Страница 3 из 3
kyzmyk
Peltik писал(а):

Вот какая история со мной происходит. Началось всё в январе, когда я решил воспользоваться корпоративной мед. страховкой и заняться зубами. Пошёл в Клинику Генри Кларка, где первым делом поставили мне две пломбы. На одном из зубов в морозы (и были то они недолго этой зимой) началось внутренне воспаление, вырос на десне чирий какой-то. Поехал к ним без записи, хирург вскрыл нарыв и сказал, что зубу пипец - надо удалять. Причём хотел сделать это прямо в тот же день. Абсолютно здоровый с виду зуб (шестёрка врехняя) на фотке оказался разрушенным у корней. (Какого хрена фоту не делали до пломбирования?) Я отказался и решил переждать несколько дней после операции, тем более, что никакого беспокойства не было. В начале апреля ради интереса заехал в другую клинику (Мастер-дент) и там по фотке врач сказал, что зуб можно спасти.

Сегодня с утра он (зуб) разболелся так, что жевать ваще невозможно. Любое соприкосновение с твёрдой пищей - адская боль.

Вот сижу и думаю - ехать завтра с утра к Генри Кларку и удалять его нафиг (бесплатно) или в Мастер-Дент пешочком дойти и пытаться спасать его (но за бабки).

Ох уж эти стоматологи.



Могу тебе дать адрес врача хорошего, я у него уже 4 года лечусь. Да и вся моя семья там же - пока косяков не было.
Peltik
kyzmyk
Спасибо! Но зуба то уже нет. Я теперь думаю, чем дырку закрыть - имплантантом или мост ставить. Жалко соседние зубы точить, они в идеальном состоянии. А про имплантанты много противоречивой информации. Может, у кого стоят? Просветите, плиз.
carib
Дмитрий_053 писал(а):

Новокаин кололи?


Новокаин с пяти уколов действует пять минут, это мы уже проходили а тот был другой мощный но с первого раза почему то неполностью заморозил.
Anhel писал(а):

да уже давно по 2 укола делают. внутренний и наружный - не знаю как это по науке.

что в платной, что в бесплатной.


Бесплатных сейчас вроде нет.
Anhel
Peltik писал(а):

А про имплантанты много противоречивой информации. Может, у кого стоят? Просветите, плиз.


стоит один. тоже самое что штифт, только штифт в корень, этот в десну вкрячиваешь. всеж полояльнее чем зубы спиливать.
carib писал(а):

Бесплатных сейчас вроде нет.


районные коегде сохранились.
carib
Anhel писал(а):

районные коегде сохранились.


Незнал. Я пошёл в ту которая в 50 метрах от моего подъезда.
диверсия
это беда называется свиш .она как правило бывает на шестерках так как канылы там у некоторых узкие и не возможно нормально прочистить .это лечится нужно сначала поставить туда временно лекарство потом другое с интервалом неделю кажется и раз в неделю обкалывать .грамотный доктор запломбирует хорошо ,но бывает случаи что пломба туда не проходит и делается надрез и с наружи ставят пломбу и зашивают .
диверсия
а как анальгетик ношпу на зуб или карванолна ватке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы