Страница 5 из 7
LambadA
Скандер писал(а):
Меня не столько пропаганда по ТВ беспокоит, сколько то, что за убийство человека могут дать лет 6 или 7, а за такое ЧУДОВИЩНОЕ ЗЛОДЕЯНИЕ, как выкинуть портрет ВВП из окна могут дать лет 12 или 13 Это уже явный показатель, что "что-то не так в Датском королевстве".

Ну и когда же произошло это преступление? Very Happy А если всё таки открыть законы и почитать то можно найти статью "О оскорблении символов государственности" или что то подобное там про флаг, герб, портрет президента и прочее, а в царской России за это вообще полагалась смертная казнь, да и в других странах так же, попробуй в США выйти на улицу и сжечь их флаг срок получишь не хилый...
Anker
LambadA писал(а):

попробуй в США выйти на улицу и сжечь их флаг срок получишь не хилый...



Это что-то из мифов современной России? Поясняю, статья за это есть, и даже привлеченные по ней имеютя, но по ней за всю историю существования этой статьи в США РЕАЛЬНО по ней никто не сел и вряд ли сядет.
LambadA
Anker писал(а):

LambadA писал(а):

попробуй в США выйти на улицу и сжечь их флаг срок получишь не хилый...



Это что-то из мифов современной России? Поясняю, статья за это есть, и даже привлеченные по ней имеютя, но по ней за всю историю существования этой статьи в США РЕАЛЬНО по ней никто не сел и вряд ли сядет.



Ну да потому что американцы этого делать не будут, несмотря на общероссийское к ним отношение они патриоты своей страны.
A115
Отвечу всем, обязательно, но не сейчас, т.к. нет ни времени, ни желания. Поздно уже.
Скандер
LambadA писал(а):


Ну и когда же произошло это преступление? Very Happy



В 2004 году семерых лимоновцев приговорили к пяти годам лишь за то, что они осмелились поднять руку на изображение "всенародного любимого гаранта конституции". Причём прокурор требовал сроки от 10 до 15 лет! ЗА ЧТО? Они ведь на флаг и герб не покушались.
Е.альник этого уродца - это что, символ России теперь? :ooo: :ooo: :ooo:
Поверь, ни в одной нормальной стране за проявление неуважения к президенту никто тебе ничего не сделает. И даже в Штатах не сделают, хоть я Штаты образцом и не считаю. И в Израиле не сделают. И в Эстонии, Латвии и на Украине, которые вам всё покоя не дают, никто за это ничего не сделает. А в России это - государственное преступление...
MRiX
Скандер
Честно говоря, не видел такого факта.
Хотели посадить лимоновцев - и посадили. Захотят еще кого - посадят и за мЕньшее. Как и в любой стране, бороться против государственной машины - бесполезно. Фашизм-то причем?
Скандер
MRiX писал(а):

Россия тогда называлась Советским Союзом. Так что это все риторика.



Посчитай, люди скольких национальностей сражались в Советской Армии. Сегодня показали китайских ветеранов ВОВ, сражавшихся в советской армии. Дети китайских коммунистов, выросшие в 20-е и 30-е годы в СССР. Гарантирую, что за Россию они в бой бы не пошли. А за Советский Союз пошли. Потому что Советсий Союз это не была Российская империя, которую просто назвали по-другому, хотя нынешние националисты всех мастей и пытаются его так изобразить. СССР это было нечто большее чем Россия, Украина, Прибалтика, Татария, Кавказ или что-то другое. Это была идея. Это был символ борьбы за счастье. Какой смысл кавказцу, еврею, китайцу, испанцу или немцу бороться за Россию и за её "национальную идею"? Что им с этой страны? А на стороне СССР сражались все порядочные люди всех национальностей.

MRiX писал(а):


Насчет "благодарных" - вопрос спорный. Сербы, чехи были благодарны за освобождение. Немцы, венгры, хорваты - не очень. "Цивилизованные" как считали нас врагом, так и продолжали считать.



Хорваты - "цивилизованные", а чехи - нет? Ну-ну...
Поинтересуйся заодно, сколько чехов и словаков воевало на стороне немцев. И про сербских монархистов-четников тоже узнай, как они воевали на стороне немцев против коммунистических партизан Тито (хорват был кстати).

MRiX писал(а):


Скандер писал(а):

На государственном уровне - постоянные разговоры уже около 10 лет о некоей "национальной идее", пестование православной церкви и одновременное ущемление прав других религий, постоянные лозунги о Великой России.


В том-то и дело, что это - всего лишь разговоры.



Постянные трансляции православных богослужений, выпячивание роли православия, М. Леонтьев вон недавно даже высказался за придание ему статуса государственной религии, присутствие патриарха при присяге президента. Всерьёз рассуждают о каких-то "чудотворных" иконах, "мощах"... Я вон русский, но атеист, и меня уже от всего этого коробит, потому что чушь всё это, а что должен чувствовать россиянин-католик или мусуьманин или протестант или иудей?

MRiX писал(а):


Даже не представляю, где Вы такое видели. Это у Вас такое по ТВ показывают? Про портрет, я имею в виду?



Читай выше про лимоновцев. На 15 лет упечь хотели.

MRiX писал(а):


Тут согласен. Только фашизм-то причем? В Штатах тоже экономику контролируют несколько кланов олигархии, они тоже фашисты?


В некотором роде да. Особенно много фашистских черт в американском обществе, когда там у власти республиканцы вроде Рейгана и Буша-младшего. Только там общество более сбалансировано, идёт как бы борьба между разными олигархическими кланами, и это не даёт там установиться диктатуре. В России же в последнее время наблюдается явное превалирование одной гигантской финансовой группы, (конкретно люди, завязанные с Газпромом) которая начинает осуществлять тотальную власть над страной, обществом и ресурсами. Диктатура связанных между собой клики нефтебаронов и коррмпированных чиновников - чем не фашизм?
Про фашизм сейчас не принято как-то говорить, считается, что это наследие прошлого. Но вот в Колумбии например настоящий фашизм. Диктатура наркомагнатов, купивших с потрохами всю страну и правительство, терроризирующих население, имеющих в своём распоряжении настоящие наёмные армии - это разве не фашизм?
То же самое грозит и России. С той только разницей, что источником прибыли для диктатуры олигархов является не кокаин, а нефть и газ.
Скандер
MRiX писал(а):

Скандер
Честно говоря, не видел такого факта.
Хотели посадить лимоновцев - и посадили. Захотят еще кого - посадят и за мЕньшее. Как и в любой стране, бороться против государственной машины - бесполезно. Фашизм-то причем?



Государственная машина, работающая не НА общество, а НА САМУ СЕБЯ - это и есть фашизм.
MRiX
Скандер писал(а):

Посчитай, люди скольких национальностей сражались в Советской Армии. Сегодня показали китайских ветеранов ВОВ, сражавшихся в советской армии. Дети китайских коммунистов, выросшие в 20-е и 30-е годы в СССР. Гарантирую, что за Россию они в бой бы не пошли. А за Советский Союз пошли. Потому что Советсий Союз это не была Российская империя, которую просто назвали по-другому, хотя нынешние националисты всех мастей и пытаются его так изобразить. СССР это было нечто большее чем Россия, Украина, Прибалтика, Татария, Кавказ или что-то другое. Это была идея. Это был символ борьбы за счастье. Какой смысл кавказцу, еврею, китайцу, испанцу или немцу бороться за Россию и за её "национальную идею"? Что им с этой страны? А на стороне СССР сражались все порядочные люди всех национальностей.


Скандер, я немного не о том говорил. В свое время Российская Империя объединила множество народов. Потом она начала гнить с головы, и некое очищение, хотя и весьма кровавое, произошло в начале 20го века. СССР объединил еще больше народов. Как называть государство - так или иначе, ИМХО, сейчас уже не очень важно, суть объединения была одна и та же - плодотворный и выгодный симбиоз разных по менталитету, религии и образу жизни народов. Вам нравится говорить СССР - не вопрос. По-моему, это была все та же Россия. Мы говорим об одном и том же разными словами. Так что спорить тут не о чем.


Скандер писал(а):

Хорваты - "цивилизованные", а чехи - нет? Ну-ну...
Поинтересуйся заодно, сколько чехов и словаков воевало на стороне немцев. И про сербских монархистов-четников тоже узнай, как они воевали на стороне немцев против коммунистических партизан Тито (хорват был кстати).


Вы не совсем поняли, под "цивилизованными" я имел в виду Западную Европу: англичан, французов и т.д. У хорватов был нацистский режим Павелича, а сербы в основном воевали против немцев, поэтому я и привел их в пример. Хотя, говна хватало и среди них, конечно.
Скандер писал(а):

Постянные трансляции православных богослужений, выпячивание роли православия, М. Леонтьев вон недавно даже высказался за придание ему статуса государственной религии, присутствие патриарха при присяге президента. Всерьёз рассуждают о каких-то "чудотворных" иконах, "мощах"... Я вон русский, но атеист, и меня уже от всего этого коробит, потому что чушь всё это, а что должен чувствовать россиянин-католик или мусуьманин или протестант или иудей?


Повторюсь: вся эта шняга глаголит только по телеку, и нафиг никому не нужна. Я сам православный, и мне плевать на всех этих бесконечных митрополитов с их лживыми речами и профанацией религии. А насильно никто в православие у нас не обращает, и в обозримом будущем не собирается.
Скандер писал(а):

Читай выше про лимоновцев. На 15 лет упечь хотели.


Дались Вам эти лимоновцы... Мое мнение - нафиг они вообще, эти балбесы нужны? Это же безмозглые бездельники, которым место в каких-нибудь трудовых лагерях. Но это, сугубо, мое ИМХО.
Скандер писал(а):

В некотором роде да. Особенно много фашистских черт в американском обществе, когда там у власти республиканцы вроде Рейгана и Буша-младшего. Только там общество более сбалансировано, идёт как бы борьба между разными олигархическими кланами, и это не даёт там установиться диктатуре. В России же в последнее время наблюдается явное превалирование одной гигантской финансовой группы, (конкретно люди, завязанные с Газпромом) которая начинает осуществлять тотальную власть над страной, обществом и ресурсами. Диктатура связанных между собой клики нефтебаронов и коррмпированных чиновников - чем не фашизм?
Про фашизм сейчас не принято как-то говорить, считается, что это наследие прошлого. Но вот в Колумбии например настоящий фашизм. Диктатура наркомагнатов, купивших с потрохами всю страну и правительство, терроризирующих население, имеющих в своём распоряжении настоящие наёмные армии - это разве не фашизм?
То же самое грозит и России. С той только разницей, что источником прибыли для диктатуры олигархов является не кокаин, а нефть и газ.


Тут дело не в формулировках. С этой частью поста я согласен, в принципе. Если Колумбию называть фашистским государством, то да, России грозит фашизм. Если не называть - то нет, не грозит.
Скандер писал(а):

Государственная машина, работающая не НА общество, а НА САМУ СЕБЯ - это и есть фашизм.


Дело в том, что такая машина очень недолго держится.
Voldemariy L
Адвер писал(а):

Вот только не надо "обожествлять" мужественный лик русского милиционера.


и создавать обобщенный образ из нескольких падонков8-)
Адвер
Voldemariy L писал(а):

Адвер писал(а):

Вот только не надо "обожествлять" мужественный лик русского милиционера.


и создавать обобщенный образ из нескольких падонков8-)



Сложная аналогия:
Когда идешь в лес, по грибы, то чаще всего попадаются поганки.
На крайний случай - мухоморы. Так называемые "благородные" грибы есть, никто в этом не сомневается, но их нужно знать, где искать.
Правда, всегда полно "сыроежек", которые - ни рыба, ни мясо, так, ради прописки приехали служить.

...хех, да пусть они, хоть всем составом в "пАдонки"(R) записываюцца, лишь бы делали хорошо свою работу! Smile
Скандер
Адвер писал(а):


...хех, да пусть они, хоть всем составом в "пАдонки"(R) записываюцца, лишь бы делали хорошо свою работу! Smile



А какая у них работа? Охранять власть от собственного народа?
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Адвер писал(а):


...хех, да пусть они, хоть всем составом в "пАдонки"(R) записываюцца, лишь бы делали хорошо свою работу! Smile



А какая у них работа? Охранять власть от собственного народа?



Нет, охранять население от падонков. Даже одно наличие ментов способствует правопорядку, будете ругать качество отечественных полицейских и правильно, запорожец то же не машина, но все же лучше, чем пешком.

И вообще необходимость местных полицейских необходима даже в "социалистической" франции:
Цитата:

Однако, как показала следующая ночь, для ультралевых анархистов и примкнувшего к ним неприкаянного хулиганья слова об уважении действенны только в том случае, когда они сопровождаются струей из водомета или слезоточивым газом.


Цитата:

левые, а тем более ультралевые, обладающие откровенно сектантской психологией, редко эволюционируют и не принимают реальности, предпочитая ей абстракцию.

Скандер
Леонид, вот отпиздит тебя как-нибудь "страж порядка", потом доказывай необходимость наличия полиции для "защиты общества от ультралевого хулиганья".
Сейчас во Франции пришла к власти фашистская клика. Посмотрим, долго ли они там продержатся у власти.
Скандер
В Москве оказывается тоже стоит памятник в честь нацистов. Поставили "русские патриоты" в 90-е годы. Только почему-то никто об это не трубит в прессе, не возмущается такому бесстыдству. Нашлись однако честные люди, разбили эту мерзость.
http://www.regnum.ru/news/824875.html
http://www.vg-news.ru/columns/incident/incident-090507-103932.php

"Неизвестные разбили плиту с текстом ?Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество?.
На плите были высечены фамилии генералов и офицеров-белоэмигрантов, сотрудничавших в ходе Великой Отечественной войны с гитлеровским режимом - Краснова, Шкуро, Султан-Гирей-Клыча, Доманова, Штейфона и других, а также имя генерала вермахта и группенфюрера СС Гельмута фон Паннвица. Он командовал 15-м кавалерийским корпусом СС, укомплектованным бывшими белоэмигрантами и коллаборационистами из числа советских военнопленных, - сообщает Lenta.Ru.
Памятник, посвященный командирам национальных частей и подразделений, которые входили в состав Вермахта, появился в Москве у Всехсвятской церкви на Соколе в 90-х годах прошлого века, и с тех пор стал центром притяжения неонацистских группировок."

И ТАКОЕ стояло в центре Москвы аж с 1999 года! И бравый мэр-патриот в кепке, призывывший штурмом брать Крым и бойкотировать эстонские товары, этого конечно же не замечал!

Всё вам заграница покоя не даёт, а себя посмотрите лучше. Я же говорю - страна победившего фашизма.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Сейчас во Франции пришла к власти фашистская клика. Посмотрим, долго ли они там продержатся у власти.



Полноте, уважаемый, нашли в саркози фашиста. Он в 2005 сказал, что жгут машины и бьют витрины отбросы общества. (При этом поводом к бесчинствам иммигрантской молодежи, стал "вопиющий" случай: двое юных воров спасаясь от преследовавшей их полиции, забрались в трансформаторную будку, где их ударило током, конечно полиция виновата, зачем погнались за несчастными выходцами из стран северной африки).

Или вы сочувствуете бездельникам и паразитам, не желающим трудиться и живущим на пособие, только потому, что они выходцы из северной Африки? Или вы считает, что франция должна принять на пособие всех жителей магриба и прочих обитателей желтой, жаркой африки?
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Или вы сочувствуете бездельникам и паразитам, не желающим трудиться и живущим на пособие, только потому, что они выходцы из северной Африки? Или вы считает, что франция должна принять на пособие всех жителей магриба и прочих обитателей желтой, жаркой африки?



Я считаю, что все люди равны и меют право на место под солнцем.
Адвер
Скандер писал(а):

Я считаю, что все люди равны и меют право на место под солнцем.


Именно так. Насколько я знаю - политика Сарко построена на ущемлении "понаприехавших". Приехал - учи язык. Выучил - иди работать! Сколько заработаешь, столько и получишь.

Ни*уя себе, фашист нашелся. Язык учить, а потом еще и работать, вместо того, чтобы, как раньше на пособии сидеть и пи*деть "по нерусски", какое г@$но - Франция...фашыыыыст!
Скандер
Адвер писал(а):

Ни*уя себе, фашист нашелся. Язык учить, а потом еще и работать, вместо того, чтобы, как раньше на пособии сидеть и пи*деть "по нерусски", какое г@$но - Франция...фашыыыыст!



Если бы всё было так просто, как ты хочешь представить! Каждый араб из Магриба прекрасно знает французский. Учить язык ему не надо. Но на работу его всё равно не берут. Потому что он араб. Положение арабов во Франции намного хуже, чем русских в Прибалтике.
Адвер
Почитал западную прессу, касательно памятника. Вывод один: российскому МИД - "двойка", в школу с родителями.
Идеальный политический "косяк" для того, чтобы у иноСМИ был повод полить грязью нас с вами и накрутить нервы своим читателям.
Все эти пикеты посольства, и-нет атаки и прочее - это как раз то, что нужно "врагу".
Адвер
Скандер писал(а):

Если бы всё было так просто, как ты хочешь представить! Каждый араб из Магриба прекрасно знает французский. .


Как насчет китайцев?
Скандер
Китайцы во Франции кажется большой роли не играют, их там немного.
И покажи мне хоть одного китайца-безработного. :-D В любой стране.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Адвер писал(а):

Ни*уя себе, фашист нашелся. Язык учить, а потом еще и работать, вместо того, чтобы, как раньше на пособии сидеть и пи*деть "по нерусски", какое г@$но - Франция...фашыыыыст!



Если бы всё было так просто, как ты хочешь представить! Каждый араб из Магриба прекрасно знает французский. Учить язык ему не надо. Но на работу его всё равно не берут. Потому что он араб. Положение арабов во Франции намного хуже, чем русских в Прибалтике.



Ну вот скажите почему у нас берут на работу узбеков, а там не берут на работу арабов? Ответ основной - плохие работники, не хотят и не любят работать. Но основная причина - на пособии сидеть выгоднее, чем работать на невысокооплачиваемой работе. А на высооплачиваемую не берут по уровню квалификации. Но основная причина - это пособие бездельникам, на которое можно жить и не работать. Как говорили в ссср, кто не работает не ест. А эти жрут и не хотят работать. Китайцы наглядный пример. Кто хочет работать будет. Вы еще скажите, что китайцев хотят брать. Но берут.
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Ну вот скажите почему у нас берут на работу узбеков, а там не берут на работу арабов? Ответ основной - плохие работники, не хотят и не любят работать. Но основная причина - на пособии сидеть выгоднее, чем работать на невысокооплачиваемой работе. А на высооплачиваемую не берут по уровню квалификации.



Не надо делать из социальной проблемы проблему национальную. На работу там и местные не хотят идти. Сидеть на пособии или учиться на бесконечных курсах там и в самом деле выгоднее чем работать на низкооплачиваемой работе за 1000-1200 евро в месяц. Я это уже объяснял. Ищите лохов, господа...
Надо ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ, а не гнать людей на дерьмовую работу за копейки.

Китайцы - уникальный феномен. Во-первых они будут работать где угодно и за какие угодно деньги. Во-вторых их особо никто и не берёт никуда, они сами организуют какие-нибудь магазинчики, забегаловки и т.д. Однако не у всех есть предпринимательская жидка. Я знаю например, что я бизнесом заниматься не буду. Не по мне это...

Последний раз редактировалось: Скандер (09 Май 2007 18:17), всего редактировалось 1 раз
Адвер
Скандер писал(а):

Китайцы во Франции кажется большой роли не играют, их там немного.
И покажи мне хоть одного китайца-безработного. :-D В любой стране.


да что ты говоришь...
у китайцев там огромная община.
Которая, по всей видимости, скоро появится и у нас, с подачи г-жи Эм и ее бредово-горячечной идеи "китайского квартала" в Петербурге.
То, что они сами себя работой озадачивают - это, конечно, плюс, но...
у нас тоже, вон, таджики с молдаванами на стройках работают.
Был в понедельник на одном объекте, искал прораба, спрашивал у работяг. На вопрос "Где прораб" - они замирали, глядели в небо и повторяли нараспев..."прараба-а-а-а...нет никто!"
Равшан с Джамшутом - интеллектуалы, чесслово!
Но это я так, увело в сторону.

Последний раз редактировалось: Адвер (09 Май 2007 18:21), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы