Страница 1 из 1
54rus
Возникло две проблемы:
1. Пару дней назад загорелась лампочка неисправности двигателя (ну или как там её). Машинка как ездила, так и ездиет.
2. Сегодня перестал включаться дальний свет (не горит в положении "постоянно ВКЛ". ну всмысле поморгать я могу, а так чтобы на постоянку влючить не зажигается)
Теперь два вопроса:
1. Что мне делать с первой проблемой. И что именно эта байда означает (почему эта лампочка не гаснит когда я завожу машинку)
2. Что такое с дальним светом и как устранить?
Бомбила
эти две проблемы не связаны.
С лампочкой, все прости, может датчик какой умер, может обрыв цепи. у меня так было, был неисправен датчик факзы.
на диагностику нада!)))
54rus
Бомбила писал(а):

эти две проблемы не связаны.


енто понятно, что не связано. Как пофиксить
Alexsa91
54rus писал(а):

Возникло две проблемы:
1. Пару дней назад загорелась лампочка неисправности двигателя (ну или как там её). Машинка как ездила, так и ездиет.
2. Сегодня перестал включаться дальний свет (не горит в положении "постоянно ВКЛ". ну всмысле поморгать я могу, а так чтобы на постоянку влючить не зажигается)
Теперь два вопроса:
1. Что мне делать с первой проблемой. И что именно эта байда означает (почему эта лампочка не гаснит когда я завожу машинку)
2. Что такое с дальним светом и как устранить?

Первое - бензин, второе - реле или лапа на руле.
GVG
54rus писал(а):

енто понятно, что не связано. Как пофиксить


Если нет опыта и желания разбиратся - к нормальному дианосту/электрику.
Есть желание - БК с возможностью чтения ошибок, схема, тестер, время. Разбиратся самому по схеме, мерять тестером напряжение искать где неконтакт, может в подрулевом переключателе, может еще где. Считать ошибку с ЭБУ, ну а дальше какая ошибка(и) - такой и ремонт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы