Страница 1 из 1
Kot1985
Обнаружил скол на правом крыле (сантиметра 2,5 на 4), на самом изгибе (где вертикаль в горизонталь перетекает). Рябом красочка тоже потрескалась, но держится пока (тоесть еще + по 1 см трещенки идут во все стороны, но краска не облитает). Под сколом чистый металл и в паре мест видна желтоватая хрень, на клей момент похажа (наверное грунт). Машинка цвета сафари (в тех паспотре написано).
Как мне быть, гаража нет, но и на улице чисто пока, пух вроде не литит. Как подобрать нужную (ну хотябы чуток похожую) краску. Как правильно зашкурить (там не просто ровный лист, а изгиб), В какой последовательности закрашивать? Какую краску и грунтовку посоветуете?
PS Ну не пиннайте меня, тема про покраску уже была, но там машину полностью красили, и я эту тему не нашел.
poliman
Stockman
О КРУТА КАК!!! А я и не знал что так можно - полдня жду когда поиск заработает. Спасибо poliman.
alex.moc-5
Kot1985 Хоть и баян, но раз тема есть, отпишусвь.Вобщем там где краска потрескалась надо полюбому снимать ее, а не вокруг мастить.Када все снимешь и зачистишь, в зависимости от площади получившегося пятна надо думать что дальше делать.Если большое, то подкраски не катят, надо все крылышко целеком красить.А если немного, то после зачистки "нулевкой" есесно обезжирить , ну например растворителем 646.Потом положи антикорозийный грунт (марок не помню, но их в автомагах с избытком поэтому проблем с поиском не будет).Потом если надо шпаклянуть (если шпаклевал, снова грунтануть, но уже другим грунтом), если не надо шпаклевать, сразу красишь.Тут тоже палет фантазий.Можно банально из балона (имхо получится равней, если грамотно применять), можно купить в банке и напылить из пульвера.А можно сделать подбор краски тебе много не надо, грамм 50 достаточно, ну выйдет рублей на 300, зато не будет выделятся по цвету.Ну и опять же из пульвера напылить.Хотя если подкрашивать все равно будет выделятся даже если подбор делать.Во-первых будут видны граници, а во-вторых глянец на свежей краске будет сильнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы