Страница 1 из 1
rom584
Всем привет. Вчера заметил в зеркало - при нажатии на газ появляется белый дым. На холостых нету, если ездить спокойно не притапливать тоже все норм. Небольшая предыстория: до этого плавали обороты хх, машину глядел знакомый мужик, регулировал карб и зачем то полез в зажигание. ХХ стал нормально, а вот зажигание - поначалу не обратил внимания, потом ехал по трассе 100км - слышна детонация (или как еще говорят "стучат пальцы"), по городу если притопить тоже слышен стук (даже на второй передаче) Вчера немного передвинул зажигание на более позднее, детонация исчезла, как мне показалось машина стала резвее. После этого и заметил дым, подумал из-за зажигания - вечером вернул назад. Сегодня с утра и дымила и детонация Very Happy Одновременно с этими событиями залил 20 литров бенза, вот и думаю может это бенз такой? Заправлялся где и всегда... Пробег 63000. Масло вроде не ест. Тосол немного уходит, всегда чуть меньше отметки MIN, долью - через неделю снова чуть меньше MIN и так и держится. Читал что может тосол попадать в цилидры и тогда белый дым валит, но он и раньше уходил и не дымила... Или стоит пока сжечь бензин потом уже смотреть дальше?

Последний раз редактировалось: rom584 (04 Май 2007 15:33), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Дым на прогретой машине может быть из-за тосола. Может просто была влажность высокая утром + машинка не прогретая, вот и дымила?
Старик-Хаттабыч
kolhoznik писал(а):

машинка не прогретая, вот и дымила?


Слухай,а вот если на улице не жарко,из-за рта идёт пар,то и машинка должна парить?Ведь темпа тела 36",а в машинке под 90".Пар должен идти?
rom584
Старик-Хаттабыч писал(а):

kolhoznik писал(а):

машинка не прогретая, вот и дымила?


Слухай,а вот если на улице не жарко,из-за рта идёт пар,то и машинка должна парить?Ведь темпа тела 36",а в машинке под 90".Пар должен идти?


На улице +20 Very Happy машина прогретая
Может не совсем верно описал цвет выхлопа, но мне кажется это точно не пар. Из кабины плохо видно... белый, слегка сизый выхлоп. Если на месте погазовать и выйти - вонищща:)
rom584
... черт, неужели и правда тосол...
А из- за бензина плохого может такое быть?
leonov79
Масло не доливал в двиг? Я зимой в темноте так доливал, что перепутал отметки min и max, потом долго с белым дымом ездил - масло выгорало
cullon
rom584
скорее всего мужик смесь обеднил и зажигание чуть пораньше поставил - это ничего, нормально.
matveev_dmitry
А я думаю смесь "бедная"
Свечки глянь.
Старик-Хаттабыч
cullon писал(а):

скорее всего мужик смесь обеднил и зажигание чуть пораньше поставил


От этого меняется выхлоп?Ведь,наоборот бедная смесь-меньше бензина горит.Так?
cullon
Старик-Хаттабыч писал(а):

наоборот бедная смесь-меньше бензина горит


в обедненной смеси воздуха больше чем нужно.
rom584
Значит так. Не дала мне погодка вчера поковыряться в машинке (держу на стоянке) Smile
Цитата:

Масло не доливал в двиг? Я зимой в темноте так доливал, что перепутал отметки min и max, потом долго с белым дымом ездил - масло выгорало


Уровень масла в норме, сколько-нибудь заметно не снизился за последние дни, но само оно черное (менялось 6000 назад).
Цитата:

А я думаю смесь "бедная"
Свечки глянь.


Свечи поменял недели полторы назад, состояние еще не смотрел. Старые были все черные... насколько я знаю это как раз и говорит что смесь была бедная. Тоже самое мне и сказал мужик. Щас по идее должно быть нормально, он отрегулировал карб. Но свечи обязательно гляну.
Цитата:

скорее всего мужик смесь обеднил и зажигание чуть пораньше поставил - это ничего, нормально.


Ничего себе нормально - на второй передаче звенят пальцы Very Happy Сейчас я настроил так что на четвертой 60 км/ч тапку в пол - чуть-чуть слышно.

Значит, пока основное подозрение на тосол. Но за последние 2 дня визуально в расш бачке уровень не изменился... если бы уходил в цилиндры было бы наверное заметно по уровню?
sergik
rom584
а мне кажеца тосол, сам недавно у пацыка на опеле видел такой дым
и вонища горелым тосолом. Короче откручиваешь крышку куды масло заливаешь или щуп, смотришь на консистенцию масла, если сопли, пузыри, цвета крем бруле значит пипец прокладке и тосол с маслом стал смешивоться срочно сливать масло. менять прокладку ГБЦ. Может быть вариант когда тосол попадает только в целиндры, тогды откручиваешь свечи, пихаешь в дырку отвертку, возюкаешь по поршню, пробуешь на вкус, сладенько, значит тосол, в таком случае тоже светит замена прокладки.
Старик-Хаттабыч
cullon писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

наоборот бедная смесь-меньше бензина горит


в обедненной смеси воздуха больше чем нужно.


Поняно!Спасибо!
rom584
sergik писал(а):

rom584
а мне кажеца тосол, сам недавно у пацыка на опеле видел такой дым
и вонища горелым тосолом. Короче откручиваешь крышку куды масло заливаешь или щуп, смотришь на консистенцию масла, если сопли, пузыри, цвета крем бруле значит пипец прокладке и тосол с маслом стал смешивоться срочно сливать масло. менять прокладку ГБЦ. Может быть вариант когда тосол попадает только в целиндры, тогды откручиваешь свечи, пихаешь в дырку отвертку, возюкаешь по поршню, пробуешь на вкус, сладенько, значит тосол, в таком случае тоже светит замена прокладки.


Консистенция (слово то фиг выговоришь:)) масла нормальная, только черное. По поводу сладенького - может же попадать только в один цилиндр, т.е придется все 4 пробовать Shocked Наемся гадости:) Шучу:) Попробую сегодня поскребу.
А все-таки из-за некачественного бензина может дымить? Может кто-нибудь обнадежит и скажет что может? Smile
Если прокладка то во сколько примерно встанет замена(запчасти + работа)?
sergik
На счет бенза не знаю не было, а на счет свечей по моему если они черные то на оборот перерасход топлива так в мурзилке написано, а если белесые или рыжеватые то ето норма.
sergik
Замена прокладки 2000руб в среднем + прокладка 100
sergik
На счет бенза не знаю не было, а на счет свечей по моему если они черные то на оборот перерасход топлива так в мурзилке написано, а если белесые или рыжеватые то ето норма.
rom584
Значит так:) Ситуация немного прояснилась. Выкрутил свечи: первые 3 нормальные, поскреб по поршню отверткой - на вкус ничего:) Четвертая - вся черная, на резьбе немного масла:( на отвертке черный налет - на вкус гадость Smile К тому же на стоянке подошел мужик, грит че так дымишь? Понюхал выхлоп - сразу сказал масло.

Тут возникает у меня вопрос (извиняйте если немного глупый) Снаружи масло не может попадатьв цилиндр? Дело в том что немного пропускает крышка маслозаливной горловины, под ней постоянно маслянный налет иногда подтеки (не доходят руки купить новую). Свеча как раз под горловиной. Не может масло просачиваться через резьбу снаружи?
sergik
Фиг его знает может не может ни че не скажу, но готовится надо к самому плохому, маслосьемные калпочки или кольца маслосьемные на поршне. Проверь комперссию в этом целиндре обычно компрессионное кольцо летит если маслосьемные накрылись, как мафынка приемистость не изменилась, тянет нормально?
ABomb
у меня такое из-за тосола было
rom584
sergik писал(а):

Фиг его знает может не может ни че не скажу, но готовится надо к самому плохому, маслосьемные калпочки или кольца маслосьемные на поршне. Проверь комперссию в этом целиндре обычно компрессионное кольцо летит если маслосьемные накрылись, как мафынка приемистость не изменилась, тянет нормально?


Скорее всего колпачки, кольца вряд ли - пробег всего 63000. Приемистость не изменилась (пока:)) Ладно, буду загоняться в сервис...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы