Страница 1 из 1
hakimus
Сегодня купил первую в своей жизни машину. 21103, 2004г, 39 тык. У коллеги по работе. Машина очень понравилась, начал копить, накопил, сегодня пригнали с хозяином. И началось.
Для начала, в процессе езды водительское стекло на электростеклоподъемнике опустилось на 5 сантиметров, и застыло. Ни вверх, ни вниз. Приехали, поставили в гараж, начали тыкать кнопку
поднимания. Ноль эмоций, в салоне тишина, никаких признаков работы мотора. Попробовали вниз.
Стекло съехало на половину, и все, финиш. Ни вверх, ни вниз. Никакие силовые методы поднять стекло к успеху не привели. Тянули вдвоем, раскачивали вверх/вниз - никак. Что-то держит примерно посередине. Начали снимать обшивку. Еще один сюрприз - кнопка замка (под четырешку-отвертку) не откручиваюстя. ВСЕ три в дверях откручиваются - в водительской - никак, вплоть до срыва
пластика четырехгранной отверткой. Еле-еле открутили обычной широкой отверткой. Обшиву сняли. Но ничего не вышло. Во-первых, потому, что в гараже дверь не открыть "на всю", а если выгнать из гаража - темно, гаражный кооператив крытый. Во-вторых, непонятно, что и куда крутить, видно троссы, но через стальные планки двери ничего просмотреть не удалось. Дергали, откручивали нижнее крепление вала(?), на котором тросс - пофигу, стекло раскачивается где-то на сантиметр вверх-вниз, но не более. Вернули назад обшивку, постояли с хозяином недоуменно, посмотрели, я грустно поставил машину на охрану (отличная охрана с открытым стеклом Smile, не будь гаража), закрыл гараж и пошел домой. Теперь и не знаю вот, радоваться ли, или плакать. Так начинается моя жизнь автомобилиста. Грустно. Друзья, может быть, у кого-то есть мысли, как решить эту проблему, не гоняя машину в сервис (пока даже не знаю в какой), или для начала хотя бы закрыть стекло. Машину я купил - учиться ездить по сути, ездил до нее мало и на 2107 (мало - раза три по городу с инструктором), так сразу самому ехать в сервис - опасливо пока. И в районе своем, где учиться собираюсь, не с руки с открытой форточкой машину у дома бросить, естественно, да и вообще снег в Москве сегодня шел, холодно. Заранее всем спасибо за советы и мнения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы