Страница 3 из 3
ald_specter
Dranik писал(а):

брак скорее всего зеркала.


мля я их по почте получал, так что мне его наврятли поменяют
Dranik
ald_specter
да забей на ето;)
pavel.bureev
я чтоб подключить подогрев у зеркал взял комплект для подключения туманок, там все что надо есть кнопка реле и плащадки для них, и дешевле чем в отдельности. Буду подключать зафоткаю.
pavel.bureev
как обещал пара фото по подключению, до дверей пока не дошол ибо по вечерам после работы времени не особо много.

вот монтажный надор и что в него входит, докупил тока фишки ан провада


питание кнопки взял с кнопки обогрева заднего стекла, думаю сечения проводки вполне хватит на пару светодиодов и еще одно реле.


само реле разместил снизу, красный провад на переднем плане идет сверху от кнопки



во что получилось в итоге


как доберусь до дверей будет продолжение.
pavel.bureev
нашол грамотную схему подключения.


несколько комментариев к картинке
1. желто-голубой провод от кнопки обогрева заднего стекла, это + после зажигания (очень удобно, выключил машину напруга на кнопку пропала, реле разъединилось)
2. белый провод от кнопки обогрева заднего стекла, это у нас подсветка при включенных габаритах, чтоб кнопку найти в темноте по светящейся снежинки )
3. а вот + на зеркала я решил брать с Х11-7 разъема монтажного блока, там должен идти силовой канал и он свободный.


или можно с Х3-10 , но тут по описанию подключена розетка для перености, но у меня ее нет Smile
lexikon
зачем реле на обогрев зеркал? вроде не целесообразно вовсе....ток там не велик...штатная кнопка выдержит с лихвой
Dranik
lexikon писал(а):

зачем реле на обогрев зеркал? вроде не целесообразно вовсе....ток там не велик...штатная кнопка выдержит с лихвой


+дохрена Wink
я уже замучался объснять что на обогрев зеркал ставить и городить реле это просто некчему, ибо ток потребления нагревательных элементов курам насмех.
pavel.bureev
реле в данном случае от забывчивости, забыл выключить подогрев зеркал когда машину оставил и реле отрубает подачу тока.

да и как-то через реле это по уму.

Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, а раз уже купил то сделаю так Smile
Dranik
pavel.bureev писал(а):

реле в данном случае от забывчивости, забыл выключить подогрев зеркал когда машину оставил и реле отрубает подачу тока.


ОООООООО как wwow wwow wwow это шот новое, ты чо реле времени поставил hehe 63

если неошибаюсь то от куда ты запитался и так отрубается когда ключ вытащил, дак кого тама реле отрубает pst а так зеркала чо необесточатся?
pavel.bureev
Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

реле в данном случае от забывчивости, забыл выключить подогрев зеркал когда машину оставил и реле отрубает подачу тока.


ОООООООО как wwow wwow wwow это шот новое, ты чо реле времени поставил hehe 63

если неошибаюсь то от куда ты запитался и так отрубается когда ключ вытащил, дак кого тама реле отрубает pst а так зеркала чо необесточатся?



а вот тут ты не прав, отрубается только кнопка, а на клме х11-7 напряжение отается даже после доставания ключя, а вот вследствии отключения кнопки, уже реле прекращает подачу тока на зеркала.
chesr
pavel.bureev писал(а):

реле в данном случае от забывчивости, забыл выключить подогрев зеркал когда машину оставил и реле отрубает подачу тока.


Что-то не вкурю - при чем тут забывчивость, ведь при выключении зажигания напряжение на кнопке обогрева заднего стекла ( а соответственно и зеркал) - пропадает. Что тут можно "забыть"?
lexikon
c заднего стекла взят плюс на подсветку видимо...и на управляющий плюс на реле....короче все равно там не надо реле хоть убей lol1
а тот плюс что идет сразу на реле с колодки...он же пойдет на зеркала после подачи управляющего плюса, а управляющего плюса не может быть, если достать ключ Wink ибо там его нет!

а вообще если без реле! то просто брать плюс которые появляется только с ключом в замке....ключ достал..обогрев вырубился...ниче сложного!

а вообще за труд респект supercool
я тоже когда цеплял обогрев - всеми руками был ЗА реле lol1
но взвесив всё как следует...просто понял что это лишние затраты и время Pardon
Dranik
chesr писал(а):

Что-то не вкурю - при чем тут забывчивость, ведь при выключении зажигания напряжение на кнопке обогрева заднего стекла ( а соответственно и зеркал) - пропадает. Что тут можно "забыть"?


+1 вообще невкуриваю Pardon

lexikon писал(а):

c заднего стекла взят плюс на подсветку видимо...и на управляющий плюс на реле....короче все равно там не надо реле хоть убей

+1
геморой какой то с реле крутит ещё и от забывчивости ROFL
когда всё проще да немогу.
Dranik
pavel.bureev
pavel.bureev писал(а):

а вот + на зеркала я решил брать с Х11-7 разъема монтажного блока,



pavel.bureev писал(а):

а вот тут ты не прав, отрубается только кнопка

ну и? если кнопка в твоей схеме отрубилась то и опять таки по твоей же схеме отрубится котушка реле и контакт реле разъеденится , а то что +на зеркала идёт постоянный дак это вообще ровно ибо он тока до реле и дойдёт а далее то контакты котушки разомкнуты и на зеркала уже неидёт.

pavel.bureev писал(а):

а вот тут ты не прав

да уж куда мане hehe

За изобретение 5 а за городилово неуд pst 63

Ещё раз, ненадо усложнять себе жизнь и жизнь своего авто городиловом совершенно ненужных схем ещё и с реле, зачем?
когда можно взять отрубаемый плюс-через пред-и подавай ты его спокойно на зеркала , Wink ключ вытащил и нету + на зеркалах и не каких проблем.
pavel.bureev
Двери:

пробравшись под панель в верхней передней ее части нужно отодвинуть кусок теплоизоляции и там можно увидеть провада уходящие в отвестие в кузове, через это отверстие протягиваем провода к двери


Соеденяем провода зеркала и провода из салона


Чтобы избежать попадания провода в движущиеся детали в двери одеваем на него гофру



С дверями закончено.
lexikon
это гофра кстати продается отдельно?? просто хочу во всем моторном поменять Razz за 10 лет совсем им плохо стало
advansed
Когда подключал тоже встал вопрос о схеме. После шевеления мозгами родилась такая схема

Cxema_zerkala_advansed.jpg
Описание:
Размер файла: 90,36 KB
Просмотрено: 1426 раз(а)

Cxema_zerkala_advansed.jpg
егорыч
pavel.bureev
lexikon писал(а):

это гофра кстати продается отдельно?? просто хочу во всем моторном поменять Razz за 10 лет совсем им плохо стало



я в строй магазине брал 15 метров 100р Smile там много разных вариантов, взял самую постую.

advansed писал(а):

Когда подключал тоже встал вопрос о схеме. После шевеления мозгами родилась такая схема



Да по сути тоже самое, тока на схеме что я выложил, более полная распиновка кнопки, с подключение подсветки Smile
advansed
егорыч писал(а):

advansed

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259901&start=25

в чем отличие?


а отличие в том что в этой схеме нет контакта G (и никогда не было) на кнопке как изображено на рисунке.
а в новых кнопках обогрева зеркал отсутствует контакт С

2.jpg
Описание:
Размер файла: 120,9 KB
Просмотрено: 319 раз(а)

2.jpg
pavel.bureev
Завел провода под панелью, за печку



и подключил к реле

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы