Страница 1 из 1
classik074
Вышел сегодня к машине(во дворе стоит),глядь на авто а в крыле разорванная дырка.........заднее правое крыло+фара+бампер.Походу ночь "типа Газели" зацепила.Позвонил в страховую,мол типа так и так(у меня каско),вызвал гаи,приехали минут через 20.выдал он мне справку об аварии и все говорит езжай к себе в компанию.Вот собственно вопрос У меня Стандарт резерв компания,У меня на руках только справка а там где надо заполнять анкету нет ничего(но второго участника ведь не было).Для выплаты хватит одной справки?Или нужно еще что то?Может и офф но в поиске не нашел ничего.Кто чем может подскажите........
Bladerunner
Ну так позвони еще раз, если остались вопросы. Я думаю лучше, чем на форуме гадать на кофейной гуще...
Rock'n'Rolf
classik074
C этой справкой езжай встраховую, они заведут дело, и дадут запрос в ГАИ для получения формы ? 31. Далее уже будет осматривать эксперт....
Аристарх Непряевич
Надго было еще инспектора из страховой сразу вызвать, т.н. дорожного комиссара.
По любому иди в страховую, заполняй все документы там. Это избавит от лишней мороки.
Далее, действительно ГАИ, справки, очереди, снова страховая, оценка... Главное - оценка. Не протормози этот вопрос!
classik074
Все справки вроде оформил,дали запрос в гаи,теперь жду 16 мая опять в гаи.Кстати в страховой мне сказали что направят на ремонт,денег не дадут(машина кредитная)А если деньгами то надо какието решать вопросы с банком.....Вот сижу и думаю Что лучше? Ремонт "без денег" или деньги и самому искать кто сделает?
Tomsk
а это сначала прочитай ПОЛИС - ДОГОВОР , что там отмечено по поводу ВОЗМЕЩЕНИЯ ущерба , если РЕМОНТ на СТО страховщика , то ТЫ ТАМ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОСТАВИЛ (внизу)

если читать умеешь поймёшь:
сначала читай-потом подпись ставь
Rock'n'Rolf
Ну если машина кредитная, херово делать ремонт не станут. А вообще наверно лучше отдать в ремонт, чем немного сэкономить и искать где подешевле. А если покрасят херово, ещё и бодаться придётся, а здесь все притензиик страховой, т.к. чинить будет её авторизованный сервис.
Tomsk
а возьмите письменное направление из ск с подписью и печатью уполномоченного сотрудника , тогда вы ск обуете при плохом ремонте ,-ОНИ ЖЕ ВАС ПРИНУДИЛИ ...и в банк оценку матУЩЕРБА от гавняного ремонта СК ...

если вы им в это покажите ,- они Вам денег дадут сами и про ремонт вспоминать вряд ли захочется ,-логично изложил?
Rock'n'Rolf
Моему братану X-Trail в ДТП попортили 8 марта(!). Машина страхована по КАСКО (без кредита). Только 2 недели назад её приняли по страховке на ремонт!!! Вчера он поехал её за бирать, не забрал. Заднюю дверь покрасили отвратительно, а порог под ней вообще забыли покрасить.
Что за сервис чинил не знаю, а СК у него НАСТА.
Tomsk
Читать надо форум , а ПОТОМ покупать КАСКО !

За что подпись поставили ,то и получите ...

Выбрать СК под КАСКО , а потом разобраться с ИХ УСЛОВИЯМИ делетанту не под силу ...
и не надо...

для этого надо просто проконсультироваться ...
мне люди звонят и я день-два готовлю инфу , она меняется ПОСТОЯННО !!!!

Почему я постоянно в рунете ? Именно ...

Выбрать машину НЕ ПРОСТО , а ХОРОШУЮ КАСКУ :-) , ещё труднее , потому что ПОСТОЯННО продукт меняется от условий рынка...
classik074
Наступило 16 мая с бумажной волокитой вроде разобрались,Приезжаю в страховую,говорят ремонт в инкоме.......я вроде читаю форум и думаю что жестянка у них не ахти.И тут же говорю что меня не устраивает прошу в автомир......Говорят что рассмотрят мою просьбу.....идите вам позвонят.Вышел из страховой весь в раздумьях,покатил на работу....Только отъехал звонок! Ура!мы расмотрели вашу заявку(прошло менее 20 мин),будете чинится в автомире))))Мы вам позвоним седня,завтра.Ни в четверг,ни в пятницу звонка не было,в понедельник не позвонят-буду звонить и наверно ругатся.......Так что отпишусь......
LambadA
classik074 писал(а):

Наступило 16 мая с бумажной волокитой вроде разобрались,Приезжаю в страховую,говорят ремонт в инкоме.......я вроде читаю форум и думаю что жестянка у них не ахти.И тут же говорю что меня не устраивает прошу в автомир......Говорят что рассмотрят мою просьбу.....идите вам позвонят.Вышел из страховой весь в раздумьях,покатил на работу....Только отъехал звонок! Ура!мы расмотрели вашу заявку(прошло менее 20 мин),будете чинится в автомире))))Мы вам позвоним седня,завтра.Ни в четверг,ни в пятницу звонка не было,в понедельник не позвонят-буду звонить и наверно ругатся.......Так что отпишусь......



Надо додавить страховую! Отпишись по результатам!
classik074
Позвонил сам в понедельник,и тут говорят что ваше направление еще в пятницу готово было!!!!Дали направление на Автомир на автомотрной 7!Звоню мол так и так,они говорят приезжайте,приехал оформил заказ-наряд стою жду............Подходит мастер с фотиком!!(удивился)Вышли на улицу он сфоткал оторванный кусок крыла......все говорит можете ехать домой мы вам позвоним и скажем когда ваша очередь подойдет... Sad Я в злости что проехал на другой конец москвы попросту,ради фотки!!!!Сегодня днем звонят,мы вас записали на 10 июня!!!!!!!!Ну лан тож дело!авария 5 мая....в ремонт 10 июня!Страховка каско.....ну ну!Бардак у нас так и остался жаль.....Погоню 10 в жестянку о результатах отпишусь........всем удачи.
zlodei21083
classik074 писал(а):

Все справки вроде оформил,дали запрос в гаи,теперь жду 16 мая опять в гаи.Кстати в страховой мне сказали что направят на ремонт,денег не дадут(машина кредитная)А если деньгами то надо какието решать вопросы с банком.....Вот сижу и думаю Что лучше? Ремонт "без денег" или деньги и самому искать кто сделает?


Подскажи какие справки страховой нужны, у меня тоже стандарт резерв и также долбанули и уехали. У меня 748 форма и справка об участии в дтп. Они еще требуют постановление и еще что-то из ментовки
classik074
Ну вот и сделали мою машинку(автомоторная 7),выгнали ее всю в пыли,вся в чем то.....не понятном! устроил им разнос!!!!!!Мастер говорит ща все исправим........Прикатывают мокренькую но чистенькую.....)))Сделали вроде ничего,краска почти не отличается(гуд!)Правда зазор между задней дверью и крылом немного большой.Крышку багажника,выпрямили,покрасили.Зеркало в каком то налете,мыл мыл не отмыл(((Сажусь в салон УЖАС!!!!!!все в пыли и так далее.....Из динамика капает вода,приоткрыто было стекло,мойщик не посмотрел(((Короче вот такая длинная история........Вот такой сервис АВТОМИР.
P/S Уважаемые модераторы,так как история началась в этой ветке,то покачеству работы писалось в этот топик.Хотя надо наверно в раздел Автосалоны .........Все на ваше усмотрение.Вот так,удачи всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы