Страница 2 из 4
S_Vladimir
Кто свечи будет везти из Японии?
Когда покупал себе NGK руководствовался ссылкой
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283
За ссылку спасибо paravozу!
Vlad B
Позывной Звезда писал(а):

rover писал(а):

не выпускается сейчас.


Я в шоке! Shocked Учтем.. Спасибо..

Смотрю щас Denso в интернате, так там не могу найти свечку такую под мою движку.. У меня мотор 21114 1.6 8V 1-1.1 зазор надо.., а там по 0.8 пишут..

А вот эти NGK BPR6ES-11 плохие?

Надо бы поменять, вот интересно на что...



NGK больше нет непаленых - забудь.

Денсо тебе подойдут под 21 ключик, если хочешь то и от 16-ти клапанника можешь поставить, но надо ключик на 16.
Q20PRU#4 - 16мм.
Александдр
sharabu писал(а):

видел в магазе свечи а17дврм в зеленой упаковке, там написано чтото типа группа компаний бош московский завод такойто?


Нет, завод в Энгельсе. АРS называются. Толковые свечи.
kr7710
sharabu писал(а):

S_Vladimir писал(а):

Ну, это ты чуть-чуть загнул


инжекторные семеры с заводской прошивкой по городу литров 11-12 жрут, так что 1,5 литра реально душу успокаивают :-(


Респект!!! Старший брат! Умеешь успокоить! Моя короста тока начала холодная кряхтеть, я за свечи (установлены на заводе), и прикинь: изолятор колотый! А с аппетитом ты в точку! Поставил Finwale трёхэлектродные ( заказывал спецом из загранки) Пока не ездил... Пью!
sharabu
kr7710 писал(а):

Респект!!! Старший брат! Умеешь успокоить! Моя короста тока начала холодная кряхтеть, я за свечи (установлены на заводе), и прикинь: изолятор колотый! А с аппетитом ты в точку! Поставил Finwale трёхэлектродные ( заказывал спецом из загранки) Пока не ездил... Пью!


ниче тыщам к 30 притретца Very Happy
kr7710
sharabu писал(а):

kr7710 писал(а):

Респект!!! Старший брат! Умеешь успокоить! Моя короста тока начала холодная кряхтеть, я за свечи (установлены на заводе), и прикинь: изолятор колотый! А с аппетитом ты в точку! Поставил Finwale трёхэлектродные ( заказывал спецом из загранки) Пока не ездил... Пью!


ниче тыщам к 30 притретца Very Happy


Маслице менять пора пожалуй, сам на чём ездишь?
SOF
получаеться нжк одна хня, нормальных то нет... вот старые свечи у меня 2 года им... на юбке япония написано да и коробки цвет отличаеться! чето не вызывает доверия данное изделие...
кароче нахрен их , больше не буду брать Confused
kr7710
S0F[ZN] писал(а):

получаеться нжк одна хня, нормальных то нет... вот старые свечи у меня 2 года им... на юбке япония написано да и коробки цвет отличаеться! чето не вызывает доверия данное изделие...
кароче нахрен их , больше не буду брать Confused


У меня на коробочке рекомендуемая замена через 70 колов, но с нашим бензиком 10 бы наездить! А если брать новые, то главное - БЕЗ ПЕРЕВОДА НА РУССКИЙ!
sharabu
kr7710 писал(а):

Маслице менять пора пожалуй, сам на чём ездишь?


сам пока 10 тыщ накатал , массло ликви моли 10w40super полусинь,а про тыщ 30 на сервисе сказали именно так тыщам к 30 притрется Very Happy щас на боше правда 10 л выходит по городу
SOF
гдеж такие купить??? посоветуйте место без перевода на русский то Smile
Orkan
[quote="Vlad B"][quote="Позывной Звезда"][quote="rover"]не выпускается сейчас.[/quote]
Я в шоке! Shocked Учтем.. Спасибо..

[/quote]

NGK больше нет непаленых - забудь.

Денсо тебе подойдут под 21 ключик, если хочешь то и от 16-ти клапанника можешь поставить, но надо ключик на 16.
Q20PRU#4 - 16мм.[/quote]

Просто надо покупать в проверенных местах. NGK полно нормальных. Русских надписей быть не должно +обязательно надо смотреть сами свечи, причем не одну а все. на 99 отъездил на НЖК 40тык. поменял на всякий случай и старые как запасные бросил в багажник. а вот денсо отходили у родителей 2тык на 10-ке, причем летом. Кроме того работая в продажах, я не знаю ни одного крупного дилера в питере, кто бы продавал денсо. Имхо официально их не возят, ну либо совсем уж маленькими партиями
kr7710
S0F[ZN] писал(а):

гдеж такие купить??? посоветуйте место без перевода на русский то Smile


Если возможность есть, лучше за бугром заказать, или в иномарошном салоне в каталогах порыться. Давним-давно я эдак крестовины даже вырыл английские...
kr7710
сам пока 10 тыщ накатал , массло ликви моли 10w40super полусинь,а про тыщ 30 на сервисе сказали именно так тыщам к 30 притрется Very Happy щас на боше правда 10 л выходит по городу[/quote]
Я на 1 ТО гонял (с дуру конечно), по бумагам полусинь, а в доливку минералки сунули, кардан им в зад! У меня 7 тышш, везде буду менять! Есть мысля БК сунуть с переобучением контроллера, чтобы жор поубавить....
sharabu
kr7710 писал(а):

Я на 1 ТО гонял (с дуру конечно), по бумагам полусинь, а в доливку минералки сунули, кардан им в зад!


на то 2 я уже не поехал, позвонил , насчитали с матерьялом 5 тыщ Surprised
сам менял на все 1200 р
kr7710
sharabu писал(а):

kr7710 писал(а):

Я на 1 ТО гонял (с дуру конечно), по бумагам полусинь, а в доливку минералки сунули, кардан им в зад!


на то 2 я уже не поехал, позвонил , насчитали с матерьялом 5 тыщ Surprised
сам менял на все 1200 р


те же яйца: 5 колов, а толку? даже клапана не регулировали, зато под гарантию раз уже попал, не выкрутились Very Happy
sharabu
kr7710 писал(а):

зато под гарантию раз уже попал, не выкрутились


не сальник редуктора ?
kr7710
Сальник - это было бы просто! Посте 5000 лампа масла на хх замигала!
Гош
kr7710 писал(а):

sharabu писал(а):

S_Vladimir писал(а):

Ну, это ты чуть-чуть загнул


инжекторные семеры с заводской прошивкой по городу литров 11-12 жрут, так что 1,5 литра реально душу успокаивают :-(


Респект!!! Старший брат! Умеешь успокоить! Моя короста тока начала холодная кряхтеть, я за свечи (установлены на заводе), и прикинь: изолятор колотый! А с аппетитом ты в точку! Поставил Finwale трёхэлектродные ( заказывал спецом из загранки) Пока не ездил... Пью!


Да круто, чтобы Finwhale из загранки заказывать, это надо
сильно постараться. Если не секрет, ждал сколько?
kr7710
Тетка знакомая раз в неделю за шмутьём гоняет, я даже кофе у неё заказываю
Гош
kr7710
Тогда, чтобы тебе всё объяснить что такое Finwhale,
хотелось бы получить ответ на вопросы: ты сам-то откуда?
и куда она ездит?
NWorker93
Внесу и свои пять копеек по поводу свечей. А конкретно - про NGK V-Line ?2.
Год - полтора назад покупал NGK, проверял искру, все было отлично. Искра шла консуом из V образного пропила на боковой электрод. При этом боковой электрод был тонким (плоским).
Решил тут на днях взять еще раз комплект. Пришел в магазин, говорю - покажите товар. Смотрю и вижу, что свечи стали совершенно другими. Электрод стал толстым, как и у всех свечей, сама свеча блестящая ну и еще много других отличий. Обошел еще пару магазинов - во всех такие же. Взял комплект, сменил. По началу вроде как все нормально, отъездил 600 км. Потом началось - на прогреве троит, при малом дросселе - провал. Выкрутил - свечи черные, но не в масле. Посмотрел искру... бугога... =))
Искра идет не из пропила (торца) а сбоку центрального электрода, как бы пляшет вокруг него. То есть абсолютно не то, что было с теми NGK, которые я покупал год назад... =((
Orkan
ща специально сходил на склад. что россыпь, что упаковка - внешний вид одинаковый. описанный второй случай - либо палево, либо что менее вероятно - брак
NWorker93
Orkan писал(а):

ща специально сходил на склад. что россыпь, что упаковка - внешний вид одинаковый. описанный второй случай - либо палево, либо что менее вероятно - брак


Может быть, но то, что продают сейчас, да и по ссылке в данной теме совершенно различается с тем, что я покупал год назад. Причем год назад я брал два комплекта, которые были идентичны друг другу...
kr7710
Гошик писал(а):

kr7710
Тогда, чтобы тебе всё объяснить что такое Finwhale,
хотелось бы получить ответ на вопросы: ты сам-то откуда?
и куда она ездит?


Коробочка в полиэтилене, вся на скандинавских наречиях, ещё сертификат внутри, одно понял, что вроде из германии, и в списках лады числятся. Хош сказать, что это лажа финская? Не пугай, я из ниоткуда, если с Питером сравнивать :ooo:
Orkan
а вообще есть информация, что срок службы мз на наших авто исключительно зависит от свечей, а следовательно менять их надо почаще на чтонибудь бюджетное, недорогое, лишь бы отработали нормально свое. Я меняю каждый раз вместе с маслом. Имхо 200рэ за самый дорогой комплект не жалко раз в полгода, тем более что дорогие комплекты я и не покупаю. а на фоне масла свечи смотрятся откровенно дешево.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы