопку не ставил принципиально.
alexey 61 rus
Moshul писал(а):

А я не могу в своем городе найти 10ти-килограмовый



У кого проблема найти усиленный привод, раньше пользовались популярностью втягивающие реле стартера
tppt
alexey 61 rus писал(а):

tppt писал(а):

Только для установки НЕ требуется (в отличии от приведенных выше картинок):
1) сверлить дырки в металле двери



Халтура чистой воды! В каком ВУЗе так учат саморезы вкручивать? Или учителю труда в школе руки поотбивать? Напиши какую школу окончил.



Что именно тебе не нравится? Ты не понял самого главного "зачем вообще они там нужны, т.к. активатор и так сидит крепко". Кстати, может сам попробуешь активатор на то место поставить БЕЗ саморезов и посмотреть как он там сидит. А саморезы нужны только чтоб активатор не уехал при открытии.
Может обьяснишь мне неграмотному как их (саморезы) надо вкрутить, чтоб не сверлить дырки в двери?
С дырками и дурак поставить, а ты поставь без дырок, да чтоб все держалось и работало...


На счет дребезга: не знаю, у меня все как и было без активатора, сам ни разу не открылся (Возможно у кого-то он открывается из-за слишком большого натяжения троса, не знаю...).

На счет пойти и купить готовый механизм: флаг Вам в руки. Человек попросил рассказать как у меня сделано, я рассказал. Т.к. это получается в 3-4 раза дешевле, да и интересно что-нибудь сделать самому.
Moshul
alexey 61 rus писал(а):

раньше пользовались популярностью втягивающие реле стартера



у меня эта штуковина стоит 53 грн. (чуть больше $10) Sad
ативатора (6кг.) по 20 грн.

а искал, дабы заменить активаторы в двери
$10.5 x 4 = $42
Sad
Boriskin
вы обычный 6кг активатор на усилие проверяли?)
да вы его с первого разу не удержите....а говорите что его вам мало будет
tppt
Boriskin писал(а):

вы обычный 6кг активатор на усилие проверяли?)
да вы его с первого разу не удержите....а говорите что его вам мало будет



Если этот вопрос мне. Да, проверял, и лично у меня на машине, а также на машине у брата - усилия от обычного активатора не хватало (т.к. достаточно сильный изгиб троса, руками понятное дело не удержишь, возьми пассатижи и пробуй). А если у обычного активатора усилия хватит, то хорошо, но мне кажется, что пусть лучше будет с запасом.
alexey 61 rus
tppt писал(а):

Может обьяснишь мне неграмотному как их (саморезы) надо вкрутить, чтоб не сверлить дырки в двери?
С дырками и дурак поставить, а ты поставь без дырок, да чтоб все держалось и работало...



Такой шедевр надо во всех ВУЗах показывать.
Преподавателя своего всё-таки назови, чтобы строго-настрого не рекомендовать его!!!!!!!!!!!!!!!!
tppt
По поводу открытия замка багажника с кнопки: тут тоже есть возможночть подсоединить провода к сигнализации и открывать с брелка.

Moshul писал(а):


К предложенному проекту позволю дорецензировать Smile две вещи:
- подобрать 2 гайки с шайбами для фиксации кожуха троса на кронштейне;
- предохранитель расположить не возле кнопки, а непосредственно возле АКБ.



На счет гаек с шайбами - не знаю, я просто вкрутил кожух в пластину на 1 или 2 витка.
А на счет предохранителя - расположить можно где удобнее будет его менять в случае перегорания, например, у меня предохранитель доступен под заглушкой, где находится диагностический разьем.


Далее данной сообщение предназначается для alexey 61 rus.

alexey 61 rus, у меня в ВУЗе не было дисциплины "Как вкручивать саморезы". Именно по этой причине ну никак не могу назвать преподавателя. Очень за Вас рад, что в Вашем ВУЗе есть такая дисциплина, наверно Вы очень осведомленный в этом вопросе.

Теперь о расположении и креплении активатора... Жаль, что в Вашем ВУЗе тратят время на преподавание дисциплины "Как вкручивать саморезы". А вот если бы у Вас преподавали механику, то Вы бы знали, что у любого физического тела есть шесть степеней свободы в трех плоскостях. Теперь рассмотрим механику расположения активатора в задней двери (смотрим http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.htm , рисунок 3). Движение активатора "на себя от себя" ограничивает сама дверь. Движение "вверх" частично ограничивает нижний саморез, т.е. движение возможно по радиусу, но т.к. имеется соединение с натянутым тросиком, то движение "вверх" исключено. Движение активатора "вниз" также ограничивает сама дверь (кто пробовал вставить на это место активатор, тот поймет, т.е. там узкое место и активатор вниз не пойдет). Движение "влево" ограничивается верхним саморезом. Движение вправо ограничивается натянутым тросиком. Из этого получаем, что движение активатора ограничено со всех сторон, поэтому его крепление является достаточным.

З.Ы. В абзаце выше было написано про "тросик", так вот он вместе с саморезами работает по третьему закон Ньютона, который гласит "Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению". Надеюсь, что физика у Вас была хотя бы в школе, т.к. на Ваш ВУЗ уже нет надежды. Противоположное действие - это сопротивление саморезов движению активатора налево, поэтому мне непонятно какого хрена мне тут надо было сверлить отверстия, если система итак находится в равновесии???

alexey 61 rus, почему Вы на отвечаете на вопросы, заданные Вам?
Вот, например, был такой вопрос:
"Может обьяснишь мне неграмотному как их (саморезы) надо вкрутить, чтоб не сверлить дырки в двери?"
Ответьте на него или скажите кто (наверно один из Ваших преподавателей в ВУЗе) сказал, что саморез ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно
вкручивать именно в круглое отверстие (приму только обоснованный ответ, например, ссылка на конструкторскую литературу)???

Ну и конечно же напрашивается вопрос к специалисту: Как правильно надо вкручивать саморезы?

А также обоснуйте ваши слова: "Халтура чистой воды!" В чем именно заключается халтура? В том, что у Вас с замком наворочено непонятно что, а тут все очень просто и работает?

А так интересная беседа получается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы