Страница 1 из 1
ДК
Глючит иммобилайзер. Имо реагирует на чёрные ключи как обычно пищит 2 раза при подносе ключа а заводиться даёт через раз. Приходиться пользоваться кодом обхода ,хорошо я активировал эту функцию. А началось всё это с того ,что я хотел сбросить ошибку снял клейму с аккумулятора подождал секунд 10 и одел. И началось. Кто сталкивался с таким глюком посоветуйте. Confused
Storm
вот те раз. на тазах его лучше вообще не активировать. но раз произошло, чо говорить...

по теме хз Very Happy
ДК писал(а):

Глючит иммобилайзер. Имо реагирует на чёрные ключи как обычно пищит 2 раза при подносе ключа а заводиться даёт через раз. Приходиться пользоваться кодом обхода ,хорошо я активировал эту функцию. А началось всё это с того ,что я хотел сбросить ошибку снял клейму с аккумулятора подождал секунд 10 и одел. И началось. Кто сталкивался с таким глюком посоветуйте. Confused


С глюком, Слава Богу, не сталкивался. Но, слышал что глюк может и вызывать конфликт МК-ИММО. Попробуй выдернуть разъём K-Line от компа (если он есть). Может и оно.
И вот ещё. Если иммо, пищит два раза, то вроде как, он с охраны "ушёл". Может это не он мешает... хотя если ты говоришь спасает тока пароль обхода Confused
А так вообще, глюки иммо лечат стиранием Иммо из ППЗУ ЭБУ, либо заменой ЭБУ.
ДК
Фиг его поймёш приехал на серви делать балансировку узнал сколько стоит стереть имо, пока занимался балансировкой раз 15 заводил глушил ждал взятия на охрану всё это время заводилась. Короче не стал стирать пока поездию. А инженер по гарантии козёл начил гнать пургу, когда я его спросил про замену апс типо хочешь ,чтобы тебя с гарантии сняли сейчас посмотрим как у тебя подключена сигналка наверника путём врезки.
Fridrich
ДК писал(а):

Глючит иммобилайзер. Имо реагирует на чёрные ключи как обычно пищит 2 раза при подносе ключа а заводиться даёт через раз. Приходиться пользоваться кодом обхода ,хорошо я активировал эту функцию. А началось всё это с того ,что я хотел сбросить ошибку снял клейму с аккумулятора подождал секунд 10 и одел. И началось. Кто сталкивался с таким глюком посоветуйте. Confused


Стартер вращается? Вращаться он ДОЛЖЕН даже если не снять с иммо...
...У меня было в самом начале после покупки машины: ключ поворачиваю, а в ответ тишина - в салоне ставили защиту стартера, сопливо обжали провод на релюшке и он вывалился. Причем, было почти также - заводилась через раз, или если пошевелить провода руками или ногами, нажимая на педали "газ-газ тормоз-сцепа ровно 4,17 раза" или поворачивая руль "два раза влево один вправо" (можно еще похлопать "ушами по щекам" 15 раз...), пока я не обжал и не пропаял провода этой доп. релюхи... (Стереть иммо, поменять двигатель и колеса с педалями я не успел Laughing . Дотумкал раньше...)

О флэш-памяти. Никогда не пробовал снять аккумулятор в мобильнике? На 10 секунд.... Что-нить с симки пропало? В фотоаппарате? В МП3 плеере? В АПС - тоже флэш-память тех же производителей... "Бояться не нужно" - ужасы про АПС сильно преувеличены... установщиками сигналок.

О глюках. Двигатель может не заводиться по нескольким причинам.... А лучше так:
- Артиллерия не стреляла по двадцати причинам: во-первых, не было снарядов...
leha
Alexander_SH писал(а):

Стартер вращается? Вращаться он ДОЛЖЕН даже если не снять с иммо...


уверен?
Tank
Alexander_SH писал(а):

- Артиллерия не стреляла по двадцати причинам: во-первых, не было снарядов...



Запишу в блокнотик, офигенная фраза. Smile Smile
Fridrich
leha писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Стартер вращается? Вращаться он ДОЛЖЕН даже если не снять с иммо...


уверен?


Да, уверен. Только при неснятом - не заведется, а крутиться будет.
leha
стартер вроде как мозг завязан, т.е. не должон стартер крутить при иммо
leha
стартер вроде как мозг завязан, т.е. не должон стартер крутить при иммо
Xpert
leha
На какой нафил мозг, он через замок зажигания идет безо всякого захода в мозг.
Fridrich
leha писал(а):

стартер вроде как мозг завязан, т.е. не должон стартер крутить при иммо


Стартер на мозг не завязан. На мозг завязаны форсунки-бензонасос-МЗ... Этого достаточно, чтоб мотор не работал.
leha
Alexander_SH писал(а):

Стартер на мозг не завязан.


а кто мне тогда автоматом стартер отключает при достижении определённых оборотов? сигналку ставили, разорвали один проводок на мозг, при охране не задится ни мозг ни стартер.
Fridrich
leha писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Стартер на мозг не завязан.


а кто мне тогда автоматом стартер отключает при достижении определённых оборотов? сигналку ставили, разорвали один проводок на мозг, при охране не задится ни мозг ни стартер.


Отключает:
1. Обгонная муфта.
2. Защита стартера: реле, включенное на обмотку генератора.
3. Конструкция замка зажигания: стартер включается только после включения зажигания ключом.
Tank
Да нет мозг там учавствует в процессе. Сейчас правда картинки нет посмотрешь как все включено.
leha
Alexander_SH писал(а):

1. Обгонная муфта.
2. Защита стартера: реле, включенное на обмотку генератора.
3. Конструкция замка зажигания: стартер включается только после включения зажигания ключом.


1. нет
2. нет
только что смотрел прошивы для 797 и я7.2
так там есть параметры реле блокировки стартера:1.максимальное время работы стартера.2.обороты отключения стартера.3.время работы стартера после превышения порога по оборотам
3. отсуда вывод эбу не запустится не запустится и стартер.
Fridrich
leha писал(а):

Alexander_SH писал(а):

1. Обгонная муфта.
2. Защита стартера: реле, включенное на обмотку генератора.
3. Конструкция замка зажигания: стартер включается только после включения зажигания ключом.


1. нет
2. нет
только что смотрел прошивы для 797 и я7.2
так там есть параметры реле блокировки стартера:1.максимальное время работы стартера.2.обороты отключения стартера.3.время работы стартера после превышения порога по оборотам
3. отсуда вывод эбу не запустится не запустится и стартер.


Извини, мы говорим про автомобили? Shocked
leha
Alexander_SH писал(а):

Извини, мы говорим про автомобили?


нееее про кошек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы