Страница 1 из 1
..Саныч..
Паздравляйте, купил ВАЗ-21144, сочи, люкс. Вопрос: када глушу машину с включенными габаритами и ПТФ, туманки горят, днем мона и забыть. Стоит это переделать? Кто делал и как?
maksimon
Респект и уважуха тебе :cool:

Я не заморачиваюсь, хотя ты прав - это удобнее было бы
BillyTheKidd
Стаканыч писал(а):

Паздравляйте, купил ВАЗ-21144, сочи, люкс. Вопрос: када глушу машину с включенными габаритами и ПТФ, туманки горят, днем мона и забыть. Стоит это переделать? Кто делал и как?


У всех так... Ибо туманки (и задние) нужны в т.ч. и для того, чтобы обозначать стоящее транспортное средство в условиях недостаточной видимости.
Цитата:


ПДД
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.


Не надо переделывать. Въедет кто-нибудь в стоячего в тумане (три раза по дереву) - пришьют изменение конструкции.
Приписано позже
Шоб встречные не ругались, не используйте ПТФ с дальним согласно 19.4 там же... Не надо.
sbelanov
не по уму у них сделано включение передних туманок, задние, кстати, горят ТОЛЬКО когда включен ближний или дальний, если не ошибаюсь, и после выключения света их надо включать снова (кнопка без фиксации, электронное реле)

я себе включение передних переделал, сечас логика для них зажигание + кнопка, легко можно сделать ближний + кнопка, по уму надо-бы зажигание + габариты + кнопка, но лень...

переделывать легко, с кнопки туманок проводок идёт на кнопку габаритов, слаботочный, управление реле, можно перекинуть куда надо (на зажигание, на ближний, всё есть прямо там-же на кнопке управления освещением)
Гликман
Я пару раз забывал выключить - итог заводка с толкача, хорошо еще мир не обделен добрыми людьми...
Tank
sbelanov писал(а):

не по уму у них сделано включение передних туманок



Все там по уму.

Если страдаешь амнизией, то припаяй соплю с диодом, что бы напоминала о включенных фарах или БК с функцией купи. У меня второй вариант. А вообще когда я ставлю самокат на ночь, я его всегда кругом обхожу. И с утра тоже, изучаю не добавилось ли чего лишнего или не убавилось, чего нужного.
ПРОКУРОР
Кстати.
Если у кого сигналка подключена к габаритам, а не к поворотникам.
Можно оставить нажатой кнопку включения ПТФ. Если сигналка сработает, то будут моргать и габариты и ПТФ.
..Саныч..
Tank писал(а):

sbelanov писал(а):

не по уму у них сделано включение передних туманок



Все там по уму.

Если страдаешь амнизией, то припаяй соплю с диодом, что бы напоминала о включенных фарах или БК с функцией купи. У меня второй вариант. А вообще когда я ставлю самокат на ночь, я его всегда кругом обхожу. И с утра тоже, изучаю не добавилось ли чего лишнего или не убавилось, чего нужного.


С ночью понятно. Вот днем, заехал куда-нить, габариты оставил-ничо, а вот туманки уже хреновенько..
Mih@il
У меня комп песдит, если заглушил машину и свет не выключил, можно тоже пищалку поставить,
sbelanov
Tank писал(а):

Если страдаешь амнизией, то припаяй соплю с диодом, что бы напоминала о включенных фарах или БК с функцией купи.


я не амнезией страдаю, а ленью :)

поэтому сделано всё, чтобы было УДОБНЕЕ: выключение света, магнитолы и закрытие окон при постановке на охрану, электрозамок багажника с сигналки и кнопки на панели, раздельное открытие дверей и автоматическое запирание, один ключ со встроенной таблеткой иммо на все замки, удобная для меня схема работы световых приборов (не противоречащая правилам) и т.п.

посему напоминалки мне не нужны в принципе!

ps лень имеется в виду "повседневная", делал всё сам, не особо ленясь Smile
повторюсь: делал всё ДЛЯ УДОБСТВА
если кому удобнее с пищалками, напоминалками, обходами и осмотрами... и каждый раз, выходя из машины повторять одни и те-же действия - спорить не собираюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы