Страница 7 из 7
Johann Halter
интересно что делал бы Скандер еслиб отменили пособия или понизили их до уровня 100-200 евро? и хата за деньги... и никаких льгот...


по поводу понаехавших, понятно что человек ищет где лучше, но нужно понимать что приехав в другую страну, выучив язык, получив необходимую квалификацию НУЖНО идти работать, понятно что профессором в университет с зп 200 куе в год вас не возьмут, есть масса мест в супермаркетах, ресторанах, автосервисы... в общем кто ищет тот найдет... а выплаты пособий бездельникам имхо попытка завуалировать проблему наличия толпы бездельников, типа "ну не воруйте пожалуста и коксом не банчите, а мы тут как раз для вас денюшку подсобрали...." 8-) ну раз подсобрали, тогда давайте, а то меня уже наркоши ждут, за дозой очередно, а чо? 10 баксов то не лишнии...

европейско-амеровская система пособий развратила как эмигрантов так и местных, человек существо по сути ленивое, и стимул к работе ему надо вбивать... голод - хороший стимул пойти помыть посуду за 5 долларов в час... я сам через это прошел в штатах...немного в других условиях(в смысле голоден небыл Very Happy ) но тем не менее и посуду мыл и столы убирал и мусор выносил, при этом никакого ущерба своей гордости не поимел.... а мог спокойно на родительские бабки на пляже полгода провалятся....
Voldemariy L
Адвер писал(а):

...хех, да пусть они, хоть всем составом в "пАдонки"(R) записываюцца, лишь бы делали хорошо свою работу!



Так когда они свою работу начинают делать - так тогда и становятся пАдонками и ментами погаными. А откуда они все берутся (и те, кто на фото)? Да из нашей же среды! Не с Луны и не из ближайшего "грибного" места! Smile
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно что делал бы Скандер еслиб отменили пособия или понизили их до уровня 100-200 евро? и хата за деньги... и никаких льгот...


Гыы?
Перестал бы постоянно торчать на форуме и устроил ся бы на работу.
Как будто варианты есть. 8-)
Адвер
Voldemariy L писал(а):

Так когда они свою работу начинают делать - так тогда и становятся пАдонками и ментами погаными. А откуда они все берутся (и те, кто на фото)? Да из нашей же среды! Не с Луны и не из ближайшего "грибного" места! Smile


ГРИБЫ НЕ ТРОГАЙ! Из них Ленин вырос! (с)С. Курехин.

да фик с ними...
ВСМ
Детей бить НЕЛЬЗЯ никому! Будь то эSSтонские менты, либо наши. Одно радует во всей этой кутерьме с памятником. Это то, что наши дети (я имею право так говорить, потому что моей дочери и её друзьям по 19-20 лет. А, судя по фото и кинорепортажам, там ребятишкам как раз по столько.) правильно понимают окружающий мир и его ценности. Подлинные ценности. Да, мы сейчас в России неважно живём. Может и жили неважно. Сталин, конечно, не образ для подражания. Но наши деды, которым, как и этим ребятам на фото, было в войну лет по 18-20, защищали свою Родину! И неважно, что они кричали, погибая в атаке, не только ?За Родину!?, но и ?За Сталина!?. Главным, в этих кличах, было слово Родина! Сейчас, такие же 20-летние мальчишки и девчонки, пытаются защитить СВЯТОЕ ? ПАМЯТЬ о наших героических предках, а их за ЭТО по морде дубиной. И Слава Богу, что наша молодёжь (неважно, где она живёт, в России или в Эстонии или ещё где), помнит о тех идеалах, за которые сражались наши деды ? о нетерпимости к ФАШИЗМУ, о добре, о мире, об элементарной порядочности! Вот что главное.
Поэтому я рад, что нам, людям старшего поколения, есть на кого опереться и кому передать мир. С Праздником Победы, дорогие мои мальчишки и девчонки!

P.S. Не ругайте меня, пожалуйста, за некоторую пафосность. Я писал от чистого сердца.
Voldemariy L
Адвер писал(а):

ГРИБЫ НЕ ТРОГАЙ! Из них Ленин вырос! (с)С. Курехин.



С учетом того, что плесень тоже грибы, Курехину можно поверить Laughing
Johann Halter
ВСМ писал(а):

Детей бить НЕЛЬЗЯ никому! Будь то эSSтонские менты, либо наши. Одно радует во всей этой кутерьме с памятником. Это то, что наши дети (я имею право так говорить, потому что моей дочери и её друзьям по 19-20 лет. А, судя по фото и кинорепортажам, там ребятишкам как раз по столько.) правильно понимают окружающий мир и его ценности. Подлинные ценности. Да, мы сейчас в России неважно живём. Может и жили неважно. Сталин, конечно, не образ для подражания. Но наши деды, которым, как и этим ребятам на фото, было в войну лет по 18-20, защищали свою Родину! И неважно, что они кричали, погибая в атаке, не только ?За Родину!?, но и ?За Сталина!?. Главным, в этих кличах, было слово Родина! Сейчас, такие же 20-летние мальчишки и девчонки, пытаются защитить СВЯТОЕ ? ПАМЯТЬ о наших героических предках, а их за ЭТО по морде дубиной. И Слава Богу, что наша молодёжь (неважно, где она живёт, в России или в Эстонии или ещё где), помнит о тех идеалах, за которые сражались наши деды ? о нетерпимости к ФАШИЗМУ, о добре, о мире, об элементарной порядочности! Вот что главное.
Поэтому я рад, что нам, людям старшего поколения, есть на кого опереться и кому передать мир. С Праздником Победы, дорогие мои мальчишки и девчонки!

P.S. Не ругайте меня, пожалуйста, за некоторую пафосность. Я писал от чистого сердца.



хорошо написал.... Very Happy
Серго К.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы