Страница 1 из 2
maksrv
Вот видимо и закончился у меня диск сцепления совсем. Подтягивал я его целый год. На данный момент имеем педальку подчи в полу, пробуксовку и плохой выжим!

Со сцепой вроде бы как определился! Буду брать Крафт в сборе! У нас в НСК просят за него 1500р. Менять буду сам!

И вот собственно созрели попутные вопросы!

Чего там ещё можно попутно заменить из мелачёвки?

Сальники на коробке, колене есть там(скорее всего они мертвые)??? Что мне ещё купить за ранее, кроме сцепы?
Tank
Погоди, вскрытие покажет, может за маховиков побежишь. Smile
u313
maksrv писал(а):

Вот видимо и закончился у меня диск сцепления совсем. Подтягивал я его целый год. На данный момент имеем педальку подчи в полу, пробуксовку и плохой выжим!

Со сцепой вроде бы как определился! Буду брать Крафт в сборе! У нас в НСК просят за него 1500р. Менять буду сам!

И вот собственно созрели попутные вопросы!

Чего там ещё можно попутно заменить из мелачёвки?

Сальники на коробке, колене есть там(скорее всего они мертвые)??? Что мне ещё купить за ранее, кроме сцепы?


Если масло не льет ни с коробки ни с двигла, то лучше наверное сальники не трогать.
LinX
Вчера поменял себе сцепление. Поставил валео. Попутно пришлось поменять сальник в коробке - подтекал. Правда, старый замудохался выдергивать, наверное час потратил выковыривая, предварительно около часа набегавшись по магазинам в поисках нового.
Старик-Хаттабыч
maksrv писал(а):

Менять буду сам!


Обалдеть!так там же коробку снимать надо?Стока работы...пол машины перебрать нуна)))).Мне попутно поменяли сальник какой-то.
LinX
По поводу замены: я вот тоже сам менял. Для себя решил - в следующий раз ТОЛЬКО В СЕРВИС!!! Замучился вхлам! И в этот раз хотел в сервис к знакомым, но у них свет обрубили и подъемники не работали, а поскольку время поджимало было принято решение менять в гараже.
В принципе реально, но геморно. Если уверен в силах и есть хотябы 1 помощник то можешь менять.
roman83
LinX писал(а):

По поводу замены: я вот тоже сам менял. Для себя решил - в следующий раз ТОЛЬКО В СЕРВИС!!! Замучился вхлам! И в этот раз хотел в сервис к знакомым, но у них свет обрубили и подъемники не работали, а поскольку время поджимало было принято решение менять в гараже.
В принципе реально, но геморно. Если уверен в силах и есть хотябы 1 помощник то можешь менять.



мил человек, расскажи как менял???....снимал ли коробки или как???
u313
LinX писал(а):

По поводу замены: я вот тоже сам менял. Для себя решил - в следующий раз ТОЛЬКО В СЕРВИС!!! Замучился вхлам! И в этот раз хотел в сервис к знакомым, но у них свет обрубили и подъемники не работали, а поскольку время поджимало было принято решение менять в гараже.
В принципе реально, но геморно. Если уверен в силах и есть хотябы 1 помощник то можешь менять.


У вас на ВДНХ возле башни есть КПП-сервис, очень неплохо ребята делают, быстро и качественно. В позапрошлом году менял сцепление там - 700р и 40мин!!!. За такие деньги КПП скидывать уже сам не буду, лет 10-15 назад был на это способен, сейчас уже нафиг, лучше штуку отдам Smile
Старик-Хаттабыч
u313 писал(а):

700р


ОБАЛДЕТЬ......Вот это цены!У нас замена 500р.Коробку снимают.+ сальники если надо меняют.
maksrv
Тогда ещё вопросик!

Как определить что маховик под замену?
деВЯтина
Пальцем.
Monk-SPb
Tank писал(а):

Погоди, вскрытие покажет, может за маховиков побежишь. Smile


Вот-вот, именно это я и сделал, когда сцепу менял. :-D Надеялся обойтись малой кровью, а не вышло... выработка большая была.
u313
Старик-Хаттабыч писал(а):

u313 писал(а):

700р


ОБАЛДЕТЬ......Вот это цены!У нас замена 500р.Коробку снимают.+ сальники если надо меняют.


Это два года назад. А в этом году жене менял сцепу в сервисе около дома - 1500р. И это совсем даже не дорого для Москвы.
Pilonet
Выжимной смотри заодно
Pilonet
Выжимной смотри заодно
Сергей 22
КПП снимать в любом случае придется. Иначе никак.
Сергей 22
КПП снимать в любом случае придется. Иначе никак.
roman83
почему же...кто-то рассказывал как на болтах головки вывешивал и отодвигал её
LinX
roman83 писал(а):

мил человек, расскажи как менял???....снимал ли коробки или как???



Конечно снимал (а как же еще-то?). Вместе с полуосями
u313
А я видел, как сцепу меняли откинув коробку и оставив висеть ее на ШРУСах.
LinX
u313 писал(а):

А я видел, как сцепу меняли откинув коробку и оставив висеть ее на ШРУСах.



ну я так и хотел сначала. но потом увидел что масло подтекает решил снимать совсем - посмотреть что к чему.
ФФ115
maksrv писал(а):

Тогда ещё вопросик!

Как определить что маховик под замену?


деВЯтина писал(а):

Пальцем.


Пальцем, это куда? :-D
деВЯтина
Пальцем - это в прайс.Там всё прописано - что сколько стоит.
Я тоже слышал,что сцепу не снимая коробки меняют,но когда время пришло - безо всяких извращений,в классической "миссионерской" позе,то бишь - масло сливай,привода отстёгивай.
RFT
u313 писал(а):

А я видел, как сцепу меняли откинув коробку и оставив висеть ее на ШРУСах.


И мне так меняли. Там еще ломом что-то придерживалось само... ХЗ, я не лез чтоб не мешать. Делали вдоем.
-=Worm=-
Менял на 3-х машинах, все 3 раза по разному, самый лучший способ считаю снимать коробку, корзину прикручивать проще, да и без помощника можно обойтись... имхо лучше потратить на 15 мин больше чем потом е..аться в тесноте да ещё с висящими валами Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы