Страница 1 из 1
Grift
Всем привет. Вот решил поменять маслице в коробке. Но не определился какое заливать. Вроде выбор пал на LIQUI MOLY
Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS (GL4/5) (п/с) Может кто заливал себе такое? Хотелось бы отзывы услышать. Спасибо.
Forever
Я себе залил в коробку и редуктор.
Чудес расказывать не буду, жалоб нет.
Уже почти 8000 на нём катаюсь.
German_rus99
Езжу на данной трансмиссионке около года. Впечатления самые благоприятные. Скорости переключаются очень приятно, что зимой, что летом.
До этого менял масло в коробке дважды. Первый раз залил ТНК. Был недоволен - зимой рычаг словно заморожен. Второй раз залил минеральное масло для двигателя. На нем проехал очень мало - повторять не рекомендую (мягко говоря).
После этого встал перед делемой - что брать?. И выбрал ЛМ. Честно говоря, хотел просто что-то подешевле, ибо болезнью "только синтетика и только лучшее" уже переболел. Мое мнение - это масло - самый оптимальный выбор. Конечно, с другими может и не хуже будет, но смысла переплачивать нет. Уверен.
shelesiaka
у мя оно около полугода.
брал исключительно изза таво, что она по допускам идет и на каробку и на мост(в классике надо гл4 и гл5 или гл4/5).
зимой масло проявило себя хорошо, в -25 машина не дергалась при отпускании сцепы, руль крутился легко(залил ее и в редуктор рулевой)
еще у них удобно сделана выдвижная трубка, ее вставляеш и прям жмеш на ботл, никаких пистолетов ненадо.
Grift
Поменял вчера масло. Залил Ликви Моли. Вроде пока ничего. Нормально. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
BorisL
Grift писал(а):

LIQUI MOLY
Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS (GL4/5) (п/с)




На русском сайте для этого масла указана расфасовка 1л., 10 л и более. В магазине Авто49 стоит канистра 4л. Кто-нибудь покупал 4-х литровую? Откуда они такую берут?
Andreiko
А если масло в коробке меняешь, ее надо промывать, как двигатель? И если надо, то чем и в чем состоит сама технология промытия?
shelesiaka
я покупал 1л ботлы.
промывать в мурзилке написано: намешать бензина с соляркой или чото в етом роде и прогнать ето по коробке....
и оно кстате завется Hypoid-Getriebeol.
vladalex-ost
Не надо ничего мыть
Фиат Скарлуппо
BorisL писал(а):


На русском сайте для этого масла указана расфасовка 1л., 10 л и более. В магазине Авто49 стоит канистра 4л. Кто-нибудь покупал 4-х литровую? Откуда они такую берут?


заиди на сайт ЛМ, там в конфе был об этом вопрос. Если вкратце, то 4х литровая тоже правильная - типо новая упаковка. Но я бы брал 4х1л, несмотря на то, что дороже. Старая упаковка-проверенное масло...
BorisL
Фиат Скарлуппо писал(а):

заиди на сайт ЛМ, там в конфе был об этом вопрос. Если вкратце, то 4х литровая тоже правильная - типо новая упаковка. Но я бы брал 4х1л, несмотря на то, что дороже. Старая упаковка-проверенное масло...



Я эту инфу читал, но понял, что это относится к моторному маслу.
Aнджей
Что-то не встречал тару по 4л. трансмиссионки ЛМ. Покупается 4 литровых пузыря.
Фиат Скарлуппо
Ловите, я ж помню, что что-то было:
http://www.liquimoly.ru/forum.html?page=4&show=&msgid=7779
Aнджей
Странно, причем там перелив, автор вопроса что-ли всю канистру вбухал? При том что масло 75w.
Фиат Скарлуппо
Вся канистра врят ли влезет Very Happy. Не камаз, наверное. А вот на станции запросто могут перелить. Правда, непонятно как повышенный уровень на легкость переключения влияет.. И все же 4-х литровая стремно как-то
РусланФ
вчера был в магазе авто49 мне там мальчик долго втирал что в 2114 (моя) надо заливать минералку 80w90. я просто хотел тоже залить Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS (GL4/5) (п/с), а он грит минералка Surprised
Cypress
Залил себе сабж перед зимой. Т.к. зимы практически небыло, то могу сказать, что в морозы за -25 педаль отпускал сразу после заводки. А так впечатления от масла положительные. По очучениям передачи мягче включаются... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы