Страница 2 из 3
DerDen
Дэс писал(а):

блин вызывай хоть геникологов,но не вызывай электриков

Я вызвал и пожелел



ты из жэка вызывал? или по обьявам из стройфирмы?
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а откуда вообще вывод что провод накрылся?



прозванивали прибором таким, который пищит...


кто прозванивал?
к чему прибор цепляли? к кончику провода? я ж говорю поковыряй там чуток поглубже, были не раз такие проблемы и удавалось нащупать живой провод. К сожалению они в старых домах алюминиевые толстые и легко обламываются как пару раз перегнешь
Дэс
DerDen писал(а):

Дэс писал(а):

блин вызывай хоть геникологов,но не вызывай электриков

Я вызвал и пожелел



ты из жэка вызывал? или по обьявам из стройфирмы?




из ЖЭКА,мать их так Smile
DerDen
Дэс писал(а):

DerDen писал(а):

Дэс писал(а):

блин вызывай хоть геникологов,но не вызывай электриков

Я вызвал и пожелел



ты из жэка вызывал? или по обьявам из стройфирмы?




из ЖЭКА,мать их так Smile



бхы.. так в жэке одни долб.ебы работают.. кто за копейки будет нормально делать? я тоже телефонистов вызвал с телефонного узла :ooo: ибанули дыру посреди стены, протянули через нее лапшу, швырнули к розетке и усе Laughing зато 150 рублей стоило

ЗЫ такое безобразие произошло в мое отсутствие, я б не допустил.. а так как был на работе пришлось отца попросить присмотреть за работниками, так они ему по ушам проехались что дырку только посреди стены можно сваять ибо опасаются провода повредить :ooo: :ooo: :ooo:
roman83
DerDen.....короче так...здесь многое зависит именно от твоего дома, потому как в разных домах по разному проводка проложена.....а уж если люди сами переделывали, так это вообще аут...

основное ты мыслишь правильно....один конец у тебя ест - это люстра...дальше естественно как бы мысленно проводишь параллель по ширине на уровне люстры и на стыке стены и потолка вэтом месте полюбому долбить и как раз попадешь в это трубу где отыщешь другой конец этого провода)хотя это не конец а середина).......но все таки я думаю на этом участве обрыв маловероятен, т.к. здесь не напряжений, ни перетираний........а дальше самый геморны участок это от этого места которое продолбил до твоей распаечной коробки...а вот тут уже никто(кроме жека или переделывавших проводку рабочих не знает) как он проложен.....
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

К сожалению они в старых домах алюминиевые толстые и легко обламываются как пару раз перегнешь


У нас такое же гумно, а дом 2000-го года.
Восьмеркин
Acquirer писал(а):

Восьмеркин писал(а):

К сожалению они в старых домах алюминиевые толстые и легко обламываются как пару раз перегнешь


У нас такое же гумно, а дом 2000-го года.


экономят сцуки
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

экономят сцуки


Как же я их материл когда розетки и выключатели делал. Потом на кухне обнаружил фазу на выводе под землю в розетке.
DerDen
Звонил щас по обьявлениям, мля мастера говорят "нууу надо смотреть" я спрашиваю, а что до меня с подобной проблемой кто нить обращался? -"нет" говорю досвиданья :-D
Восьмеркин
нахрена звонить? лучше уж самому всё поломать имхо чем кому-то давать
Zlobni
Плита обычно внутри полая. Там типа больших полых труб во всю длинну плиты. По такой полости и идет провод. Так что находишь где провод прыгает со стены в плиту, а дальше просто претягиваешь с мыльцем Very Happy
Boris80
Hans11 писал(а):

DerDen

Самое простой вариант: выясняешь где начало и где конец провода. Приматывешь изолентой к одному из концов новый провод. За другой конец тянешь и новый ложится на место старого.

З.ы. Автомат не забудь отключить.



+1
Расколупывай коробку на стыке стены и потолка. Новый провод приматывай там, где люстра, там обычно угол поворота поменьше - меньше повреждений будет. Провод бери медь обязательно, да с двойной изоляцией(лучче для уличной прокладки, раз заливают).
Как вариант, если шибко туго пойдет протащи сперва толстый старый провод - пробей дорожку(тока приматывай насмерть).
Maksim2106
Про медный провод, это чушь если вся проводка аллюминиевая. А вообще проверяется так, во всяком случае я так делал, пока в жэке электриком работал: Открываешь распаечную коробку она будет иили возле выключателя или возле выхода провода из плиты, найти можно выход из плиты таким образом, по прямой от люстры до стены проводим зрительно линию, там и будет провод, еще не мешало посмотреть как плиты лежат, но выходить будет на ту стену ближе к выключателю. на окно обычно не выходит. открываешь распаечную коробку ну если в электрике не особо, лучше так ни делать, кто знает расскажу. Берем контрольку, лампа с двумя проводами сосответственно обычная лампа на 220 В, разизолируешь счалки, и смотришь уходит ли напряжение на эту люстру, мож дело вовсе не в нем а выключателе. Поэтому ни когда не спешите долбить, это всегда успеешь. Сначала нужно убедиться что именно там. Если заливали проводку то обычно это происходит в месте стыка плиты и стены, в плите редко потому что там вентелируется хорошо и провод врфятли стреляет обычно после заливания проводка стреляет где то через год, точнее она сгнивает в стене в месте поврежденной изоляции. Ну вроде в общих чертах так, что не понятно подскажу.
idd
Тоха Купчинский писал(а):

Восьмеркин
Так может там замкнуло что-то в проводке, образовался большой ток, потек в сторону люстры, по пути превратился в напряжение и всё, пиши пропало..


а где-же сопротивление???? для полноты картины... Smile Smile Smile
Maksim2106
Оно ушло блуждать по плите Smile Smile Smile
ZaSKaR
Ну вы блин даёте! Surprised Провод к люстре идёт выше этажом,то бишь под полом у соседей сверху,так что тут либо штробить потолок у себя под новый провод,либо пускать открытую проводку!
Chud
Karzhimant писал(а):

Ну вы блин даёте! Surprised Провод к люстре идёт выше этажом,то бишь под полом у соседей сверху,так что тут либо штробить потолок у себя под новый провод,либо пускать открытую проводку!


Не обязательно,просто это один из вариантов,у меня так было.А может и по каналу плиты идти,это от конкретного строения зависит.
ZaSKaR
Chud писал(а):


Не обязательно,просто это один из вариантов,у меня так было.А может и по каналу плиты идти,это от конкретного строения зависит.


Согласен,просто недописал в предыдущем своём посте! К примеру у меня 2-х комнатная квартира. В большой комнате положена плоская плита без полостей,толщиной ~ 100 мм.,а вот на остальной площади квартиры,лежат два корыта,толщиной ~ 50-60 мм. посередине,а по краям ~ мм. на 20 побольше! Surprised Когда меняли паркет в одной из комнат,то пробили несколько дыр этажом ниже в корыте! Confused Пришлось 100 мм. стяжку делать,да и провод к люстре соседий снизу,шёл у нас под паркетом,в металлической трубке ~ 15 мм. в диаметре!
Acquirer писал(а):

Потом на кухне обнаружил фазу на выводе под землю в розетке.


Хех... у меня во всех разетках наводки есть!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (04 Май 2007 10:42), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
idd писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Восьмеркин
Так может там замкнуло что-то в проводке, образовался большой ток, потек в сторону люстры, по пути превратился в напряжение и всё, пиши пропало..


а где-же сопротивление???? для полноты картины... Smile Smile Smile



Ну ладно, можно тогда так:
Так может там замкнуло что-то в проводке, образовался большой ток, потек в сторону люстры, по пути превратился в напряжение и всё, пиши пропало - появилось сопротивление и всем пришел пи%дец!
rover
Отключить рубильник. Закоротить провода люстры (открутить от коннекторов и скрутить между собой), залезть в распредку, вызвонить.
Если нетути, то проводишь зрительную прямую от дырки люстры в потолке до стены, как идет пустотка, отмечаешь. Смотришь, как уходит провод из распредки - чутка расковырять, примерно видишь, где он должен сойтись с потолком. Долбишь от распредки до отметки, цепляешь к старому проводу новый, трехжильный, мягкий и тихонько тащишь. Если кто будет поддалкивать новый в отверстие, ещё лучше. Укладываешь, зашпаклевываешь.
Штроба в штукатурке самая аккуратная такая. Насаживаешь сверло с победитом в дрель. Чертишь карандашом по стене линию. Прикладыавешь сверло под 45 градусов к стене и надавливая, включаешь. Тянешь на себя по линии. Отдохнул, перешел - дальше. Жена в это время либо с пылесосом стоит и отсасывает пыль сразу, либо листочек А4 прислоняет к стене. Работы по замене - от силы день, с пивом и перекурами. Вечером осмотр разгрома и отдых с женой.
DerDen
rover писал(а):

Смотришь, как уходит провод из распредки - чутка расковырять



так вот у меня распредка расположена в метрах двух от центра, так что шоб просечь, куда он выходит к потолку, надо раз.бошить пол стены Sad


вобщем спасибо за советы всем кроме чуда, буду ломать завтра, отпишусь что да как
Anhel
DerDen
ты только это... поосторожнее там, а то с такими рекомендами еще обуглишся нафиг 8-)
Восьмеркин
Anhel писал(а):

DerDen
ты только это... поосторожнее там, а то с такими рекомендами еще обуглишся нафиг 8-)

точняк,скинь и "фазу" и "ноль" а то мало ль чего Smile
DerDen
Вобщем оказалось что с..а провод идет не как по логике- поперек потолка к выключателю, а вдоль , затем с изъебонами через комнату на коробку Mad спасибо советским строителям. провод ессно шел не в полости, а у соседей под паркетом. решили протянуть провод по полости... см. фото, раз..бошил полквартиры, зато теперь буду спокоен за состояние люстры.. в ближайшие 2 недели соберусь заделать все окончательно :cool:













Chud
Дыркин,а обои у тебя супер....нежный поросячий цвет с гламурными цветочками. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы