Страница 1 из 1
Витаха
Брал машину год назад, заметил что не открвается левая задняя дверь с наружи, ручка болтается. Разобрал, сломана ручка. Пошёл купил новую. Поставил. Прекрасно работает! Прошел месяц, столо открываться туже, ручку заедает (назад не возвражается), поддевал пальцем. Потом дверь перестала открываться. Разобрал, сломана ручка. Пошёл купил новую. Работает. Прошёл месяц, опять заедает, знаю что если разберу то увижу сломанную ручку.
Покупать снова?
Я так понял она из мягкого металла силумина вроде, ломается пополам. Бывают железные ручки?
Когда дверь открывается, то открывается легко!
FUZZ 2115
надо отрегулировать замок, что бы прикладывать меньше усилий при открытии
Витаха
FUZZ 2115
да и так усилие не большое.
Как его регулировать?
LEVICH
в продаже есть офигенные ручки как на иномарках,легкое открывание,зимой таких проблем как на штатных нет.комплект 4 шт.1600 руб. есть фотка этих ручек, не умею выкладывать, могу на емэйл скинуть.
Сергей 22
Alexander Levichev
Да че там скидывать... Ручки как на Калине.
Я свои самазл и у меня никаких проблем с ними нет тьфу три раза
MINOGUS
У тебя ломается не сама ручка , а сулуминовая деталька в самой конструкции? Я верно понял? Продаюца ремкомплекты (по 2 шт) нафиг целиком ручку то покупать?
Кстате насчет ручек нового образца сам думаю
=ALB=
тоже долго мучался раза 3 менял ручки с переодичностью месяц, вылечил путем регулировки пласмаски (или как она там называется), чтобы при нажатии не сразу откывалась дверька а позже
Tony
Витаха писал(а):

столо открываться туже, ручку заедает (назад не возвражается), поддевал пальцем. Потом дверь перестала открываться. Разобрал, сломана ручка. Пошёл купил новую. Работает. Прошёл месяц, опять заедает, знаю что если разберу то увижу сломанную ручку.
Покупать снова?
Я так понял она из мягкого металла силумина вроде, ломается пополам. Бывают железные ручки?


Вот у меня такая же проблема... Левая задняя дверь, ручка явно меняная. Просто барахло продают, похоже. Надо поискать нормальную. Евро ставить пока не буду, денег нет на это.
Витаха
MINOGUS
Купил ремкомплект, пытаясь разобрать старую ручку отламал одно из ушек Smile , грязно поругался, закинул этот ремкомплект подальше и купил новую ручку.
Та типа завальцовано и разобрать не предаставляется возможным.
СанТол
Евроручки-решение проблеммы. Чуйствуеш себя человеком. 8-)
Витаха
Вот разобрал сёдня, ручка целая, пробовал регулировать, не выходит, дверь открывает с очень большим усилием и курок западает. Менять замок?
u313
Витаха писал(а):

Вот разобрал сёдня, ручка целая, пробовал регулировать, не выходит, дверь открывает с очень большим усилием и курок западает. Менять замок?


Да смазывать надо регулярно и все ОК! Придумал пособ: откручиваем только одну гаечку которую видно без разборки двери. Немного оттягиваю ручку и засовываю туда смазку в то место, где шарнир ходит. Все быстро, можно делать чуть ли не на ходу.
Витаха
u313
Да смазал куда рука достала, пофиг.
При чём дверь изнутри легко открыватся.
Как снять замок? Открутить здоровенные болты не получается Sad
Нада зверская отвёртка?
u313
Витаха писал(а):

u313
Да смазал куда рука достала, пофиг.
При чём дверь изнутри легко открыватся.
Как снять замок? Открутить здоровенные болты не получается Sad
Нада зверская отвёртка?


Надо ударную отвертку. Или (чтоб сэкономить) купить бит от воронежской ударной отвертки за 15р (если найдешь, я покупал в южном порту), вставить его в головку на 10 из набора головок, удлиннитель, вороток, упереться... откручиваются, как миленькие Smile
Витаха
u313
Я немного не из Москвы :)

Купил ударную отвёртку (11$), начал мудохаться.
Смазал замок. Начал настраивать.
Нифига не вышло.
Вся проблема в настройке пластиковой фиговины (которая на резьбе)на ручке. Если настроить чтоб дверь ручкой открывалась, то не срабатывает активатор на двери, даже рукой собачку невозможно опустить. Если закрутить на 2 оборота, то активатор работает, а дверь ручкой не открыть. Закрутив на 1 оборот не работает ни то ни другое.
Что делать?
Покупать новый замок?
Самаровод с Урала
Витаха
Да не трать ты на это денег и время, купи евро а то уж в конец изболлтаешься. :ooo:
leha
Витаха писал(а):

Покупать новый замок?


попробуй снять замок и расклепать оси.
Витаха
Самаровод с Урала
Что евро купить? Автомобиль? :)

leha
Поподробнее?
leha
замок что внутри двери снять и посмотреть не болтаются ли оси рычагов.
Витаха
leha
попробую
secur
Витаха
купи замок в сборе, замок и ответную часть, выйдет еще 11уе. не мучайся с расклепыванием, обычно на старых замках (внутренняя часть) такая выработка, что легче купить новый. на счет отвертки не переживай, такое дело в жизни всегда пригодится .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы