Страница 1 из 1
Mihail-M
Такое ощущение что вытекает тосол из под прокладки картера в районе генератора. Такое вообще возможно..?
Есть ему там откуда взяться или нет?) А то собираюсь снимать картер и менять прокладку, подскажите плиз если заведомо бесполезно.

Еще здесь вычитал что нужно какую-то попму в том районе глянуть, это как я понял центробежный насос который антифриз прокачивает, так?
И последнее - не синимая чехол ремня ГРМ можно эту помпу снизу увидеть и определить не течет ли из нее? Так глядел - сухо. А вот внизу - в месте крепления защиты картера - сыро.
Глебаня
Mihail-M писал(а):

Такое ощущение что вытекает тосол из под прокладки картера в районе генератора. Такое вообще возможно..?


невозможно
Mihail-M писал(а):

А то собираюсь снимать картер и менять прокладку, подскажите плиз если заведомо бесполезно.


заведомо бесполезно
Mihail-M писал(а):

Еще здесь вычитал что нужно какую-то попму в том районе глянуть, это как я понял центробежный насос который антифриз прокачивает, так?


мысль очень близка к правде
Mihail-M писал(а):

И последнее - не синимая чехол ремня ГРМ можно эту помпу снизу увидеть и определить не течет ли из нее?


нет
PRAPOR
Тосол из помпы побежит если двиган работает
1 сними крышку ГРМ и запусти двиган
2 если из под помпы бежит сразу увидешь
3 если нет ???? Surprised
PRAPOR
обычно там подшибник в топку 8-)
Mihail-M
PRAPOR писал(а):

Тосол из помпы побежит если двиган работает
1 сними крышку ГРМ и запусти двиган
2 если из под помпы бежит сразу увидешь
3 если нет ???? Surprised


Спасибо, попробую.
А течет всегда, в гараже на полу лужа под этим местом.
Tom669
Помпу меняй быстрей, а то заклинит и клапанам пипец.

Последний раз редактировалось: Tom669 (03 Май 2007 18:06), всего редактировалось 1 раз
Андрей Сергеев
Согласен с Томом. Меняй быстрее.
PRAPOR
КОГДА заведешь там ручем польеться так наверника :cool:
gOSHa_21104
Tom669 писал(а):

Помпу меняй быстрей, а то заклинит и глапанам пипец.


+100
Тоха Купчинский
До замены помпы движок лучше не заводи, хрень знает, сколько ей там до заклинивания осталось..
Mihail-M
Помпу поменял, плюс заодно натяжные ролики и ремень грм.
Пока не течет Smile
Глебаня
Mihail-M писал(а):

Помпу поменял, плюс заодно натяжные ролики и ремень грм.
Пока не течет


вот и правильно.
ildar83
скажите на каком пробеге надо помпу эту менять? у меня 100 т помпа родная
Iwest
Ездий на родной, пока подтекать не будет. Моя накрылась на 51-й тык. Как только начнет сочиться - сразу на замену, не тяни! И да, на 16 valve помпу менять весело - надо снимать крышку, защиту возле роликов, да и сами ролики... Главное аккуратно и уверенно! Нет здесь ничего космического, как говорят на ТО! Работы на 2-3 часа, зато спокоен! :cool:
Пы.Сы. Ты на всяк случай прикупи помпу новую на случай, а то 100 тык - стаж хороший! Дай Бог, чтоб и 200 проходила!!!
Flanker_D
Моя потекла после 70-ти. Тоже грешил и на бачки и на шланги... пока с ямы случайно не увидел. На защите пятно было и помпа сырая. Месяца 4 ре ездил пока нашел причину, раз в неделю литр заливал. Бог миловал от клина.
У автора судя по признакам тоже из помпы течь, похоже.
Mad495
230000 помпа в норме вроде
Kachan
У меня на 80т. из под капота раздался аццкий скрежет, открыл - а там вся правая сторона подкапотного пространства в тосоле Smile Доехал до СТО Smile
ildar83
Mad495 писал(а):

230000 помпа в норме вроде


ого может менялся все таки
GenOk
20 тык потекла как из ведра
замена - ТЗА
через 500км побежала снова
отнес в магаз ткнул в лицо забрал бабки
в другом магазе взял HEPA-полет нормальный
Andriy01
У меня тоже течет - за неделю опускаеться с показателя "максимум" на "минимум". Всё время под машиной какие-то пятна:(

Думаете, это помпа? Стоит ли менять если течёт с такой скоростью?

А как эта помпа выглядит? И сколько приблизительно стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы