Страница 1 из 1
дрей
здравствуйте , может поможет кто наладить сей артефакт,я имею в виду клапан рециркуляции. если это есть,то оно пусть работает. видимо не создается ваукум,чтобы рычаг сработал . напряжение идет. вообщем не пойму почему не работает. еще как детали и мех. называются кто знает.
Matvei
Посмотри может шланг слетел с впускного коллектора, должен быть такой же как на регуляторе давления на рампе. Двиг не подтраивает???
Кондопожанин
Скинь шланчик с клапана рецуркуляции, заведи двигатель,нажми кнопку рецуркуляции(кстати при исправной рециркуляции слышно как затворка хлопает) и попробуй пальцем должно чувствоваться разряжение,если есть а затворка не хлопает то надо добиратся до "груши"которая под действием разряжения "схлапывается" и тягой закрывает отверстие забора воздуха, ее разбирать мазать герметиком и все заработает, правда в очень сильный мороз у меня все равно не работала видимо резина дубела.
P.S.Блин что было не поставить нормальный электромагнитый механизм привода заслонки по типу блокиратора дверей,нет же блин мы разряжение используем типа холява,так грушу надо нормальную проектировать тогда-казлы-инженеры
AK_s_Raboty
Кондопожанин писал(а):

Скинь шланчик с клапана рецуркуляции, заведи двигатель,нажми кнопку рецуркуляции(кстати при исправной рециркуляции слышно как затворка хлопает) и попробуй пальцем должно чувствоваться разряжение,если есть а затворка не хлопает то надо добиратся до "груши"которая под действием разряжения "схлапывается" и тягой закрывает отверстие забора воздуха, ее разбирать мазать герметиком и все заработает, правда в очень сильный мороз у меня все равно не работала видимо резина дубела.
P.S.Блин что было не поставить нормальный электромагнитый механизм привода заслонки по типу блокиратора дверей,нет же блин мы разряжение используем типа холява,так грушу надо нормальную проектировать тогда-казлы-инженеры


Я то думаю нафига в Калине ручную рециркуляцию поставили типа тросиком Smile
maxxic
А как определить, есть этот клапан или нет (желательно не разбирая половину отопителя)?
Кнопка есть, проводки от кнопки уходят в небытие черной бороды...
До этого пробовал - нифига, потом кнопку разобрал, там контакты закислились, все почистил, кнопка работает, а клапана как не слышно было так и не слышно...
при скорости 50-60 дует из печки, даже если выключена, нажимаю на кнопку, по идее должно перестать дуть? у меня все равно дует.
max-np-max
Maxim_M. писал(а):

А как определить, есть этот клапан или нет



Он из моторного отсека виден, напротив штанов
Кондопожанин
На впускном коллекторе три трубки для использования разряжения большая черная идет на вакуумный исилитель тормозов,две поменьше грязно-белые- одна на регулятор давления в рампе, вторая (ахтунг-у меня машина 2001 г.в. сейчас вроде рецуркуляции не ставят )идет на электромагнитный клапан расположенный на шумке моторного отсека нажал на кнопку в салоне на контактах клапана появилось 12 В клапан он "пропускает"разряжение из коллектора(не забываем что оно там есть только при заведенном двигателе) в "грушу ".
Насчет дутья из печки на скорости честно говоря не обращал внимания перестает дуть или нет при включении поидее должно ,но заслонку явно слышно при включ/выключ .Рецеркуляцию включаю тока когда сильно воняет с улицы, ну и в мороз чтоб теплее было ,правда если в машине стоит сырость то запотевает в включенной рецуркуляц.гораздо быстрее приходиться постояно обдув включать.
leon112
С 2002 года рециркуляцию на машины 10-го семейства не ставят.
Хотя кнопка может и быть.
dvch
народ... а кто-нть пробовал эту рециркуляцию заново сделать?
и пр включенной рециркуляции откуда воздух в печку засасывается?
Gloom
dvch писал(а):

народ... а кто-нть пробовал эту рециркуляцию заново сделать?


делали, только очень давно.
Деталей не найдешь.
dvch писал(а):

и пр включенной рециркуляции откуда воздух в печку засасывается?


Из салона
lr14
Пробовал, нашел электропневмоклапан, два вида заслонок, но не нашел самого пневмоклапана, который собственно эту заслонку и двигает, а кнопка и так есть. Забор воздуха при включенноой рециркуляции похоже должен происходить через отверсите за бардачком.
dvch
народ... а кто-нть пробовал эту рециркуляцию заново сделать?
и пр включенной рециркуляции откуда воздух в печку засасывается?
Gloom
dvch писал(а):

народ... а кто-нть пробовал эту рециркуляцию заново сделать?
и пр включенной рециркуляции откуда воздух в печку засасывается?


ЭЭЭЭ это, что склероз?
Gloom писал(а):

dvch писал(а):
народ... а кто-нть пробовал эту рециркуляцию заново сделать?

делали, только очень давно.
Деталей не найдешь.
dvch писал(а):
и пр включенной рециркуляции откуда воздух в печку засасывается?

Из салона

dvch
ну форум сглючил.. ошибку выдал при сохранении сообщения.. я его поновой пульнул... два получилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы