Страница 1 из 1
ГенВик
Посеял куда то мурзилку, кто нить может выложить - как снимается водительская сидуха на классике? И еще хрень такая - пассажирское (переднее) сиденье имело люфт. Затянул болты крепко. А оно стало двигаться от краинего переднего только до середины хода. Дальше упирается и примерно на половину хода (до самого дальнего положения) не идет. Что за хрень может быть и как удалить? Пока ослабил болты крепежа, но люфт сидухи раздражает.
ГенВик
И никто не ответит... :-(
Otto Frija
Дак наверняка дело в непараллельности салазок. Что тут думать - тут выставлять надо.
sharabu
ГенВик писал(а):

как снимается водительская сидуха на классике


4 болта под салазками , чего там непонятного, упираца может как раз в этот болт крепления, может криво закручен, может быть там резьба наелась в сухаре в кузове, ты аккуратней, если резбу сорвеш внутри то гимор будет
hosemarkus
ГенВик писал(а):

как снимается водительская сидуха на классике?


элементарно, откручиваются четыре винта, крепящие салазки и сидуха снимается
сначал два сзади в крайнем переднем положениию сиденья
потом два спереди в крайнем заднем

а слово "болты" настораживает, вроде в стоке их не было, может салазки их и цепляют ?

ЗЫ потом сидуха ставится под яблоньку чтобы пить пиво удобно и вставляются нормальные сиденья Wink
FDS
А какие сиденья реально поставить заместо штатных из бюджетных вариантов и сколько примерно стоят, а то у меня высокий рост, а на шохе очень низкие сиденья, про подголовники я вообще молчу
hosemarkus
FDS
реально поставить любые,

лично у меня "наибюджетнейший" вариант, но не для всех
1000 (Одна тысяча) рублев на разборке (Мытищи) за пару сидений от Golf III
крепление на тоннеле срезано и вварен уголок вершиной внутрь-вниз, получилась площадка вровень с наружной
к сидухе приварена рама из труб и уголка
все это прикручено к внешней штатной, внутренней а-ля внешней площадке

минусы:
нет салазок, но микролифт на водительском, да и я всегда в крайнем положении езжу
возможные вопросы на ТО, но за последние три года ни одного
слегка смещенная наружу посадка относительно руля, но не напрягает

плюсы:
человеческая посадка
нет проблем со штатным механизмом спинки
сиденья не болтаются и не ломаются подо мной
поясничная регулировка водительского
между сидушек удалось впихнуть еще и целую консоль
ГенВик
Да не, я хотел поставить недавно прикупленный подлокотник "Аламар", кстати на форуме его присмотрел- узнал. А в сидухах от гольфа черепом по потолку не скребется? Я одно время думал круглую башенку из ченить прозрачного в крыше над водителем сделать, как во фрицевскем танке ездить! А вообще мля кто придумал - в серию пускать машину с эргономикой под рост водилы 164 см - средний рост послевоенного поколения итальянцев. Если когда и изменю классике то на 90% из за роста, хоть он у меня и совсем небольшой по нынешним меркам - 184 см.
hosemarkus
ГенВик
у мну рост примерно такой же
слегка скреблось (у меня они не до упора в пол стоят, по-быстрому делали), но я достал водительскую подушку и подрезаел снизу, заодно боковая поддержка лучше стала
самое интересное, что на пассажирском и без подрезки такого не происходит, надо было тщательнее примерять когда ставили Smile
sharabu
не знаю, у меня рост 185 , впринципе нормально мне рулить, и до потолка далеко, но ж#@а ноет часа через 2 поездки
AK_s_Raboty
hosemarkus писал(а):

ГенВик писал(а):

как снимается водительская сидуха на классике?


элементарно, откручиваются четыре винта, крепящие салазки и сидуха снимается
сначал два сзади в крайнем переднем положениию сиденья
потом два спереди в крайнем заднем

а слово "болты" настораживает, вроде в стоке их не было, может салазки их и цепляют ?

ЗЫ потом сидуха ставится под яблоньку чтобы пить пиво удобно и вставляются нормальные сиденья Wink


Если говорить точнее , то 3 винта и один винт с гайкой
hosemarkus
AK_s_Raboty писал(а):

Если говорить точнее , то 3 винта и один винт с гайкой


воистину Smile
sharabu
ты не сравнивай 7-е сиденья с 6-ми, это уже две большие разницы
6-е от родных копеечных недалеко ушли
на них через два часа уже пол-спины отваливается
не говоря о 15-20 часах Smile
ГенВик
hosemarkus писал(а):

а слово "болты" настораживает, вроде в стоке их не было, может салазки их и цепляют ?

Может и винты, только головки у них точно болтовые. А когда ездил на дальняк на трассе на скорости поймал короткую волну - чуть язык не откусил. Так и приходится ездить, пригнув голову, а это на уровне подсознания вырабатывает психологическую позицию "склоненной головы", нехороший человек :-(
alex.moc-5
sharabu писал(а):

не знаю, у меня рост 185 , впринципе нормально мне рулить, и до потолка далеко, но ж#@а ноет часа через 2 поездки


+1
У меня 183 и до потолка еще одна голова влезет, ни или чуть меньше.Короче голова ненамного выше спинки сидушки.
AK_s_Raboty
Я на седьмую раму посадил от гольфа GTI сидение

ne_gonshik
ГенВик писал(а):

Да не, я хотел поставить недавно прикупленный подлокотник "Аламар", кстати на форуме его присмотрел- узнал. А в сидухах от гольфа черепом по потолку не скребется? Я одно время думал круглую башенку из ченить прозрачного в крыше над водителем сделать, как во фрицевскем танке ездить! А вообще мля кто придумал - в серию пускать машину с эргономикой под рост водилы 164 см - средний рост послевоенного поколения итальянцев. Если когда и изменю классике то на 90% из за роста, хоть он у меня и совсем небольшой по нынешним меркам - 184 см.



Везет вам народ!
Вот у меня точь-в-точь рост послевоенного итальянца ? но увы, не ощущаю я этой эргономики - мне нихрена не видно кромки капота даж, и дороги перед машиной ? все больше небо да деревья иль дома Smile ! Слишком низко? даже пришлось сшить типа плотной подушки (тут можно поржать Smile ) ? но все равно приходится поднимать спинку максимум почти вертикально, на пределе удобности, а при этом еще нога под каким то дико болезненным углом стоит (так и хочется ездить газ в пол, честно?). Так что так?.

А вообще сидухи современные ВАЗовские жесткие (высокие???)?
Скока стоит стоковая сидуха (на шоху)?
А то в 88-м это может и был люкс, но щас это гимор ? слишком мягко и низко?.

PS ? если что ? то этот пост в основном акт белой зависти! Confused

Всем удачи во всем!!!!!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы