Страница 1 из 1
livan
В последнее время 12-ка моя начала удивлять меня неприятными сюрпризами. Включил омыватель заднего стекла, щетка заработала, моторчик, казалось, качает воду... Тут задний пассажир закричал, ему на шею обильной струей воды набрызгало, предназначенной для чистки заднего стекла. Остановился, попросил пассажира выйти, включил омыватель, вода сверху прямо на заднее сиденье льется. Шланг отсоединился? Для того, чтобы добраться до шланга надо ли снимать обшивку или есть другие способы доступа?
dvch
там как-раз место соединения трубок, чтоб добраться достаточно аккуратно оторвать потолочные клипсы 3шт, они одноразовые, придется потом докупить и немного отогнув обшивку все увидишь...
я так внешнюю антенну устанавливал
dvch
у меня во вчера тоже был очередной сюрприз.. отрубилась подсветка приборки.. просто так.. ни с того ни с сего.. проверил предохранитель - действительно перегорел.. но надо ж искать причину.. на нем еще висят:
- левые габариты
- подсветка номерного знака
- подсветка багажника (!) тут я вспомнил, что недавно лазил туда и вытаскивал этот плафончик и контакты у него длинные и оголенные, может и достали на кочке до кузов или динамика.. замотал все изолентой и поставил новый предохранитель.. вот.. жду новых приколов.
Ганс
А я заменил эту жосткую трубочку на мягкий силиконовый шланг для вакуумного корректора трамблера ( ессно отрезав скока надо + запас) Правда пришлось заменить и заднюю писалку - ибо они одноразовые - вытащил - выкинул !
Глебаня
livan писал(а):

Шланг отсоединился? Для того, чтобы добраться до шланга надо ли снимать обшивку или есть другие способы доступа?


Шланг переломился. Если хватит длины - обрезаешь и насаживаешь снова. Писалка, если штатная - одноразовая. От трамблера силикон рулит, тока тонкий должен быть, иначе не влезет в дырку.
Демон123
Писалку скорее всего снимать не надо, там переходник установлен, с него и скинулось, супер клей там рулит.
Ганс
Демон123 писал(а):

Писалку скорее всего снимать не надо, там переходник установлен, с него и скинулось, супер клей там рулит.


Если шланг менять -то надо. ИМХО если залез уж - так менять, ибо стоковый шлаг -гумно! А супер клеем исчо усложнишь работу себе в последствии Very Happy Very Happy
Демон123
стоковый такой же как и в магазе, если шланг порвался продаюься переходники, а замена шланга грозит разборкой крыши и т.д.
Ганс
Демон123 писал(а):

стоковый такой же как и в магазе, если шланг порвался продаюься переходники, а замена шланга грозит разборкой крыши и т.д.



Не- я говорю за короткий - который от писалки до крыши - там он ставляецца в какуто пласмасску ( дальше просто не разглядел - обшивку не снимал полностью). ИМХО этот короткий шланг - наиболее гиморен - то с писалки соскочет, то перегнецца.
Демон123
мона мона, у меня только с переходника соскакивал
livan
Спасибо за помощь! Писалку оставил, с переходника шланг скинулся, супер клейем забабашил. Все ОК. Однако, пассажир, которого я вожу каждый день, предпочитает с сего дня переднее сиденье. Костюмчик его пропах немного незамерзайкой, котрая с зимы есче осталась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы