Страница 1 из 1
Роман1978
Машина Ваз 2106 1999 г. Датчик давления масла работалю Вчера вдруг ста показыват 2 на 1500 оборотов и 0 на 800 оборотах. Уровень масло в норме.
lyl8000
Начни с того что поменяй маслянный фильтр.
Если не поможет то смотри сетку маслозаборника в картере.
Maksim2106
А лампочка загорается, вообще у меня всегда так ... Но лампа не горит
Роман1978
Я наверно начну с датчика. Мож чего с ним. Потом на сам деле фильтр. Но вот про сетку - если было все нормально типа на холостом 0.8 и т. мгновенно врядли станет так как щас?
Maksim2106
Начни с фильтра, он дешевле... да и если не он виноват, заодно и фильтр будет, а нафига тебе два датчика Smile
Роман1978
Да вот дело то в том что завтра человеку на дачу ехать страшно вдруг давления то реально нет Sad. Хотя лампа работает (когда вкл зажигание гори) а на заведенном не горит
Serg K
Роман1978 ехать можно, если лампочка д.м. на заведённом не горит и не моргает, то всё нормально, датчик давления на контрольную лампочку в разы надёжнее чем датчик уровня даления
AVIATOR
У меня так с самого начала было - стрелка на нуле но лампочка не горит на холостых, на 1500 примерно 2, считаю это нормой на прогретой машине. когда холодная то на холостых примерно 1.
Drongo1
У меня тоже так, но сначала на холодной машине на 1500 примерно 4 дает а когда прогреется то падает до 2,5. Считаю это нормой но может я неправ то поправте меня.
Думаете ему так легко будет найти нормальный датчик давления масла? Я б его без предварительной проверки тестером не покупал.
Для прикола померял свой датчик на машине так у него сопротивление реально меньше на десяток Ом на всех режимах чем по таблице в мурзилке.
ne_gonshik
Все нормально, имхо, так и должно быть.
У меня только при езде давит на 3000 об. 4 ?очка?.
А на 1500, может и 2-х нет (не приглядывался), но на таких оборотах я не езжу?
Так вот ? в том году было ? резко после рывка (я рванул, ну просто ?) загорелась лампа сия, заглушил, завел ? она померцала и погасла (видать насос хватнул воздух), но после этого уменьшились показания датчика. Так вот ? потом поменял фильтр, но лампа на прогретой помигивала на меньше 500 оборотов.
Потом заменил масло ? полусинь, 10W40 ? гораздо лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы