Страница 1 из 1
OutSidEr
Доброго времени суток всем.
Столкнулся с такой проблемой - в заднем правом габарите погасла лампа(до этого периодически "моргала").
Путем несложных замеров обнаружил, что на штекере, который втыкается в фонарь, контакт для габаритов выдает только 3 вольта. Лампочка - на 12. В левом фонаре все нормально.
Почему может такое быть? Проблемы с проводами? Проблемы с какой-то другой электрикой?(предохранители посмотрел, все в норме)
И еще у меня в монтажном блоке отсутствует реле контроля исправности ламп. Вроде должны стоять какие-то перемычки, но сверху ничего не воткнуто, а блок пока не снимал.
Вобщем, подскажите, в каком направлении искать корень болезни?
Рена
OutSidEr
В ЧЯ есть реле К6 вроде, типа рэле неисправности ламп, у меня оно глючило, только левый габарит.
PlayDen
Возьми кусок длинного провода, зацепись одним концом за "+" аккумулятора, а другой посади кратковременно на контакт в штекере негорящего габарита где должно быть +12В. Если габарит не засветится значит что-то с +, если засветится значит хреновая МАССА!

Плюс можешь и от соседнего габарита взять, если найдешь за что зацепиться.
PlayDen
Рена писал(а):

В ЧЯ есть реле К6 вроде, типа рэле неисправности ламп, у меня оно глючило, только левый габарит.



Даю справку! Реле К4
Сергей 22
Чисть контакты и массу
ALF
PlayDen писал(а):

Плюс можешь и от соседнего габарита взять, если найдешь за что зацепиться.


Это не выход. Если сгорит один предохранитель вырубятся все габариты, а это не есть гуд.
Бармалей_GMN
Если при всех включенных лампах заднего фонаря (заний, габариты, противотуманки, аварийка) "играет светомузыка" ищи массу.
Boriskin
мааааааасса 8-)
Сергей 22
Boriskin
А че так орать то и так понятно. 8-)
PlayDen
ALF писал(а):

Если сгорит один предохранитель вырубятся все габариты, а это не есть гуд.



Для того что бы сгорел, надо как минимум к.з. ,а там 3в да и коснуться кратковременно надо.
З.Ы. Предохранитель сгорает обычно последним советую взять это себе на вооружение!
Рена
Сергей 22 писал(а):

Boriskin
А че так орать то и так понятно. 8-)


На схему посмотрите, там одна масса на все лампочки: стоп, габариты и т.п.
Если бы была фиговой "масса", то и остальные еле светили.
Boriskin
не контакт массы с кузовом.....а масса между лампой и платой
Рена
Boriskin писал(а):

не контакт массы с кузовом.....а масса между лампой и платой


OutSidEr писал(а):

что на штекере, который втыкается в фонарь, контакт для габаритов выдает только 3 вольта.

Boriskin
проглядел:)
тогда рыть всю цепь начиная с чя
OutSidEr
Boriskin писал(а):

проглядел:)
тогда рыть всю цепь начиная с чя


Эх, так не хотелось его снимать. Но теперь, видимо, придется.
Рена
OutSidEr,
не надо его снимать, сними крышку ЧЯ и переткни это реле, ну стукни по нему не сильно хоть там и не механика.
Дальше могу подсказать только при наличии схемы под рукой ЧЯ.... завтра, тогда ты сможешь на 100% определить что неисправно, само реле или цепи.
OutSidEr
Да нету у меня этого реле 8) И не было никогда.
И перемычек - нету. Хотя может и есть, внутри гденить напаяны прямо на схему.
Рена
OutSidEr
Ясно, попробуй поставить перемычки "сверху" чтоб не снимать весь ЧЯ, а то потом в салон может потечь и т.п., по возможности не снимай.
Tank
из одной фары в другую соплю перекинь и посмотри что творится.
ALF
PlayDen писал(а):

Для того что бы сгорел, надо как минимум к.з. ,а там 3в да и коснуться кратковременно надо.


Извени я тебя изначально не правильно понял. Я подумал что ты ему предлагаешь навсегда записать левый габарит от правого.
bezzo
Ребята, а если не горят в заднем правом фонаре габарит со стопом!???
Что может быть????
proshka
bezzo
контакт плохой...
Tank
В колодочке посмотри контакт.Он часто выгорает.
Вот решение этой проблемы.
http://zr.ru/articles/50392/
Рена
Ну что решили проблемку?
Рена
Опять левый задний габарит погас, вылечилось перевтыкиванием реле контроля исправности ламп.
Решил я снять это реле и пропаять всё внутри.
Как показало вскрытие реле там и не пахнет, электронная схема и т.д.
Когда вынул реле, то все габариты погасли за исключением заднего правого, по схеме он тоже идёт на "реле", но при отсутствии оного всё равно почему то горит Shocked
Да х с ним, пропаял реле, даже контакты пока всё пучком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы