Страница 2 из 2
Олёшег
Всех благодарю.
Сначала попробую релюху заменить, потом к предохру полезу.
Если это он, то так же как и Mih@il сделаю напрямую.
Если уж наипнется, то все менять буду. :cool:
@LEXej
Металл писал(а):

У меня дворники останавливались в произвольном положении через раз. Заменил реле - помогло. Попробуй поменять реле, может фишка в нём. 8-)


поддерживаю, у меня тоже дворники после горизонтального положения немного поднимались вверх, заменил реле (поставил с регулируемой паузой) - год полет нормальный.
Кстати, может быть контакт плохой там где провода из ЧЯ идут.
EAT
@LEXej

Цитата:

с регулируемой паузой



это что за релюха такая?
@LEXej
в КЕМПе брал (200 рэ стоила год назад), ставится вместо штатной, там логика такая: включаем в первое прерывистое положение и сразу выключаем дворники (они делают один взмах), начинат запоминаться время на которые мы выключили, потом включаем дворники в первое положение, и тот интервал времени который мы задали будет выдерживаться. очень удобная вещь, поставил сразу как машина появилась, доволен. особенно когда такой мелкий дождик и скажем штатный прерывистый режим очень частым получается. задаваемое время от 2 сек до 90 сек или 2 мин (точно не помню).
"Oleg"
@LEXej писал(а):

в КЕМПе брал (200 рэ стоила год назад), ставится вместо штатной, там логика такая: включаем в первое прерывистое положение и сразу выключаем дворники (они делают один взмах), начинат запоминаться время на которые мы выключили, потом включаем дворники в первое положение, и тот интервал времени который мы задали будет выдерживаться. очень удобная вещь, поставил сразу как машина появилась, доволен. особенно когда такой мелкий дождик и скажем штатный прерывистый режим очень частым получается. задаваемое время от 2 сек до 90 сек или 2 мин (точно не помню).



ага...усё верно! а ещё не обязательно включать! можно также просто дотронуться (чтоб щетка сделала взмах)...и можно менять паузу ...только на короче...ещё дальше включить...и обратно...и пауза измениться... а ещё эта штука изменяет глюк (у многих есть) на первой скорости печки если брызгать водою - дворники не махают 3 раза! так вот это исправляет! тока надо подбирать под свой блок предохранителей!
Zigmund
"Oleg" писал(а):

на первой скорости печки если брызгать водою - дворники не махают 3 раза!



Опа!!! А я думаю "че это у меня дворники не всегда включаются", когда на стекло брызгаю??? Приходится ручку вверх дергать чтоб протерло стекло.
Поподробнее об этом глюке расскажи плиз. Из-за чего и что кроме этой реле может помочь?

Я кстати видел такое с круглой регулирующей ручкой. Друг в панель 10-ки поставил рядом с кнопкой кондишина. Как накрутиш такая скорость и будет. Вы про эту штуку говорите?
@LEXej
нет. у меня реле ставится в штатное гнездо а интервал взмахов регулируется не поворотом регулирующей ручки (ее нет), а штатным подрулевым переключателем. приподнял вверх переключатель - щетки пошли на взмах, отпускаешь переключатель, потом ждешь какой тебя интересует интервал и просто включаешь прерывистый режим. Всё, заданный интервал будет поддерживаться.
EAT
В общем все описанные глюки - это релешка. И то что щетка немного поднимается, и то что с печкой не работает. Сначала у меня перестали работать с печкой - купил поменял, но через некоторое время стали щетки подниматься. Сегодня поменял - опять с печкой не работает мля ((( , но дворники нормально ложатся. Менять по ходу опять придется, только проверять прямо на месте.

Upd 12:00

Поменял опять релешку. Всё хорошо заработало как надо.
Spiritis
рааскажу как у меня было, про проблемы описанные выше. Значит дворники работали в таком режиме: включаешь, если настрой у них нормуль, то могли пару раз погонять, потом умирали, могли ваще не прогнать по стеклу. Значит тогда что делали, жена открывла свое окно, дергала за двоник и они работали, какое-то время. Мне это надоело, и тем более предстояла дорога одному. Заехал в магазин, купил релюху, поменял, заработали, счастия не было границ. Но рано радовался. Вышел на МКАД (дорога сырая) и они у меня стали. Через 10 секунд ничего не видно. Остановился, достал тряпку и так двигался, сами знаете что от ленинградки до киевского дохрена сервисов, короче через каждый км я останавливался, и оттирал. Добрался до ближайшего сервиса, пришлось аж в Троицк ехать, потому как была суббота и во всех местах электрики почему в отгулах. Ну да ладно. Электрик посмотрел и говорит, у тебя на движке сдохла пластина, которая не дает дворникам работать если они примерзли. Короче, мне делать не чего было, ехать то нужно, купил я новый движок и счастие теперь есть. Я рад и спокоен. Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы