Страница 6 из 7
Скандер
Адвер, миграция - это естественный процесс, его не остановить. Слышал о Великом переселении народов? Сейчас то же самое. Пчела ищет где слаще, а человек где лучше. Хорошо жить всем хочется, а не только "золотому миллиарду".
Плыть против течения - глупо и опасно. Надо учиться жить вместе и всем.
Адвер
я совершенно согласен с тем, что миграция - естественный процесс, и не раз спорил об этом с "патриотами", которым в своих говнах помирать слаще.
Но, я думаю, что приезжая на чужую территорию нужно не создавать клон говен, а вживаться в существующее общество, с его правилами, языком, законами.
По крайней мере - все мои знакомые - в Германии, Швеции, Англл, той же Франции, и даже - в Латвии - все работают, живут нормально и каждый раз крестятся, когда в новостях Россию видят.
Кому-то пришлось учиться, чтобы найти себе рабочее место, однако... наступивши ногой на имперские амбиции, поняли, что так, оно, вероятно - правильнее.

Последний раз редактировалось: Адвер (09 Май 2007 18:29), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Адвер писал(а):

я совершенно согласен с тем, что миграция - естественный процесс, и не раз спорил об этом с "патриотами", которым в своих говнах помирать слаще.
Но, я думаю, что приезжая на чужую территорию нужно не создавать клон говен, а вживаться в существующее общество, с его правилами, языком, законами.



Легко сказать. Человек всегда любит свою страну, свой язык, свою культуру. Что в этом плохого? Я например никогда не стану финном. Есть конечно те, кто усиленно пытаются показать, какие они ассимилированные, коверкают родной язык, изменяют имена, но это всё показуха. В семье они всё равно остаются чисто русскими людьми.

Пускай каждый остаётся тем, кем есть и кем хочет быть. А вот законы той страны, где живёшь, каждый уважать обязан, этодругое дело.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Ну вот скажите почему у нас берут на работу узбеков, а там не берут на работу арабов? Ответ основной - плохие работники, не хотят и не любят работать. Но основная причина - на пособии сидеть выгоднее, чем работать на невысокооплачиваемой работе. А на высооплачиваемую не берут по уровню квалификации.



Не надо делать из социальной проблемы проблему национальную. На работу там и местные не хотят идти. Сидеть на пособии или учиться на бесконечных курсах там и в самом деле выгоднее чем работать на низкооплачиваемой работе за 1000-1200 евро в месяц. Я это уже объяснял. Ищите лохов, господа...
Надо ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ, а не гнать людей на дерьмовую работу за копейки.

Китайцы - уникальный феномен. Во-первых они будут работать где угодно и за какие угодно деньги. Во-вторых их особо никто и не берёт никуда, они сами организуют какие-нибудь магазинчики, забегаловки и т.д. Однако не у всех есть предпринимательская жидка. Я знаю например, что я бизнесом заниматься не буду. Не по мне это...



Я же говорю пособия развращают.

Скандер писал(а):

Сидеть на пособии или учиться на бесконечных курсах там и в самом деле выгоднее чем работать на низкооплачиваемой работе за 1000-1200 евро в месяц. Я это уже объяснял. Ищите лохов, господа...
Надо ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ, а не гнать людей на дерьмовую работу за копейки.



Почему французы должны платить высокие налоги, чтобы отбросы общества могли сидеть на пособии? На какую работу способен, на ту и иди работай, не квалифицирован, учись, не хочешь иди на работу по квалификации, а не паразитируй на честных налогоплательщиках.

Скандер писал(а):

низкооплачиваемой работе за 1000-1200 евро в месяц...Надо ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТУ, а не гнать людей на дерьмовую работу за копейки.



1000-1200 евро это копейки, срочно поднять зарплату уборщикам.
Адвер
Культура - это другое дело. Раз ты русский, то им и останешься, если ума хватит. Действительно - показуха - от скудоумия и лизоблюдства.
И что, кто-то запрешает тебе говорить по русски? Вон, приятель из Германии - русский еврей из Киева ЗАСТАВЛЯЕТ детей говорить по русски (дома), чтобы знали и помнили. Совершенно прав, я думаю.

Скандер, а у тебя ностальгия случается? Чем лечишь? Smile
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Почему французы должны платить высокие налоги, чтобы отбросы общества могли сидеть на пособии? На какую работу способен, на ту и иди работай, не квалифицирован, учись, не хочешь иди на работу по квалификации, а не паразитируй на честных налогоплательщиках.



А не объяснишь ли, Леонид, откуда берутся в Европе налоги и кто такие эти самые "честные налогоплательщики"? Разве основная прибыль в бюджет идёт не с доходов крупных ТНК? А они получают сверхприбыли за счёт эксплуатации дешёвой рабочей силы совсем не в Европе, а в других странах.
Таких не грех и потрясти, и пожить за их счёт. 8-)

Неужели ты и впрямь думаешь, что кто-то мог бы поддерживать такой уровень социальных расходов как в Европе за счёт налогов, вычитаемых из зарплат учителей и рабочих? Very Happy

Последний раз редактировалось: Скандер (09 Май 2007 18:45), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Адвер писал(а):

Культура - это другое дело. Раз ты русский, то им и останешься, если ума хватит. Действительно - показуха - от скудоумия и лизоблюдства.
И что, кто-то запрешает тебе говорить по русски? Вон, приятель из Германии - русский еврей из Киева ЗАСТАВЛЯЕТ детей говорить по русски (дома), чтобы знали и помнили. Совершенно прав, я думаю.

Скандер, а у тебя ностальгия случается? Чем лечишь? Smile



Бывает. Very Happy Но обычно не успевает появиться, так как часто бываю в России. Завтра вон опять на недельку съезжу, "ностальгию полечу". Very Happy
Адвер
Оптимист... Smile
Подруга деццтва, которая щас в Англии, в том году встречались, так она сказала, что, мол, все, писец, в последний раз приехала.
Скандер
В таких заморских странах от родины отвыкают быстрее. Большинству эмигрантов поездки в Россию накладные, из Англии или Штатов не разъездишься особо. У меня ситуация попроще. До родного города меньше 500 км.
Знаю многих эмигрантов из Питера. Тоже постоянно туда мотаются.
Адвер
Скандер писал(а):

В таких заморских странах от родины отвыкают быстрее. Большинству эмигрантов поездки в Россию накладные, из Англии или Штатов не разъездишься особо. У меня ситуация попроще. До родного города меньше 500 км.
Знаю многих эмигрантов из Питера. Тоже постоянно туда мотаются.


Тоже к вам хочу.Тут, кто-то говорил, что финики русских не любят. Правда ли?И как там у вас с запчастями на Ниву? Smile
Скандер
Добро пожаловать! Любят - не любят, какая мне на хрен разница? Они и себя-то не любят. Very Happy
Даже если не любят, то особо ты этого не почувствуешь. Большинство людей корректные, вежливые.
С запчастями на Ниву - труба! Very Happy Нивы к ним перестали ввозить с 91 года. Почему-то. Потом в 94-96 годах кажется поставки возобновились, но в очень маленьком количестве, потом их снова прекратили. Нива в Финляндии - раритет, в отличие от Германии, где они довольно популярны. Так что запасайся запчастями. Very Happy
Anker
Скандер писал(а):


Государственная машина, работающая не НА общество, а НА САМУ СЕБЯ - это и есть фашизм.



+100. Так и есть!
Алексей 123
Скандер писал(а):

А не объяснишь ли, Леонид, откуда берутся в Европе налоги и кто такие эти самые "честные налогоплательщики"? Разве основная прибыль в бюджет идёт не с доходов крупных ТНК?


Это в России так. На западе львиную часть бюджета формирует малый бинес.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Почему французы должны платить высокие налоги, чтобы отбросы общества могли сидеть на пособии? На какую работу способен, на ту и иди работай, не квалифицирован, учись, не хочешь иди на работу по квалификации, а не паразитируй на честных налогоплательщиках.



А не объяснишь ли, Леонид, откуда берутся в Европе налоги и кто такие эти самые "честные налогоплательщики"? Разве основная прибыль в бюджет идёт не с доходов крупных ТНК? А они получают сверхприбыли за счёт эксплуатации дешёвой рабочей силы совсем не в Европе, а в других странах.
Таких не грех и потрясти, и пожить за их счёт. 8-)

Неужели ты и впрямь думаешь, что кто-то мог бы поддерживать такой уровень социальных расходов как в Европе за счёт налогов, вычитаемых из зарплат учителей и рабочих? Very Happy



Подоходный налог 45-50%, налог на корпорации 25-35%, остальное пошлины всякие, на имущество и т.д. и т.п. +/- 10% (то же на 80% с граждан, просто база другая).

Скандер писал(а):

Таких не грех и потрясти, и пожить за их счёт.

Чисто воровская логика.

Последний раз редактировалось: Леонид _21104 (09 Май 2007 20:33), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Скандер писал(а):

Сидеть на пособии или учиться на бесконечных курсах там и в самом деле выгоднее чем работать на низкооплачиваемой работе за 1000-1200 евро в месяц.


Надо сделать пособие по безработице как в России. Тогда будут желающие работать за 1000 евро в месяц. Laughing
Похоже сейчас во Франции гайки будут затягивать.
Anker
Если еще кто не понял. Поиск внешнего врага, как источника проблем - это первый признак фашистского государства.
Вся истерия, которая сейчас творится в России на государственном уровне, по поводу памятника в Эстонии, как раз об этом.
Леонид _21104
Anker писал(а):

Если еще кто не понял. Поиск внешнего врага, как источника проблем - это первый признак фашистского государства.
Вся истерия, которая сейчас творится в России на государственном уровне, по поводу памятника в Эстонии, как раз об этом.



Да бросте вы, маленькая победоносная война. Эстонцы даже не заметили, зато отметиться удалось на внутреннем фронте.
Леонид _21104
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Сидеть на пособии или учиться на бесконечных курсах там и в самом деле выгоднее чем работать на низкооплачиваемой работе за 1000-1200 евро в месяц.


Надо сделать пособие по безработице как в России. Тогда будут желающие работать за 1000 евро в месяц. Laughing
Похоже сейчас во Франции гайки будут затягивать.



И правильно. Нехай арабы за штуку поработают немного. Это не гайки затягивать, а паразитов прижать. А то воришки тупые залезли в трансформатор их немного током, но виновата была французская полиция, которая погналась за ворами. Счас кое-кто начнет проявлять классовую солидарность.

Интересно если бы в москве таджики по случаю несчастного случая с их ворами начали бы жечь машины и бить витрины, что бы все сказали.
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

А то воришки тупые залезли в трансформатор их немного током, но виновата была французская полиция, которая погналась за ворами. Счас кое-кто начнет проявлять классовую солидарность.



Обязательно. Предлагаю всех капиталистов (и сочувствующих им) - в трансформаторную будку, и "немного током". Very Happy
Первым на очередь - сына венгерских нациков.
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

Подоходный налог 45-50%,



Ну хорош брехать-то. 50 процентов налог платят там ну ОЧЕНЬ богатые люди, которых немного. В большинстве случаев - 20-30 процентов. С 2000 евро если заплатят 20 процентов налог, это что, много?
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

И правильно. Нехай арабы за штуку поработают немного.



А слабо Саркози заставить за штуку в месяц поработать? А заодно и Путина вашего? От них пользы меньше чем от арабов и таджиков. Наоборот - вред один.
Леонид _21104
Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

Подоходный налог 45-50%,



Ну хорош брехать-то. 50 процентов налог платят там ну ОЧЕНЬ богатые люди, которых немного. В большинстве случаев - 20-30 процентов. С 2000 евро если заплатят 20 процентов налог, это что, много?



Скандер, прежде, чем кого-то обвинять во вранье прочитайте пост внимательно. Речь шла о доле налога в общих поступлениях в госбюджет.

Скандер писал(а):

Леонид _21104 писал(а):


А то воришки тупые залезли в трансформатор их немного током, но виновата была французская полиция, которая погналась за ворами. Счас кое-кто начнет проявлять классовую солидарность.



Обязательно. Предлагаю всех капиталистов (и сочувствующих им) - в трансформаторную будку, и "немного током".
Первым на очередь - сына венгерских нациков.



Это воришки от полиции убегали, сами залезли в транс.будку. Наверно не верили, что там электричество прячется.

А предположение о проявление классовой солидарности с ворами подтвердилось.
Скандер писал(а):

Таких не грех и потрясти, и пожить за их счёт.

Чисто воровская логика.
Серго К.
Вот еще одна очень показательная фотография.
Интересно как откомментируют "поборники прав" полицейских?
АНТИфриз
Anker писал(а):

Поиск внешнего врага, как источника проблем - это первый признак фашистского государства.


Совершенно правильно. Вот, штатам везде враги мерещаться.
Да, и на постсоветском пространстве теперь главный враг - Россия, в эССтонии в частности.
Johann Halter
интересно что делал бы Скандер еслиб отменили пособия или понизили их до уровня 100-200 евро? и хата за деньги... и никаких льгот...


по поводу понаехавших, понятно что человек ищет где лучше, но нужно понимать что приехав в другую страну, выучив язык, получив необходимую квалификацию НУЖНО идти работать, понятно что профессором в университет с зп 200 куе в год вас не возьмут, есть масса мест в супермаркетах, ресторанах, автосервисы... в общем кто ищет тот найдет... а выплаты пособий бездельникам имхо попытка завуалировать проблему наличия толпы бездельников, типа "ну не воруйте пожалуста и коксом не банчите, а мы тут как раз для вас денюшку подсобрали...." 8-) ну раз подсобрали, тогда давайте, а то меня уже наркоши ждут, за дозой очередно, а чо? 10 баксов то не лишнии...

европейско-амеровская система пособий развратила как эмигрантов так и местных, человек существо по сути ленивое, и стимул к работе ему надо вбивать... голод - хороший стимул пойти помыть посуду за 5 долларов в час... я сам через это прошел в штатах...немного в других условиях(в смысле голоден небыл Very Happy ) но тем не менее и посуду мыл и столы убирал и мусор выносил, при этом никакого ущерба своей гордости не поимел.... а мог спокойно на родительские бабки на пляже полгода провалятся....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы