Страница 1 из 1
Злостный Гоблин
ВАЗ-21102, 2000г.в., 3 хозяина до меня, из них 2 женщины, которые говорили что им тяжело водить 10-ку. У меня вес больше 100 кг., и вот недавно начал слышать скрип в своем сиденье при проезде по кочкам и прочим тряскам. Жену раздражает, меня напрягает, пробую просто подпрыгивать на сиденье- скрипит, но не так, скрипит сильнее при небольших маневрах и мелких поворотах на существенной _более 40-50кмч. скорости . Где бы Блин, смазать,чтобы не скрипело?
neprezent
Присматривай сидушку UNP, вместе с переходником.
По сабжу: купи магазине новые салазки недорого, потом снимай сидушку смотри как там чего, ставь если надо новые салазки, всё подтягивай, убирай люфты и собирай обратно.
Салазки, если не понадобятся, можно сдать обратно.
ZaSKaR
Обычно скрипят торсионы!
ГМП
Цитата:

Обычно скрипят торсионы!


А попродобнее?
А то скриплю с осени.
ZaSKaR
ГМП писал(а):

А попродобнее?
А то скриплю с осени.


Торсионы для облегчения передвижения сидения вперёд при регулировке. Они упераются в специальный упор на трубе сидения,и в этом месте могут скрипеть!
ГМП
Это две Г-образные стальные проволоки?
Но мне почему-то кажется что скрипит во втулках (так нижняя сидуха
соединяется с верхней).
ZaSKaR
ГМП писал(а):

Это две Г-образные стальные проволоки?
Но мне почему-то кажется что скрипит во втулках (так нижняя сидуха
соединяется с верхней).


Они зигзагообразные,но думаю вы правильно думаете!? Моет быть и сидуха сама скрипит,так как всё хилое,и сварка может разойтись! Sad
Злостный Гоблин
Спасибо всем!
Я здесь недавно, поэтому многие сокращения не понимаю.
Простите великодушно!

Обычно скрипят торсионы!

Что такое "торсионы"?

Еще раз пардон, если это где-то уже описывалось в форумах, но я не принял во внимание!

Модераторам и Администраторам: Стараюсь быть корректным и вежливым.
ZaSKaR
VLAD(POWER)
тоже скрипело на кочках, но моя машина ваше нульсова и вес мой 80 кг. Лечится на раз два три - пшикаешь силиконовой смазкой (в аэрозоле) везде где есть трение и забываешь
VLAD(POWER)
тоже скрипело на кочках, но моя машина ваше нульсова и вес мой 80 кг. Лечится на раз два три - пшикаешь силиконовой смазкой (в аэрозоле) везде где есть трение и забываешь
VLAD(POWER)
тоже скрипело на кочках, но моя машина ваше нульсова и вес мой 80 кг. Лечится на раз два три - пшикаешь силиконовой смазкой (в аэрозоле) везде где есть трение и забываешь
maxxic
а я нетак давно выкинул эти тросионы, снимал сидение и обратно не вставил, не стал заморачиваца. Последствия будут? может обратно стоит поставить? кстати сидение и без них скрипит.
ГМП
Цитата:

тоже скрипело на кочках, но моя машина ваше нульсова и вес мой 80 кг. Лечится на раз два три - пшикаешь силиконовой смазкой (в аэрозоле) везде где есть трение и забываешь



Мысля здравая!
Даешь ВД-40!
neprezent
Maxim_M. писал(а):

а я нетак давно выкинул эти тросионы, снимал сидение и обратно не вставил, не стал заморачиваца. Последствия будут? может обратно стоит поставить? кстати сидение и без них скрипит.


Они отвечают только за то, чтобы сидение было "подружинивало" при продольной регулировке.
city12
Даешь ВД-40!

Не надо путать ВД40 и смазку!
Serg_svrw
совершенно верно. они помогают возвращаться сиденью в продольном перемещении вперёд по ходу.
По теме: скрипят не они. В принципе можно конечно силиконом всё подряд оросить Smile но ежели копаться, то скрипеть должна подушка, причём где-то по периметру, где крепятся эелементы, которые её натягивают или как там... Короче, такая фигня с самого новья. Скрипит сильней на пассажирском. Думаю, без снятия не обойтись. В выходные хочу заняться. Автор прав - напрягает.
ГМП
Цитата:

Не надо путать ВД40 и смазку!


ВД-40 очень даже помогает.
Sormat
у меня скрипит пассажирское сидение под нагрузкой от 100 кг. Скрип идёт от пружинок и тонких железок под подушкой (где сам поролон). Хз что делать, чем только не смазывал, всё равно скрипит Sad
Злостный Гоблин
Я тут все прочитал, спасибо большое всем!
Попробовал "смазывать" жидкостью для отмерзания замков (осталась после зимы, тем более в инструкции к ней написано, что она то-ли с глицерином, то-ли с другой какой смазкой); мне вот показалось, что скрипит в месте, где находится пластмассовая зубчатая крутилка регулятора наклона сиденья. Смазал все стыки, места трения и т.п.
Не скрипело 1 день. И, кстати, был сырой (по погоде) день.

Следующий день скрипело вовосю.
Было жарко,солнечно на улице.

За фоты торсионов, кстати, спасибо!
Каюсь, пока до них не дошел.

НО!!!
Следующий день весь день шел дождь! Ездил, ничего нигде не скрипело!!!
Что может скрипеть от перепадов влажности? Пластмасса или металл или материал сиденья, не знаю из чего он там сделан!?
Завтра собираюсь еще раз полезть под сиденье, промазать все стыки и места трения обыкновенным машинным маслом (7руб/маленький бутылек с длинным носиком для подлезания в труднодоступные места).
Что получится-напишу через 2 дня, если кто-нибудь напишет свой отзыв, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы