Страница 1 из 1
Fstep
У мня 12шка 16 клапанов.пробег чуть больше 100 000.так вот прочитал в За рулем что существует масса присадок которые очищают двигатель промывают форсунки и тп.
Стоит ли их юзать?Мож какие нибудь фирмы подскажете-кто что льет?
Вадя™
уезжаем в ГСМ.
Вадя
Un-real
Если зальешь в бак - поднимешь всю грязь из него и забьешь ей все что можно.
Maxie
Пользуюсь Castrol TBE.
http://www.sibcastrol.ru/2005/castrol/tbe.htm

Заливать стал после 100 тыс. км., никакая грязь из бака не поднялась, ничего не забилось Smile
Aнджей
http://liquimoly.ru/catalog2006/Injection-Reiniger.html
Спрашивайте в магазинах города! Smile
AssKkr
Использовал Ликви-Моли, там банка такая большая литров на 400 топлива рассчитана.
Теперь простой подсчет: 400литров бенза примерно 4000км, банка присадки стоит где-то 500руб. Новые форсунки комплект 2000... + помыть топливную систему 800.
Я решил что проще буду менять форсы и мыть все через 30т.км. Smile Laughing
andrey21061
Maxie писал(а):

Пользуюсь Castrol TBE.
http://www.sibcastrol.ru/2005/castrol/tbe.htm

Заливать стал после 100 тыс. км., никакая грязь из бака не поднялась, ничего не забилось Smile



Тоже пользуюсь Castrol-TBE. Начало применения 77тыщ.
Т.к. бензин все же не самый лучший у нас в продаже, то было какое-то время отслоение со стенок топливопровода, приходилось прочищать карб. Теперь заливаю при каждой заправке и всё ОК. Laughing
Aнджей
AssKkr писал(а):

Использовал Ликви-Моли, там банка такая большая литров на 400 топлива рассчитана.
Теперь простой подсчет: 400литров бенза примерно 4000км, банка присадки стоит где-то 500руб. Новые форсунки комплект 2000... + помыть топливную систему 800.
Я решил что проще буду менять форсы и мыть все через 30т.км. Smile Laughing


Там или баночка на 70 литров, или бочонок на 11 тонн.
Покупается баночка и перед каждой сменой топливного фильтра в 2 приема вливается. Нефиг все время присадки юзать.
Fstep
Че то запугали вы меня...Наверно лить точно ничего не буду,лучше правда форсунки промою.Хотя вроде ездит и ездит,мож лучше и не трогать.
21106
Если двигатель грязный то так чистить не стоит, потому что как уже писалось выше можно все забить, а если двигатель еще и очень старый, то вообще можно нарушить работу двигателя, т.к. отпадут отслоения в блоке цилиндров и компрессия может нарушиться. Но если эту операцию проводить через небольшие интервалы то можно, но легче поискать бензин по качественне
Aнджей
Вообще так часто пишут о том что моющие присадки поднимут муть со дна бензобака....
Можно подумать при заправке муть не подниметься. Или после того как заправились, еще полчаса отстаиваетесь? Или фильтров нету?
21106
Анджей писал(а):

Вообще так часто пишут о том что моющие присадки поднимут муть со дна бензобака....
Можно подумать при заправке муть не подниметься. Или после того как заправились, еще полчаса отстаиваетесь? Или фильтров нету?


Имеется в виду не то что эта муть поднимается со дна бензобака, а то что присадки ее растворяют в бензине и она начинает двигаться по топливопроводу.Это разные вещи
Aнджей
21106 писал(а):

а то что присадки ее растворяют в бензине и она начинает двигаться по топливопроводу


Вообще хорошие присадки расворяют эту муть до состояния безболезнного распыления сквозь форсунки и сжигания. Мелкодисперсная фракция остается в фильтре, поэтому целесообразно применять промывку перед сменой топливного фильтра.
to_to

пользуюсь- классная вещь!!!
lotus97
to_to писал(а):


пользуюсь- классная вещь!!!


и я заливаю такую каждые 4 000 с новья.
Сергей 22
Я при таком пробеге не стал бы заливать
Aнджей
При таком пробеге некоторые уже форсунки меняют.
Профилактические присадки в бензобак это как раз тот Боржом, который надо пить, пока почки еще не отвалились.
to_to
lotus97 писал(а):

и я заливаю такую каждые 4 000 с новья.


лью раз в 2ткм, как на банке написано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы