Страница 2 из 3
Vodila
Меня порадовал её ремень.Он ,если б не порвался,стал из зубчатого - поликлиновым. Smile
u313
HI-SPEED писал(а):

а ролеку тоже хана чтоли?


При обрыве ремня надо посмотреть ролик и помпу, т.к. зачастую обрыв происходит не из-за изношенности, а из-за перекоса, вызванного разбитым подшипником ролика или подшипника помпы. так что надо покачать, покрутить ролик и помпу, а потом принимать решение. Почитай мурзилку и заменишь сам - ничего особо сложного нет.
LEVICH
я всегда считал что при обрыве ремня на 1.1 клапаны загибаются 100%, на 1.3 50 на 50,а на 1.5 ничего.
первый раз слышу чтобы торможение в пол на передаче вело к обрыву,просто двигло глохнет, разве не так?
leha
#МиХа# писал(а):

1,1 не гнет))) вроде бы так..


да ну нафиг, гнёт да ещё как.
Самаровод с Урала
HI-SPEED писал(а):

Я ведь ещё и стартером её в гараж загонял.... надеюсь это не страшно?


Фашизм над автомобилем ей богу. Sad Ну почему бы просто не запихать её в гараж то?
Самаровод с Урала
HI-SPEED писал(а):

Я ведь ещё и стартером её в гараж загонял.... надеюсь это не страшно?


Фашизм над автомобилем ей богу. Sad Ну почему бы просто не запихать её в гараж то?
HI-SPEED
не хватило сил!!! Яж не Шварцнегер......
Поменяли ремень завелась вроде всё впорядке...
Стал регулировать зажигание
выставил всё по метки 4 гр но теперь когда глушу дизелинг страшный...
На зуб не ошиблись всё четко..... раньше специально ставил очень рано и дизелинга небыло думал и за ремня...
после установки новго поставил как по книжки. и вот опять колбасит её. Чё может быть?????
leha
HI-SPEED писал(а):

Чё может быть?????


карбер.
Boriskin
Самаровод с Урала писал(а):

HI-SPEED писал(а):

Я ведь ещё и стартером её в гараж загонял.... надеюсь это не страшно?


Фашизм над автомобилем ей богу. Sad Ну почему бы просто не запихать её в гараж то?


обычно перед гаражём горочка....выступ
запихать 1 или 2 невсегда реально
я затягивал лебёдкой Laughing
но стартёром тоже бы не стал)
HI-SPEED
а чё там в карбе вроде тоже новый стоит???
Boriskin
HI-SPEED
новый!!!
Как это вылечить лучше скажите мне. А то я уже замучился."!!!!!
leha
HI-SPEED писал(а):

Как это вылечить лучше скажите мне. А то я уже замучился."!!!!!


не правильноя регулировка ХХ, не перекрывает клапан ХХ, порвана мембрана эмр, куёвый бензин, нагар на поршнях. в любом случае если есть дизелинг надо перекрывать бензин при выкл. зажигании.
Самаровод с Урала
Boriskin писал(а):

обычно перед гаражём горочка....выступ


Ну у меня у гаража тоже горгчка, но когда у меня слетел венец с махзовика я машину просто с помошью двоих мужичков запихал в гараж. Very Happy
HI-SPEED
с зажиганием разобрался.... сделал чуть пораньше...
ещё хотел спросить после замены ГРМ появился свист на холостых....
так должно ???? со временем пройдет или что то нетак??
Boriskin
HI-SPEED писал(а):

с зажиганием разобрался.... сделал чуть пораньше...
ещё хотел спросить после замены ГРМ появился свист на холостых....
так должно ???? со временем пройдет или что то нетак??


ролик подтяни мальца
leha
Boriskin писал(а):

ролик подтяни мальца


и смазки в него закинуть не помешает.
Omg
У меня машина ваз 2111 двух вальная 16клапанов Подскажите пожалуйста! Машина стояла в морозы дня 4-5.... начал заводить и лопнул ремень грм! это ж#@а или нет? мне просто сказали что надо голову новую ремень менять и возможно валы и ремонт башки и клапана это дорого все?
papakarla93i
Omg писал(а):

У меня машина ваз 2111 двух вальная 16клапанов Подскажите пожалуйста! Машина стояла в морозы дня 4-5.... начал заводить и лопнул ремень грм! это ж#@а или нет? мне просто сказали что надо голову новую ремень менять и возможно валы и ремонт башки и клапана это дорого все?


Археологи , блин! hehe
Объем какой? Если 1.6 - нечего не загнуло, если 1.5, то возможен ремонт клапанов и седел.
Grigoriy
Omg писал(а):

У меня машина ваз 2111 двух вальная 16клапанов Подскажите пожалуйста! Машина стояла в морозы дня 4-5.... начал заводить и лопнул ремень грм! это ж#@а или нет? мне просто сказали что надо голову новую ремень менять и возможно валы и ремонт башки и клапана это дорого все?


Странно что замену двигателя не предложили lol1
Omg
Grigoriy
Omg писал(а):

Объем 1,6


Тогда ставь новый ремень, ролики и катайся дальше Smile
Omg
parovozik
HI-SPEED писал(а):

с зажиганием разобрался.... сделал чуть пораньше...
ещё хотел спросить после замены ГРМ появился свист на холостых....
так должно ???? со временем пройдет или что то нетак??


Мне на станции меняли ролик, ремень ГРМ, помпу, шестерню коленвала. Месяц откатался, завыло что-то. Поехал к ним опять, говорят: ремень перетянут (сотя сами же его и натягивали, козлы), чуть ослабили, содрали с меня 210 рублей, я уехал. На следующий день опять воет. Заипало меня сервисменам деньги возить. Сам ролик снял, разобрал его, а там смазки кот наплакал. Смазки туда натолкал побогатому. Собрал, поставил. Завёл, лишнюю смазку чуть чуть выдавило. Сейчас езжу не воет. Советую и тебе так-же сделать. Подозреваю что и в помпе смазки столько-же. Но снимать её зимой геморно. Пока не воет буду кататься так.
Grigoriy
Omg
Пожалуйста Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы