Страница 2 из 3
Kender
Попробуй пенталгин, но если зуб болит очень сильно, то уже никакие таблетки не помогут: к врачу надо, чтоб канал вскрывал и (что там сейчас вместо мышьяка) ставил.
Anhel
Дмитрий_053 писал(а):

Что делать?


анальгин, кетанов, пенталгин, все кучей. + валидол+ среди ночи вскакиваешь. проходили.
Дмитрий_053 писал(а):

А то до понедельника не дотяну...


дотянешь.
завтра идешь, пульпируешь 2 канала - и будет тебе счастье.
Дмитрий_053
Пойду завтра... сдаваться... :-(
Anhel
димон, только не дай им сразу его вырвать.
попробуй всеж сохранить ...
Александдр
Дмитрий_053
Мне еще помогало (иногда), если зуб просто почистить пастой. И никотин. Когда затягиваешься, направляешь фильтр во рту к больному зубу.
carib
Дмитрий_053 писал(а):

Помогите хотя бы уменьшить зубную боль.


Камфорный спирт, настойка мяты перечной, настойка прополиса. Берёшь что нибудь из этого мочишь им вату и прикладываешь к зубу и десне или суёшь вату прямо в дырку в зубе, очень хорошо помогает. Я сегодня перешёл на прополис так как к остальному у организма видать случилось привыкание и он на них нереагирует уже.
Дмитрий_053
Сейчас пока боль стихла...

Kender
Как назло недавно выкинул почти целую упаковку пенталгина в мусорку (срок годности истёк).

Anhel
У меня на руках упаковка "кетанов" 10 табл. по 10 мг. Пока ещё не принял ни одной таблетки, постараюсь (если смогу) обойтись без них. Завтра попробую попасть к хорошей тётеньке-стоматологу. Зуб рвать не дам, он - хороший!

Александдр
Чищу уже более трёх раз в день (вроде действительно иногда немножко помогает). Курить бросил (курил 13 лет, сейчас не курю полгода уже), но думаю что никотин действительно прибивает нервные окончания...

carib
Из перечисленного, к сожаленияю :-( ничего нет, из трав есть ромашка (и ещё чистотел вроде есть). Попробую заварить ромашку... может немного поможет...

Спасибо всем...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (06 Май 2007 23:11), всего редактировалось 1 раз
rover
Дмитрий_053 писал(а):

Пойду завтра... сдаваться... :-(


Анальгин - одну-две таблетки под язык. Или шипучий аспирин выпей. Или Пенталгин, растолки в порошок, и понемногу глотай, запивая.
Только горькие они, бя... но поможет. Только опять-же не надолго, если воспалился, то писец - либо укол, либо лечить. Может по году не болеть, а потом Кааааааак хряснет. Пиши пропало.


Помню, побаливал зуб, пломба слетела, и иногда застужал. Жевать на нем можно - нервов-то нет все-равно. Как на холоде покуришь, особенно когда с гаража домой идешь, домой зайдешь в тепло - так и начинает. С месяц прогрессировал... Ну и как-то по обычаю заболел - я привычно таблетку анальгина - поутихло, но не совсем. Кстати - верный признак, что до кондиции дошел, если не утих. Я вторую. Мучаюсь весь вечер. На улице -5, осень и 12.00 ночи. Я Парацетамол - не помогает особо, кстати... Ну и так 8 таблеток анальгина одну за одной, и парацетамола столько же. Три ночи. Писец, хоть застрелись.
Все, думаю, кранты. Подумал, где тут клиника есть, в центре. И, дурак, поперся в гараж, перебудил охранника, сигналка сработала - выскакивает с карабином - а я уже до кондиции дошел от таблеток - ещё две под язык. Лыко не вяжу, вроде соображаю нормально, все, но зрение коридорное, узкое, вижу по прямой+- 10 градусов и все. Тот говорит, мол, давай отвезу - какой там, а что случится???
Поехал сам.
Жена со мной увязалась. Полпути проехали - чувствую, засыпать начал. Остановился возле магазина, заслал жену за водой, негазированной. Выпил с литра полтора "Живой", вроде полегчало.
Приехали. Парковался с минут 20 на пустой стоянке. Разбудил врача, сестричку. Так и так - болит.
Врачиха, кстати, симпатичная женщина такая, клиника её с мужем, на Туркестанской с Уральской, кто знает, здесь же и живет, в декольте (Ну, эт же пиар), но все таки... Так осмотрела, потом - внимательно в зрачки мне смотрит - говорит - димидрол переносите Smile Smile Smile ?
Какой тут димидрол, говорю анальгина и парацетамола обьелся...
Та вздохнула облегченно.
Что-то вколола в руку, в зуб укол. Минут 30 возилась - все! Ни болит, ни шатает, только пить хочется старашно. И прояснилась голова.
Домой ехал, все её вспоминал добрым словом, а жена наоборот - 2000 т.р. срубила с нас, мол, стерва. Ну, жена же, кассир семейный. С женой пива купили, машину у подьезда оставил, посидели во дворе и домой пошли. Наутро новым человеком проснулся. Laughing
Дмитрий_053
rover
Уже легче... пасиб! Very Happy
Александдр
rover писал(а):

Анальгин - одну-две таблетки под язык


Да, а лучше непосредственно к десне больного зуба, пусть там всасывается.
И анальгетик только один выпей, чтоб спать, а то много тоже нельзя! Если на всю ночь не хватит, то тогда еще, по мере боли...
DerDen
Дмитрий_053 писал(а):

Помогите! А то до понедельника не дотяну...



сходи к капиталистам, за денежку залечи, а то так и помрешь от совковой медицины
Дмитрий_053
DerDen писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Помогите! А то до понедельника не дотяну...



сходи к капиталистам, за денежку залечи, а то так и помрешь от совковой медицины


Тут дело не в капиталистах, а в специалистах!
Специалистов своего дела, профессионалов надо искать, а не тупо: там где с вас большое бабло сдирают значит там де есть качество... это далеко не так! (В том давно уже убедился и "на своей шкуре") Confused
Acquirer
Кетанов пей. Всё остальное муть.
carib
Дмитрий_053 ну что к врачу ходил? я сегодня всю ночь неспал таблетки кушал но бестолку уже ничего непомогало, Днём пошёл к врачу нерв убрали временную пломбу поставили, 10 поствят нормальную.
Слабовата что то современная анестезия, на меня подействала только со второго укола, врач наверно подумала что я наркоман, нехорошо.
Дмитрий_053
carib писал(а):

Дмитрий_053 ну что к врачу ходил? я сегодня всю ночь неспал таблетки кушал но бестолку уже ничего непомогало, Днём пошёл к врачу нерв убрали временную пломбу поставили, 10 поствят нормальную.
Слабовата что то современная анестезия, на меня подействала только со второго укола, врач наверно подумала что я наркоман, нехорошо.


Новокаин кололи? Да, мне прошлый раз тож укол сделали (врач не хотела, а я требовал Smile ) , тож не особо помог...
Вчера ночью съел две таблэтки "кетанова" (или как там его?) - помогло!!! Реально помогло!
Днём к врачу не смог попасть (катастрофически не хватает времени!!!) Сейчас боль потихоньку вновь возвращается. Постараюсь завтра в обеденное время прорваться к стоматологу...
Леонид _21104
Новокаин это каменый век. купи в аптеке ультракаин (20 руб. ампула) реально на порядок лучше, иди со своей ампулой, не у всех есть. Может и скидку дадут если за деньги лечишься. (разницу видел в одном месте: анестезия - новокаин - 70 р. Ультракаин - 140).
Дмитрий_053
Леонид _21104
Пасиб за инфо.

Пойду к условно бесплатной.
Anhel
да уже давно по 2 укола делают. внутренний и наружный - не знаю как это по науке.
что в платной, что в бесплатной.
схватывает намертво. сидишь- кайфуешь Smile
Acquirer
Anhel писал(а):

схватывает намертво. сидишь- кайфуешь


Ага, только заморозка к сожалению на костную ткань не действует. Мне когда зуб удаляли (дурак запустил ещё со школы) боль была такая что на стенку лез, а обезболивающее колоть нельзя было больше, и так она мне сказала что уже челюсть белого цвета. Мокрый вышел как из бани и кровищи полный рот.
Anhel
Acquirer писал(а):

Ага, только заморозка к сожалению на костную ткань не действует. Мне когда зуб удаляли (дурак запустил ещё со школы) боль была такая что на стенку лез, а обезболивающее колоть нельзя было больше, и так она мне сказала что уже челюсть белого цвета. Мокрый вышел как из бани и кровищи полный рот.


как не действует? мне тоже недавно пришлось удалить. зуб уже не спасти было Confused
нормально, ну неприятно конечно, и крови немного совсем.
кстати удалял в бесплатной клинике на войковской.
Acquirer
Anhel писал(а):

как не действует? мне тоже недавно пришлось удалить. зуб уже не спасти было Confused
нормально, ну неприятно конечно, и крови немного совсем.
кстати удалял в бесплатной клинике на войковской.


Зуб был здоровый, самый жевательный, шестой. Удаляли в два захода, ещё и киста нехреновая была.
Anhel
Acquirer писал(а):

Зуб был здоровый, самый жевательный, шестой. Удаляли в два захода, ещё и киста нехреновая была.


а, а мне дохлую латаную-перелатаную восьмерку рвали. но болело шопесец.
на стенку лез. так и не понял что там было.
а киста это мрак вообще Confused
BDV
Ребята! Не запускайте зубы. Я небыл у зубного 15 лет. Все так-же анальгинчик, шалфейчик и "само пройдет". В результате - в марте пошел к дохторам и пожалуйста: протезирование 19!!! зубов. В середине апреля закончили - финансовый результат минус 87 000 рублей. Правда теперь полный набор зубов (протезов).

С уважением.
BDV
Acquirer
BDV писал(а):

Ребята! Не запускайте зубы. Я небыл у зубного 15 лет. Все так-же анальгинчик, шалфейчик и "само пройдет". В результате - в марте пошел к дохторам и пожалуйста: протезирование 19!!! зубов. В середине апреля закончили - финансовый результат минус 87 000 рублей. Правда теперь полный набор зубов (протезов).


Весьма не факт что ты не пришел бы к тем же результатам исправно хотя к дохтуру. Лечили и сверлили бы постоянно. Приятель ходит постоянно, делает один, а другой разваливается и т.д.
Ksandr
а я года 3 не был у врача, решил сходить т.к. пломба вылетела, в итоге только ее и ставили в остальном нормуль. Но я решил твердо - не лениться и периодически ходить на осмотр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы