Страница 1 из 1
VAN-gog
Всем добрый день. может тема и баян, но всеже кто-нибудь сравнивал скока тратится денег на содержание своего тазика, по сравнению с ино. в параметрах руб/км.?
roman83
0.5р/км....без учета бензина

пробег подо мной 60тыс(2,5 года), брал на 96тыс пробега....все далаю сам....
Tank
Новая иноно да в кредит, обходится в разы дороже ТАЗИКА, проверенно на личном опыте.
Tank
Автобус рулит. Мне до работы и обратно на самокате 2 л. бензина, на большой мощной мащине, автобус, 18 руб туда и обратно.
VAN-gog
Я тут за последние полгода вложил в свою 99 где-то около 50 килорублей и задумался? а скока всего было потрачено уже и невспоминается Confused
stasoona
ХЗ машине 6 лет, менял ТОЛЬКО расходники. Хотя пробег всего 50 тык.(езжу мало).
lovky
VAN-gog писал(а):

Я тут за последние полгода вложил в свою 99 где-то около 50 килорублей и задумался? а скока всего было потрачено уже и невспоминается Confused

я думал что один такой за полгода 73 килорубля оказываецца нет Smile
ALEKSAND
Машина, как женщина, статья расходная.
Из советских автомобилей самым экономичным был москвич 408 (на 76 бензине и масло АС-8)
Из теперяшних-девятка.
Экономичней нет, не расстраивайтесь.
.G.T.I.
за июль 2005-июнь 2006 -2000$

а за весь промежуток владения - 2,5 руб /км + бензин 2,05 руб / км

без расходников

Итог 7,125 руб /км

за 2 года потрачено 105тыс. руб. на все кроме бензина пробег с 103 -123 тыс.
Akor
roman83 писал(а):

0.5р/км....без учета бензина

пробег подо мной 60тыс(2,5 года), брал на 96тыс пробега....все далаю сам....


Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.
Стоянку считал? Падение стоимости за время эксплуатации? Я уж про мелочь (но до чего досадную) не говорю. Как то незамерзайка, расходники, дворники, мойки и т.д.
StRy
По скромным расчетам, самый крупный ремонт - кап ремонт дрыгателя и прочей керни, 25 килорублей, ну так по мелочам, в стоимости до 700 рублей, ну за 5 лет 70 тыщь пробега, околол 60 тыр потраченно на ремонты и прочую лабудень.
roman83
Akor писал(а):

roman83 писал(а):

0.5р/км....без учета бензина

пробег подо мной 60тыс(2,5 года), брал на 96тыс пробега....все далаю сам....


Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники.
Стоянку считал? Падение стоимости за время эксплуатации? Я уж про мелочь (но до чего досадную) не говорю. Как то незамерзайка, расходники, дворники, мойки и т.д.


стоянку - считал.....0 руб о коп, т.к дворовая территория общая....потерю стоимости - нет......а как её считать.....машина 1994 года....брал её в2004 осенью....чуть подубитенькую.....сейчас 2007 но в машине все исправно....так что думаю особо не потеряла, а может и приобрела......
....согласен только с тем, что не учитывал незамерзайку.....но думаю лишние 400р(на фоне потраченных 30тр) особой погоды не сделают...
...мою исключительно сам......расходники все включены.....ну за исключением дворников......но опять же 100р в год на дворники погоды не сделают....
Slavny
за последний год моя отъедала 2,5 руб/км, недавно поменял тормозные диски, колодки по кругу - стало 3 руб/км. Shocked И предстоит еще менять ступичные подшипники, вакуумник - стоимость еще подвырастет! Confused Это все траты за исключением ежегодного снижения стоимости авто в целом.
Akor
roman83 писал(а):

брал её в2004 осенью....чуть подубитенькую.....сейчас 2007 но в машине все исправно


Это как это? Сама, что ли, восстановилась? И во что тебе резина летняя-зимняя обошлась?
leonov79
С 01.01.06 по 01.01.07 35 тыс. потрачено, в т.ч. 16 тыс. бензин, 6600 пробег, 5,26 руб/км. Включено АБСОЛЮТНО все, даже иногда не совсем связанное с машиной, например, инструмент, покупаемый из-за машины, но используемыи и для других целей. Машина 1994 г.в. Самые серьезные затраты - 2 летние шины 2 тыс., замена сцепы 2,5 тыс., ремонт рулевой рейки 3 тыс. Остальное менее 1 тыс. (кроме ОСАГО, которое в расходы включено).
Tony
Считать боюсь уже... 8-)
BillyTheKidd
По расчетам стоимость одного километра моей машины составляет около 7 (семи) рублей с учетом ГСМ, расходников, стоянок, обслуживания и падения стоимости.
DVR
2 года и 40 000 км. Девятка 91 года.
130 000 руб. Включено ВСЕ - считая дворники, мойку, инструмент и пр. книжки. Половина на бензин. 3,3 руб км.
С учетом падения стоимости наверное 3,8 руб (машина старая, но в хорошем состоянии бралась)
Нормально. Машина любая - вообще не дешевое приобретение.
Лорд
На топливо за 2 года и 53ткм пробега ушло 60т.р (Газ+Бензин), плановый ремонт и налоги 10000. Разница в стоимость моего авто и нового авто той-же комплектации (+газовое оборудование, музыка, сигналка и прочее) около 80000руб. Т.е. получается чуть менее 3х рублей. Далее машину думаю будет просить больше денег на ремон, но в тоже время не так быстро будет дешеветь. Стоимость 1км пробега сильно будет зависит от качества нашего чудоавто и стиля вождения. А так же от качества наших суперских дорог.
esa
за 13 месяцев 95 тыс! стоимость одного км. 4,98.
но это все расходы хоть каким то боком связанные с авто, включая мойки, стоянки, автопылесос, отвертки,страховки и т.п.
если только расходники и ремонт, то 51тыс и 2,67руб/км!
FilmFilmFilm
прикинул что я потратил около 50кило на машину за полгода, до этого взял её с рук.

и того получается пробегу у меня 1км=5р.(с учётом сигналки с автозапуском, зимней резиной и штамповка, ремонты, стоянки, и другие приятные и не приятные мелочи).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы