Страница 1 из 1
vitalik-b
Дано:
ВАЗ 21099, 97 гв, карб, 140 т. пробега. капиталка 20 т. назад. купил прошлым летом, поехал на ней 17 т.
компрессия 12.5 12.5 13 13
карб родной, жиклеры 100/155, 110/135
бензонасос менял штат на пекар, чисто ради надежности.

значит, не ехала она у меня с самого начала. после 3000 разгонялась очень вяло. по этой зиме началась детонация при достижении 4000 обмин. решил не ипаться и поменял трамблер. все стало на места, по городу с низа стала ехать очень даже весело. но! покатавшись по трассе понял - не едет больше 4000 обмин на четвертой или 120 км/ч. на более низких передачах крутил до 5000 обмин, но это не показатель. поменял жиклеры на вышеобозначение - до балды.
масло не жрет, клапана отрегулированы.
где копать?
roman83
свечи не смотрел в каком состоянии???...чеж ж#@а что переливает(вторая камера уж очень богатая)....а трамблер то хоть смотрел???все ли там работает....УОЗ то хоть выставляли???

и компрессию кто тебе мерял???...
vitalik-b
все делал САМ!
свечи новые, нагар красивый. уоз правильный. детонации нету. но не пОзднее Smile карб не переливает.
симптом - нет пинка под зад при прохождении 3000 обмин. тоесть как-бы не работет 2 камера. но как она может не работь? карб чистый, продувал вот выходных. абракадабра и все дела... Smile
leha
vitalik-b писал(а):

110/135


я б под этот фарш развернул дырку на 24.
vitalik-b
об этом мысли есть Wink но ведь должно хоть как-то ехать и так? а оно нет...
кстати, бензонасос постален на силиконовый герметик во избежание сопления. может на высоких оборотах не докачивает?
valdemar2109sl
vitalik-b писал(а):

может на высоких оборотах не докачивает?


Если бы на высоких не докачивал то сразу это чувствуется. 8-)
vitalik-b
так в чем же дело?
UBER
ИМХО
Поиграйся с моментом зажигания. Может быть немного позднее или раннее.
Звук какой движка на больших скоростях - мягкий или резкий? Если резкий то раннее.
vitalik-b
ну так детонации нету Smile
на 3-ей скорости до 5000 обмин кручу легко, а на 4 - никак Sad
h2so4-bryansk
vitalik-b
4передача 5 тыс оборотов ето какая скорость? 160? не жирно ли?
верни все в сток (жиглерчиги)
vitalik-b
я предыдущей шахе 1.3 86 гв крутил до желтой зоны, а зубила разве так не умеет? да ну Smile
со старыми жиклерами было не лучше точно!
h2so4-bryansk
vitalik-b писал(а):

я предыдущей шахе 1.3 86 гв крутил до желтой зоны, а зубила разве так не умеет? да ну Smile
со старыми жиклерами было не лучше точно!


какая у тябя ГП чувак и ряды в коробке? чтото я совсем запутался 120км и 4 тыш оборотов
UBER
vitalik-b писал(а):

ну так детонации нету Smile
на 3-ей скорости до 5000 обмин кручу легко, а на 4 - никак Sad



Ну раз нету - значит у тя сейчас немного позднее.
Выстави зажигалку как советуют старики: на 3 передаче на 40 км/ч тапку в пол и чтоб застучала детонация 2-3 раза.

Хотя зажигалку пока не трогай...

Лучше поставь "взад" жиклеры штатные 2 камеры. Там вроде на 1,5 литров 100/125. У тя сейчас громадный 135 воздушник как раз оченно влияет на высокие обороты. Не факт то что написано на топливном 110 что так оно и есть... 8)
vitalik-b
UBER писал(а):

Там вроде на 1,5 литров 100/125. У тя сейчас громадный 135 воздушник как раз оченно влияет на высокие обороты. Не факт то что написано на топливном 110 что так оно и есть...


штатно 97.5/125... сотка тоже где-то была.
так отож, что хрен его знает, что там за дырки на которых я купил...
vitalik-b
h2so4-bryansk писал(а):

какая у тябя ГП чувак и ряды в коробке? чтото я совсем запутался 120км и 4 тыш оборотов


все родное Wink
у тебя на 4000 на 4 передаче какая скорость? ну не 120, так 118...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы