Страница 1 из 1
pitwall_RUS
Как ехать? вот допустимпетля правопоротная на МКАД с подъемом, все едут 3-5км/ч я блин не могу так ехать либо быстрее всех либо глохну! сцепление на горке становится какое-то другое! Как правильно ехать в горку с тормозом? в сраной автошколе только с ручника учили, а так я ползу как таракан. Sad
danad
Вопрос в чем - как ехать с малой скоростью или трогаться на подъеме? Если ехать, то при чем тут ручник и вообще тормоза. Сцепу надо правильно держать. Не отпускать полностью, а придерживать в зоне схватывания. И немножко газку, чтоб обороты держать. Скорость держим только за счет сцепления. Газ - поддерживаем обороты движка, чтоб не дергался и не глох. И никаких тормозов, если машинка едет! Хочешь тормозить - выжимай сцепу и работай тормозом. Я как инструктор в автошколе могу сказать - самое сожное для ученика - научиться ездить медленно. Очень медленно. Типичная ошибка - отпускают сцепу и пытаются притормаживать тормозом.
ABomb
все с ручника и едут. Или сцепление наполовину выжимают и держат чтоб не скатиться.

Можно еще затор устроить чтоб впереди идущие оторвались, и по газам Smile
pitwall_RUS
danad писал(а):

Вопрос в чем - как ехать с малой скоростью или трогаться на подъеме? Если ехать, то при чем тут ручник и вообще тормоза. Сцепу надо правильно держать. Не отпускать полностью, а придерживать в зоне схватывания. И немножко газку, чтоб обороты держать. Скорость держим только за счет сцепления. Газ - поддерживаем обороты движка, чтоб не дергался и не глох. И никаких тормозов, если машинка едет! Хочешь тормозить - выжимай сцепу и работай тормозом. Я как инструктор в автошколе могу сказать - самое сожное для ученика - научиться ездить медленно. Очень медленно. Типичная ошибка - отпускают сцепу и пытаются притормаживать тормозом.


спасибо!
pitwall_RUS
ABomb писал(а):

все с ручника и едут. Или сцепление наполовину выжимают и держат чтоб не скатиться.

Можно еще затор устроить чтоб впереди идущие оторвались, и по газам Smile


а вот так и получается. на ручнике стою жду пока впереди народ откатится подальше или до первого гудка сзади едущего, потом с ревом ухожу в догонку. Я на волге в такой же ситуации ЕДУ без проблем! она как танк идет, а блин 12-ка как ребенок с немерянной энергией либо рвет асфальт под собой либо глохнет)
MAVrik
ABomb писал(а):

все с ручника и едут


Да ну, я как экзамен сдал, так больше не трогался. ловкость ног и никако волшебства.
Правая на тормозе, левая на сцепе, вкл. первую и резко с тормоза на газ.
Tom669
Пройдет немного времени научишся трогатся и ехать нормально и думать об этом не будешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы