Страница 1 из 1
VLAD30
Самароводы!!! неисправный лямбда-зонд на что влияет, как это сказывается на мощности авто
DidJ
Определяет поличество кислорода в отработанных газах, тоесть определяет качество приготовленной смеси. По нему производится коррекция при обогащении или обеднении смеси. На мощность влияет не датчик, а программа, от этого датчика она получает только данные и сам по себе он на мощность не влияет.
VLAD30
Еще вопрос - из трубы дым валит (белый как из паровоза, взади движущиеся шарахаются) при нагретом движке все время. Диагностика движка показала что все в норме, тосол не уходит, инжектор прочистили, заменили свечи, фильтра, единственное вот это датчик иногда не срабатывает, но мощность движка не та, слабый разгон.., что это может быть?
-=Worm=-
Катализатор есть? И вообще прежде чем спрашивать сказал бы что за авто.
VLAD30
14 модель, 2006г., пробег 70 т.км., движок 1,5 восьмиклапаный, катализатор есть
rg-45
VLAD30 писал(а):

единственное вот это датчик иногда не срабатывает,

что значит несрабатывает? БК с диагностикой есть?
VLAD30
диагностика показала не большие перерывы в работе этого датчика, и все в остальном все в норме. Меня интересует вопрос - почему белый дым из глушака валит как из паравоза, никто советов дать не может
J_rockiN
VLAD30 писал(а):

Меня интересует вопрос - почему белый дым из глушака валит как из паравоза, никто советов дать не может


В холодную погоду у всех так.
rg-45
VLAD30 писал(а):

это датчик иногда не срабатывает, но мощность движка не та, слабый разгон.., что это может быть?

при неработающем датчикелюбом кроме ДПКВ ЭСУД переходит в аварийный режим,в случае с ДК будет обеднять смесь.вот и потеря мощности.это в теории как происходит в твоём случае хз.мож и дымит изза ДК.попробуй спросить в ЭСУДе,только пиши максимум ифны по авто.а ещё лучше заполни профиль поподробней как у многих.
    в вопросе содержится половина ответа
NEXUS_1090
J_rockiN писал(а):

В холодную погоду у всех так.


Не совсем согласен! Когда движок холодный, пар есть, да! Но стоит разогреться ему до рабочей темп., усе! пара как ни бывало!
Автору совет, клапана проверь! (клапан может прогоревший) Я думаю, Лямбда зонд себя не так проявляет, да и комп должен был увидеть, если на аварийном режиме работает! Проблема есть, ее тебе не нашли на СТО!
J_rockiN
VLAD30 писал(а):

неисправный лямбда-зонд на что влияет, как это сказывается на мощности авто


Вспомнил. Однажды перезжал глубокую лужу. Переехал, вдруг машина начала дичайшим образом тупить, будто я трогался с 5 передачи. Чек загорелся. Кое-как съехал на обочину, на ХХ она чуток поработала, я дал ей просраться и помчался к другу стрелять БК. Была обнаружена ошибка "высокий уровень сигнала ДК". Видимо, колодку залило водой.
Chauffeur
У меня был неисправен ДК, при этом переодически дико скакали обороты ХХ и МК писал ошибку "бедная смесь".
VLAD30
ДК - это что за датчик?
DidJ
VLAD30 писал(а):

ДК - это что за датчик?


Это и есть лямбда-зонд (датчик кислорода)
rg-45
VLAD30 писал(а):

ДК - это что за датчик?

датчик кислорода ,онже лямбда Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы