Страница 2 из 2
Vlad B
wowazol писал(а):

Порву любой бэрик, мэрик и пэршик, и даже с прицепом.



С горы Арарат.
Servikt
Б.., опять...
zlexx
!Lnur писал(а):

Если вы не видели таких ГП, это не значит что их не существует в природе, если у вас таких нет это не значит что ВАЗ их не устанавливал раньше.


На ВАЗе никогда не ставили Г.П. 3.5.
Только 4.13 ; 3,9 ; 3,7 на переднем приводе естно.
Сейчас ставят только 3.7. При чем с того момента когда был снят с производства движок 1300(хотя в мануалах писали , скорей для подстраховки,ну на всякий случай)
По поводу 3,5-это распространенное заблуждение.
Это не главная пара , а общее передаточное число главной пары и четвертой передачи, не более. Вообще не знаю кому пришло в голову эту цыфру выставлять, не раз видел на сайтах автосалонов, что лишний раз подтверждает полную некомпетентность и безграмотность тамошних манагеров.
3,5 -в природе существует, но как тюнинговый вариант и к заводу не имеет никакого отношения.
По сабжу на пятой передаче при 3000 об скорость равна 110,6 кмч-но это точный расчет как бы в идеале. Но как всем известно показания скорости должны завышаться-это относится и к БК. Так , что 120 кмч вполне законный показатель-все в допустимой погрешности.
wowazol
Servikt писал(а):

Б.., опять...


виноват, не сдержался, 5дней не флудил. :cool:

:angry: GVG Вы тоже хотите бан за цитироввание мата.? Angry
Если есть что сказать в ЛС
!Lnur
Vlad B писал(а):


Классная трава...


Точно! Скажи где брал? Smile Smile Smile

Vlad B писал(а):


А хотя нафига замерять если можно сосчитать.
Вот плиз: R14 - D колеса = 785.48мм
R13 - D колеса = 740.4мм.


Это от какого автобуса у тебя колёса стоят? Surprised Surprised Surprised Smile
У остальных, надеюсь, как и у меня диаметр колеса 580мм?

Vlad B писал(а):


Че там говорил-то?
Непонятно? Объясняю:
ширина 175 у обоих, высота соответственно 70 и 65% от ширины, что есть 40мм и 37.14мм, R13" - 330.2mm R14 - 355.6mm.

Итого: R13 = 40x2+330.2x2=740.4mm
R14 = 37.14x2+355.6x2 =785.48mm


Это в какой школе, интересно, так учат считать? :-D

Vlad B писал(а):


Так что на R13 спидометр будет безбожно врать за 120км в час.


Да, выводы однозначно правильные Smile
Genri
Вадя писал(а):

Уж и пофлудить вам разрешили...
а все снова к ругани сводится...


а автор всего навсего поделился своими приятными ощущениями от того как его матреха по трассе рулит :-D
Stels_dust
Vlad B
С математикой плохо:
13" 175/70 - 575,2 мм - диаметр колеса
14" 175/65 - 583,1 мм - диаметр колеса

Итого - разница в 8мм. Это примерно = 50% износу колеса 175/65/14. Т.е. если протектор потерт на 4 мм, то показания скорости на 175/70/13 (новом) и 175/65/14 (50% износа) будут равны.
JustBull
Stels_dust писал(а):

Vlad B
С математикой плохо:


Он просто не вкурил, что R13 есть радиальные (R) шины 13 дюймового диаметра, а посчитал как и все чайники, что R означает радиус 13 дюймов.

Vlad B писал(а):

ширина 175 у обоих, высота соответственно 70 и 65% от ширины, что есть 40мм и 37.14мм, R13" - 330.2mm R14 - 355.6mm.
Итого: R13 = 40x2+330.2x2=740.4mm R14 = 37.14x2+355.6x2 =785.48mm



Поэтому то он и умножил 330.2mm на 2, в результате получив колесо от трактора Беларусь.
Fridrich
zlexx писал(а):

...Но как всем известно показания скорости должны завышаться-это относится и к БК....


Это НЕ ОТНОСИТСЯ к БК, особенно, если БК сам вычисляет скорость из импульсов ДСА (6 имп/метр и ничего больше).
Fridrich
zlexx писал(а):

...Но как всем известно показания скорости должны завышаться-это относится и к БК....


Это НЕ ОТНОСИТСЯ к БК, особенно, если БК сам вычисляет скорость из импульсов ДСА (6 имп/метр и ничего больше).
G_U
Vlad B писал(а):

!Lnur писал(а):

Вот налицо очередное заблуждение из-за незнания типоразмеров шин!

Уточняю:

Резина 175/70R13 и 175/65R14 (согласно мануалам для 102-й и 103-й матрёх) отличаясь посадочным диаметром диска (13 и 14 дюймов соответственно) практически не отличается внешним диаметром. Т.е. длина окружности колёс 13 и 14 дюймов практически одинакова, а значит скорость при одинаковой частоте вращения колеса равна.


Классная трава, иди расскажи это инженерам ВАЗа, может и правда такое выпускать будут... Приеду домой специально замерю рулеткой внешний диаметр и длинну окружности, ибо на балконе лежат и R13 175/70 и кама R14 175/65.

А хотя нафига замерять если можно сосчитать.

Вот плиз: R14 - D колеса = 785.48мм
R13 - D колеса = 740.4мм.

Че там говорил-то?
Непонятно? Объясняю:

ширина 175 у обоих, высота соответственно 70 и 65% от ширины, что есть 40мм и 37.14мм, R13" - 330.2mm R14 - 355.6mm.

Итого: R13 = 40x2+330.2x2=740.4mm
R14 = 37.14x2+355.6x2 =785.48mm


Так что на R13 спидометр будет безбожно врать за 120км в час.


Вы себе представляете колесо с внешним радиусом 78 см ??? Часом с УАЗовскими колесами не путаете ?
вот вам правильные цифры. Коэф-т деформации взят за 1, как если бы не было усадки в пятне контакта
175/70R13 D=575.2 мм
175/65R14 D=583.1 мм

взято здесь http://sdg.h1.ru/speed.php , заодно и скорость можно посмотреть, не надо на коленке считать
zlexx
Alexander_SH писал(а):

zlexx писал(а):
...Но как всем известно показания скорости должны завышаться-это относится и к БК....

Это НЕ ОТНОСИТСЯ к БК, особенно, если БК сам вычисляет скорость из импульсов ДСА (6 имп/метр и ничего больше).


НУ канэшно. Кто тебе это сказал? Хорошь пороть чушь.
G_U
zlexx писал(а):

Alexander_SH писал(а):

zlexx писал(а):
...Но как всем известно показания скорости должны завышаться-это относится и к БК....

Это НЕ ОТНОСИТСЯ к БК, особенно, если БК сам вычисляет скорость из импульсов ДСА (6 имп/метр и ничего больше).


НУ канэшно. Кто тебе это сказал? Хорошь пороть чушь.


а где чушь то ?
zlexx
Цитата:

Это НЕ ОТНОСИТСЯ к БК, особенно, если БК сам вычисляет скорость из импульсов ДСА (6 имп/метр и ничего больше).


Вот здесь.
G_U
zlexx писал(а):

Цитата:

Это НЕ ОТНОСИТСЯ к БК, особенно, если БК сам вычисляет скорость из импульсов ДСА (6 имп/метр и ничего больше).


Вот здесь.


а что не так ?
zlexx
G_U писал(а):

а что не так ?


Покапайся в матчасти, литературе и т.д. 8-)
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

а что не так ?


Покапайся в матчасти, литературе и т.д. 8-)


ааа, ну тогда понятно
zlexx
G_U писал(а):

ааа, ну тогда понятно


Рад был помочь. 8-)
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

ааа, ну тогда понятно


Рад был помочь. 8-)


теперь я знаю что ты спец
zlexx
G_U писал(а):

теперь я знаю что ты спец


К сожалению о тебе такого сказать не могу. :-D
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

теперь я знаю что ты спец


К сожалению о тебе такого сказать не могу. :-D


спасибо что хоть обратил на меня внимание, о великий гуру pray:
Vlad B
Извиняюсь, сламерил по запарке, но всё равно я доказал то 14 размер больше чем 13.
!Lnur
Vlad B писал(а):

я доказал


Ню-ню Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы