Страница 1 из 3
Кир-кук
Всем привет!!!
Чтобы каждому отдельно не писать, напишу всем сразу Smile
Поздравляю с покупкой новой машины!!!

Значит так, ясно обозначились новые проблемы,
точнее, проблема одна - оприорить десятку.

Пишу предположительно запчасти,
которые возможно встанут с Приоры на десятку :

1. Ролики привода ГРМ.
2. Верхние опоры пер. подвески.
3. Оконный уплотнитель (чтобы не дуло в щели Sad )
и уплотнитель двери, который по крыше.
4. Капот+бампер+крылья+фары
(мысль, я думаю понятна владельцам машин выпуска с 2006 года)

У меня пока всё, можете дополнять список.

Вопрос !!!
Где есть эти запчасти на Приору ???
GVG
И по чем?
Немного расширю вопрос, что бы знать к чему готовится, хоть примерно 8-)


КнопАчки ЭСП очень хочу.
М.б аморт стойки?
Вадя
OFF
пока только на заказ наверное.
в магазах пока нету.
zlexx
5.Вакуумник!!!!!???????
kuzma
Реально хочу ролики грм от приоры!!!
niko1us
1. подстаканник хачу!
2. усиленный стабилизатор
3. что там ещё за шумка?

Последний раз редактировалось: niko1us (03 Май 2007 09:06), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
_McRae_ писал(а):

Кир-кук
ты всерьез собрался фейслифтить свою??


Я всерьёз подумываю купить новую машину....
ВАЗ-21114.... с двигом 21126....и фейслифтингом.....
Шильдик пусть будет хать Жигули :-D

Нам не надо 900 Surprised
хватит 2 по 200 и 500 Smile
Boogdan
Цитата:

Реально хочу ролики грм от приоры!!!



Писали что натяжной ролик там с какой-то "гидравликой", журналисты конечно могут и напутать, а может быть такое вообще, гидронатяжитель в ролике или что-то вроде того? Тогда он не будет совместим со старыми движками.

А запчастей даже на Калину и сейчас кот наплакал, так что не один год пройдет, пока приоровские появиятся.
Чайникъ099
главное чтобы этот гидронатяжитель не оказался таким-же "качественным" как у волговских движков ЗМЗ - а то волгари не понимают своего счастья, звёздочку с пружиной вместо него лепят Wink
Boogdan
У волги ведь цепь, там тоже проблемы с натяжкой?
Tolyan2006
А я бы посоветовал подождать и посмотреть, как на приоре все приживется, а уж потом заморачиваться с установкой на предыдущую версию десятки. Где то читалЪ, что на этих опытных партиях изучают поведение запчастей и, может быть,ИМХО вернется все к старому -испытанному. Вместо того, шоб отозвать-доделат, просто устранят (например как с глючными датчиками уровней жидкости в бачках и датчиком уровня масла и БСК) или просто будут ставить вместо них прошедшие испытание временем комплектующие. Как никак все равно, срок жизни для приоры и десяток уже определен.
Z
Я уже создавал такую темку несколько недель назад - там более 3 ли стов вроде написали, попроси админов или поднять ее вверх или приклеить все докучи.
Кир-кук
Z писал(а):

попроси админов ....


Это самое неблагодарное занятие Smile

Давай, сам поднимай свою тему,
Приоровцев по ходу надо теребить сообща и напористо....

Я это к тому, что новый форум "Калина" - мёртвый...
Они просто ездят нивдаваясь...... :-D
Locky
У меня тут было желание от Калины уплотнители приклеить, те которые на задних дверях так и не нашел а вы хотите от Приоры запчасти найти.
GVG
Z писал(а):

Я уже создавал такую темку несколько недель назад - там более 3 ли стов вроде написали, попроси админов или поднять ее вверх или приклеить все докучи.


Эта тема Какие технические решения от Приоры можно перенять на 10?
Слепить можно, вот только какое общее название дать?
Кир-кук
GVG писал(а):

Z писал(а):

Я уже создавал такую темку несколько недель назад - там более 3 ли стов вроде написали, попроси админов или поднять ее вверх или приклеить все докучи.


Эта тема Какие технические решения от Приоры можно перенять на 10?
Слепить можно, вот только какое общее название дать?


Я против Sad
Там из 3 стр - 1.5 стр тёрки про блок 797,
который на евро-3,
и 1 стр - гидравлический ролик,
который на самом деле - просто механический поднатяжитель 8-)

Ролик с гидронатяжением - это зависимость от давления масла.
Boogdan
Цитата:

который на самом деле - просто механический поднатяжитель



То есть просто механика, пружинка, и его можно будет ставить на старые движки?
GVG
Boogdan
Фото видел, по фото непонятно какие у ролика внутренности, может там внутрях гидравлика.
max-np-max
Boogdan писал(а):

может там внутрях гидравлика.



Тянет вас кудато...куда не надо.

Я щас SKF бомбить пытаюсь, никто мне этот ролик давать не хочет..., кто не слышал вообще..., пинают туда, сюда, совсем не в теме
mike_E
Boogdan писал(а):

Фото видел, по фото непонятно какие у ролика внутренности, может там внутрях гидравлика.



Да нет там никакой гидравлики. Обычная пружина а ля Опель.
Boogdan
Значит можно было и раньше такие ролики найти, никто не пробовал их ставить? А то уж больно велика разница в натяжке ремня у холодного и горячего движка выходит с обычным роликом.
mike_E
Boogdan писал(а):

Значит можно было и раньше такие ролики найти, никто не пробовал их ставить? А то уж больно велика разница в натяжке ремня у холодного и горячего движка выходит с обычным роликом.



А у нас всегда так! Можно, но ведь и так ездит.
Р.S. От Опеля не подошел, но думаю можно, что-нибудь подобрать. Правда теперь смысла нет - подождем Приоровского в магазинах.
oakhead
Tolyan2006 писал(а):

А я бы посоветовал подождать и посмотреть, как на приоре все приживется, а уж потом заморачиваться с установкой на предыдущую версию десятки. Где то читалЪ, что на этих опытных партиях изучают поведение запчастей и, может быть,ИМХО вернется все к старому -испытанному. Вместо того, шоб отозвать-доделат, просто устранят (например как с глючными датчиками уровней жидкости в бачках и датчиком уровня масла и БСК) или просто будут ставить вместо них прошедшие испытание временем комплектующие. Как никак все равно, срок жизни для приоры и десяток уже определен.



+1000000!
Всегда говорил : ВАЗ можно покупать после 5-6 лет выпуска. НЕ РАНЬШЕ! А первых покупателей я б в штат водителей-испытателей зачислял бы.
Vladrive
oakhead писал(а):

Всегда говорил : ВАЗ можно покупать после 5-6 лет выпуска. НЕ РАНЬШЕ! А первых покупателей я б в штат водителей-испытателей зачислял бы.


Первые водители-испытатели были когда матрешка только появилось, а тут только рейстайлинг. Smile
А вот уплотнители я бы тоже с удовольствием поменял. Другой вопрос поможет ли это? Дело ведь не только в уплотнителях, но и в самих дверях. Хоть дверь приоры такая же как и у десятки, но изменения в штамп вроде вносили. Одним словом попробовать было бы очень интересно.
Обивка двери с кнопочками тоже пришлась бы в пору. Одним словом хочу. Smile
И вакумник какой там? Имеет ли смысл замена.
Ну а в движок лезть рановато, но облегченную ШПГ точно при кап.ремонте надо будет ставить.
max-np-max
Boogdan писал(а):

А то уж больно велика разница в натяжке ремня у холодного и горячего движка выходит с обычным роликом.



Новые ролики эту проблему не решают, у них нет отката назад, там храповый механизм, ремень поставил, ролик , чеку дернул и он ремень натянул,ослабить нельзя ( не мое ИМХО, по материалам журнала ЗР, статья о автоматических роликах SKF)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы