Страница 3 из 5
х123ас
НикОлай, поставь СС20 Спорт, и всё, цена то одна
Ник0лай
х123ас, dimm33, у меня после зимы был бзик поднять немного морду, чтобы поменьше тереться о сугробы и всякую гадость на дорогах. ПОэтому наверно поставлю мастера - пусть даже немного приподнимется, тока стремновато за приводы.
Глянул вчера новую зубилу в автосалоне - у нее морда выше моей сантиметра на 3-4. У меня все стоковое и пробег 42 тыка. Видать продавило так солидно. И мне кажется, что выше той новой зубилы уже просто некуда Smile
T&B
пару слов по поводу толстого стаба:
два раза видел лично и 1 раз в дорожном патруле "припаркованные" на внешних сторонах кольц дорожных развязок Калины с характерными следами скольжения передней оси. ни разу не видел десятку или девятку в такой ситуации. любители делать независимую подвеску зависимой уже догадались, к чему это?

амы выбирабтся такой жесткости, что бы не было продольных раскачек, поперечные компенсируются стабилизатором попер.устойчивости. если поставить амы такойжесткости,что авто не будет кивать при торможении, толстый стаб уже врят ли понадобится, вполне сгодится штатный.

баланс поворачиваемости смещают в сторону недостаточной:
более жесткими передними пружинами
более жесткими пер.амами
более жестким пер. стабом

дико извиняюсь, но только человк, вообще не понимающий в теме, может утверждать, что поставив жесткие пружины, сверх жесткие амы и 21-мм стаб на дорожную машину, котора и без того скорструирована с недостаточной поврачиваемостью (в обычные машина она закладывается конструктивно), он заточил свое авто для быстрой езды. буду не прав, если он имел в виду только быструю езду по прямой.

это касаемо тюниха переднеприводных вазов. и не надо приводить примеры с аудюхами с их 30 мм стабами. там рычаг стаба применен "с головой". даже визуально, породистое ино, входя в поворот прижиматся к дороге, а "затюненный умелыми руками" вазик едит в повороте как опрокинутый шкаф.
х123ас
Так никто и не говорит что ужесточать нужно только передок, параллельно ведь ужесточается и задняя подвеска, иногда даже в большей степени чем передняя.
х123ас
Так никто и не говорит что ужесточать нужно только передок, параллельно ведь ужесточается и задняя подвеска, иногда даже в большей степени чем передняя.
ЧУ.
T&B
Полностью солидарен!
Джерар
х123ас писал(а):

Так никто и не говорит что ужесточать нужно только передок, параллельно ведь ужесточается и задняя подвеска, иногда даже в большей степени чем передняя.



+1. Баланс должен достигаться.
Плюс скольжение передней осью обычно достигается сбрасыванием газа в повороте. При добавлении газа следы сноса должны наблюдаться у задней оси.
По поводу "ино прижимается в повороте": при входе в поворот большая часть нагрузки идет на внешнюю сторону ам. В результате машина кренится на одну сторону. И стаб подтягивает вверх разгруженное колесо, которое находится ниже нагруженного. В результате машина не так сильно начинает крениться. А жесткие аммо и пружины не позволяют машине иметь большой крен на внешнюю сторону поворота, чтобы не разгружать внутреннее колесо...
dimm33
Джерар писал(а):

И стаб подтягивает вверх разгруженное колесо, которое находится ниже нагруженного


Confused
SOF
хехе
откатал я уже 57 тык на этих опорах и этих же аммах
все путем

только с зади один аммо начал сопливить hehe
но еще работает Good
с опорами ничего вообще
не стучит нифига Smile
Feofan
Ставил опоры сс20 по-моему стандарт,через 6 тыс. застучали, пришлось ставить обратно родные.А в магазине расписывали как неубиваемые
dimm33
Feofan
в чем проблема была поменять?? моим уже под 80 наверное тыщ
Feofan
Они стоят не дешево и хватило их не надолго. Неправильно их установить я думаю невозможно. Все по инструкции, только алюминевые вставки не ставил
kalugin
сейчас в продаже появились новые опоры сс20 у которых уже шток амо поворачивается, кто их уже ставил хотелось бы узнать задирают ли эти опоры передок аль нет и как ощущенияот них
denisk3004
ну не знаю... у меня стоять SS-20 спорт (красные), аммы М5 спорт, и пружины H&R комфорт (вроде -3,5) так ничего, вроде перед не поднялся, даже наоборот, вроде немного ниже зада..
а.. забыл, сзади еще опоры АСОМИ, хотя они вроде не поднимают зад
_Stealth_
denisk3004 писал(а):

ну не знаю... у меня стоять SS-20 спорт (красные), аммы М5 спорт, и пружины H&R комфорт (вроде -3,5) так ничего, вроде перед не поднялся, даже наоборот, вроде немного ниже зада..
а.. забыл, сзади еще опоры АСОМИ, хотя они вроде не поднимают зад


А у тебя ест фотки такой конфигурации ?? машина низкая ??
denisk3004
фоток нету, но могу вечером сделать, завтра выложу (дома инета нема..)
_Stealth_
garryck
А я заказал в БИБИКАРе SS-20 Комфорт и пружины Плаза Экстрим -45 мм занижение да + опоры SS-20. Антиресно каков будет результат в смысле клиренса??????????????
Пока есть возможность отменить заказ!!!!!!!!!!!!!!
dimm33
garryck
спорт бери опоры
Kirill111
garryck
Не бери СС-20 вообще hehe
dimm33
garryck
не бери точно!!! их в капот выдавливает и фото есть!!! pst
Kirill111
А еще они стучат hehe
х123ас
стучат,ага...
garryck
[quote="Kirill111"]Не бери СС-20 вообще[/quote
Это ТЫ про стойки иль ОПОРЫ????????
Кстати, менеджер БИБИКАРА связался сегодня со мной, пишет что нет теперь возможности отправлять товар по почте наложенным платежом - скинул свои пасп данные, ФИО, типа ТЫ отправь бабло через С/БАНК - а я отправлю стойки и пружины..........
Че т ФУФЛОГОНИТ по-моему ОНННННННННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто-нить так делал????????????????????????????????????????????????????
Я ЧЕТ ОЧКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#МиХа#
garryck
не очкууууй hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы